Microsoft заставляет обновляться до Windows 8.1 Update 1

Логотип Windows 8.1Microsoft намерена ускорить процесс внедрения Windows 8.1 Update 1. Если пользователи Windows 8.1 не обновятся до 13 мая, то они перестанут получать заплатки и другие исправления ошибок.

Такое решение стало сюрпризом для многих пользователей, которые не спешили переходить на Windows 8.1. На форумах поддержки уже появились обращения с просьбой не ограничивать поддержку Windows 8.1 без пакета обновления.

Надо заметить, что для части пользователей Windows 8.1 переход на Update 1 связан с обновлением аппаратного обеспечения, на которое они не желают идти.

В Update 1 реализована возможность по закреплению Metro-приложений на панели задач, внедрено контекстное меню на стартовом экране. Metro-приложения могут запускаться в оконном режиме.

Источник: Softpedia

Теги: Microsoft, Windows 8.1

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#10 2
Заторможенность админов по поводу заплаток МС - просто глупость. О какой необходимости обновлять аппаратуру может идти здесь речь? Если стоит уже 8.1, то 8.1.1 - просто сервис-пак, собрание всех предыдущих патчей и доработок. Все драйверы работают, все функции работают. Причухали интерфейс Метро по сути и старые глюки некоторые закрыли. Скорость, кстати, возросла.

Правильно МС поступает в этом случае - не надо нарушать технологических условий эксплуатации софта, предъявляемых производителем. Какие могут возмущения по поводу ошибок, если вы не желаете обновлять софт исправлениями?

Как-то читал, что британцы боятся перейти от использования IE 6 к более поздним версиям этого самого IE. Мол, а вдруг сайт правительственный не так отобразится? Так возьми ж, дефективный, у себя на машине и проверь, так или не так. Сколько МС должна из-за дебилов поддерживать эту версию? Как её возможно поддерживать? Продукт бесплатный, поддержка есть, что за проблемы?

Ответить 
 
Влад#20 0
Админы не обновляют, т.к. у них машин дофига. Если работает все, то лучше не трогать. А то начнешь всё обновлять, потом гемора не оберешься, то там колом стало, то тут глюк словило. Да и ленивые они (админы) в большинстве случаев.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#30 0
Во-во, живут в режиме от аварии до аварии. Действительно, зачем МС латает ошибки и пробои по безопасности? Не думаю, что всё уж так плохо у МС. За десять лет "общения с сервисом Windows Update" было у меня только пара инцидентов, но не с патчами, а с драйверами, предложенными МС, на старых машинах. Это всё. Когда всё изначально не было поставлено раком, то и сервисы МС по обновлению работают нормально.

Однако времена изменились. Хакеры начали писать вирусы "вдогонку" за бюллетенями МС. Прямой расчёт на таких админов и таких пользователей. Я автомат обновления тоже никогда не включаю, особенно сейчас, когда блоки обновлений начали весить уже гигабайты, но пользователи мои чётко знают, что во вторую среду каждого месяца надо нажать "на кнопку" от греха подальше.

Есть админ, а есть электрик. Пока лампочка горит, электрик спит.

Ответить 

Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика