Mobile World Congress 2010. Обзор основных новинок

Samsung

Корейская компания Samsung продемонстрировала на выставке MWC сразу пять новых устройств. Первое из них можно смело назвать новым флагманом линейки корейского производителя – это тачфон Samsung S8500 Wave. Кроме него публике были продемонстрированы и другие модели: «переносной кинотеатр» под управлением Android Samsung I8520 Beam, две бюджетные модели «горной» серии Samsung C3200 Monte Bar и Samsung E2550 Monte Slider, а также весьма посредственный QWERTY-слайдер Samsung B3410W Ch@t. За прошедший год компания добилась весьма ощутимых успехов в выталкивании с рынка своих конкурентов и, судя по количеству моделей, которые были представлены на выставке, не собирается ни останавливаться на достигнутом, ни раздавать шансы укрепиться врагам.

S8500 Wave

Samsung S8500 Wave – первое в мире устройство, которое работает под управлением анонсированной в ноябре 2009 года собственной открытой операционной системой Bada. В планах компании, которые она озвучила на днях, обозначена продажа до конца года 10 миллоинов устройств под управлением данной ОС. Кроме того, Samsung планирует к тому же сроку обеспечить пользователей тысячей приложений в собственном хранилище.

Samsung S8500 Wave

Устройство действительно подходит на роль флагмана. Во-первых, большинство последних решений корейского производителя выгодно отличает от конкурентов дисплей. Выполненный по технологии Super AMOLED, он имеет диагональ 3.3 дюйма, разрешение 800х480 точек, и может отображать до 16 миллионов цветов. Кроме того, Wave может похвастаться 1-гигагерцовым процессором ARM Cortex A8, 2/8 Гбайт встроенной памяти, слотом microSD с поддержкой карт до 32 Гбайт, контроллером Bluetooth 3.0 (между прочим, впервые использованном в мобильном телефоне), 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и автофокусом, возможностью снимать видео в разрешении 720p, а также Wi-Fi, A-GPS и другими современными опциями. Прибавьте сюда приятный дизайн, качественный корпус и аккумулятор емкостью 1500 мАч, и вы получите действительно серьезный аппарат, который может побороться за капризную и изменчивую популярность у пользователей. О стоимости устройства пока ничего неизвестно, но можно предположить, что она не будет низкой.

I8520 Beam

Следующая новинка от Samsung – представитель ниши устройств с расширенными мультимедийными функциями. Назвать его таковым есть несколько причин. Во-первых, это большой размер экрана. Действительно, 3.7 дюйма – достаточно много даже для тачфона. Экран выполнен по той же технологии Super AMOLED, что и в предыдущей модели, имеет точно такое же разрешение и отображает все те же 16 миллионов цветов. Во-вторых, весьма широки мутимедийные возможности обеспечиваются камерой с 8-мегапиксельным сенсором, автофокусом и геотэггингом, которая способна снимать видео в разрешении 720p при 30 кадрах в секунду, оснащена светодиодной вспышкой, работающей и при съемке видео. В-третьих, большой объем встроенной памяти – 16 Гбайт – плюс возможность ее расширения до 48 Гбайт с помощью слота microSD.

Samsung I8520 Beam

Ну и в–четвертых, аккумулятор огромной емкости, 1800 мАч, который работает в режиме разговора до 14 часов. Плюс ко всему вышеперечисленному, устройство построено на 800-мегагерцовом процессоре, работает под управлением ОС Android 2.1 и поддерживает Wi-Fi, A-GPS и множество других технологий, включая нетипичный для мобильных устройств такого класса стандарт DLNA. Цена на него пока неизвестна, впрочем, это уже стало традицией для этой статьи.

C3200 Monte Bar и E2550 Monte Slider

Оба аппарата, о которых сейчас пойдет речь, относятся к классу недорогих мобильных телефонов. Один из них – моноблок достаточно интересного, но спорного на наш взгляд дизайна - C3200 Monte Bar, а второй – внешне ничем не примечательный слайдер E2550 Monte Slider. Моноблок имеет несколько более продвинутые, нежели его «однокашник», характеристики – экран с разрешением QVGA и 2-мегапиксельную камеру.

Samsung C3200 Monte Bar

Samsung E2550 Monte Slider

В слайдере же установлена более простая 1.3-мегапиксельная камера и экран со стандартным разрешением 160х120 точек. Оба устройства не поддерживают 3G, Wi-Fi и прочие атрибуты более дорогих моделей, однако имеют слоты для карт памяти microSD и теоретически могут быть использованы как цифровые плееры.

B3410W Ch@t

Samsung B3410W Ch@t

B3410W, хоть и не имеет формального отношения к серии Corby, зато у него очень схожие с ней внешние и функциональные черты. Это горизонтальный слайдер, который по своим характеристикам отличается от давно уже успешно продающейся модели B3410 Corby Plus только лишь поддержкой Wi-Fi. В силу отсутствия новизны и каких-либо выдающихся черт данной новинки, мы не станем заострять внимание на ней, а лишь представим на суд читателей ее фото.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Sony Ericsson
Стр. 2. Samsung
Стр. 3. LG, HTC
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика