Windows Phone 8 будет подключаться к компьютеру без Zune

Логотип Windows PhoneК сожалению, обозреватели далеко не всегда умеют своевременно отмечать важные сведения в информационном потоке, поэтому даже в открытых источниках порой остаются незамеченными примечательные факты. Так произошло и сейчас, когда западные журналисты внезапно начали писать о слухах, якобы свидетельствующих в пользу поддержки Windows Phone 8 функции подключения к компьютеру и быстрой регистрации как съемного носителя при наличии карты памяти.

Более внимательные их коллеги вспомнили, что в частных разговорах еще до проведения июньского Windows Phone Summit представители Microsoft прямо подтверждали эту опцию. Наконец, в ходе презентации Windows Phone 8 было напрямую сказано, что система обеспечит поддержку microSD, она станет одной из главных особенностей платформы «как для компьютеров, так и для телефонов».

Тем не менее, с опозданием констатируем уход от пагубной привычки WP7 требовать наличие программы Zune для связи с компьютером. Насколько это ограниченная и абсолютно недружелюбная к пользователю программа мы рассказывали в ходе обзора HTC Titan. Справедливости ради отметим, что для WP7 давно существует взломщик, позволяющий подключать смартфон с системой к компьютеру в обход Zune.

Источник: The Verge

Теги: Microsoft, Windows Phone, операционные системы, смартфоны

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Tahakaro#10 0
Что за бред ? Zune отличная программа, уж удобнее Тунца. Не навязывайте свое мнение
Ответить 
 
Гость#20 0
а то, что делаете вы, не есть навязывание своего мнения? речь идет о том, что жесткая привязка к тунцу или зуну в принципе есть плохая практика... особенно если учесть, что зун кроме как мультимедиа-файлов ничего не позволяет скинуть на телефон и назад... в текущей версии во всяком случае... даже вордовский файл не закинешь, хотя офис на каждом виндовс фоне есть
Ответить 
 
Tahakaro#30 0
Для файлов офиса есть SkyDrive. Так трудно им пользоваться ? Zune и сделан, чтобы синхронизировать только свое медиа или подписку Zune Pass. Если вы до сих пор слушаете музыку папками - это не ваша платформа, ровным счетом, как и iOS
Ответить 
 
Гость#40 0
Пользоваться не сложно. Но вот только делать мне больше нефиг, как создавать аккаунт скайдрайва, потом туда заливать свой вордовский файл... А можно как-нибудь доехать в Москву из Берлина не через Луну? Уверен, есть же более прямые пути ;)
Ответить 
 
Tahakaro#50 0
Вы явно не пользовались ни тем, ни другим. Обладая Wp7, вы уже владелец аккаунта Skydrive. Потрудитесь узнать побольше в след. раз.
Ответить 
 
Гость#60 0
Не пользуюсь именно потому, что надо всякие зуны ставить... Андройду этой чуши не надо. К тому же как это вдруг у меня скайдрайв нарисуется, даже будь у меня виндовс фон? Ну купил я телефон, прекрасно... что дальше? Скайдрайв сам приклеится к нему? А мне как-то казалось, что надо хотя бы его к своему мылу привязать... Кроме того я не понимаю, зачем вы здесь защищаете установленный майкрософтом порядок вещей, если сама майкрософт от него и отказалась? Новость как раз о том, что зун в вп8 для перекачки файлов более не нужен
Ответить 
 
Tahakaro#70 0
Для начала - это слух. А далее - как и у андроида\iOS для корректного использования смартфона нужен аккаунт. Этот аккаунт Live. Это сразу и Zune и Sydrive и т.п. сервисы от MS. А защищаю я его потому, что 3 года на нем сижу и доволен. Не нужно поливать грязью то, что не видел\не понимаешь. Это я по большей частью автору статьи говорю.
Ответить 
 
Гость#80 0
Никакого аккаунта для _корректного_ использования гуглофона не нужно. Аккаунт нужен, когда дело доходит до плей сторе, до официальной установки приложений. У вас, очевидно, опыта работы с андройдом ноль, ага? ;) А вот установить программу из файла на виндовс фон никто не разрешает. К тому же никаких аккаунтов, программ и драйверов для обмена файлами с гуглофном тоже не надо. А виндовс фон я видел, трогал и работал. Фигня на постном масле. Не зря она провалилась. Не верите? Тогда почитайте отчеты о продажах, занимаемый процент рынка. Да и сам факт отказа майкрософт поддержать совместимость приложений вп7 на вп8 это подтверждает
Ответить 
 
Tahakaro#90 0
Вы живете отчетами? Я нет. Имел и дроид 2.2 и сейчас есть планшет на 4-ке. После WP7 - это не то устройство, которым хочется пользоваться. Тот же эффект и у iOS-устройств. На Windows у меня установлен Skydrive и через него я веду документооборот с моими контактами, а так же является базой хранения фоток и твитов. All in one. А без приложений уже никуда, ведь так? Установка только из маркета - это даже плюс. Нет "левых" ПО. Да и вообще, разве тема об этом? Zune как музыкальный каталог очень хорош. Пользуюсь им еще с 2009 года, именно благодаря этой софтине я приобрел zune hd и на данный момент плачу за музыку - подписка. Поэтому не стоит называть что либо недружелюбным, не разобравшись с этим и не пользовавших долгое время
Ответить 
 
Гость#100 0
С фанатами спорить бесполезно. Считаю продолжение этой полемики неконструктивным.
Ответить 
 
Дима#110 0
Да никто не навязывает. Корявая Zune, по крайней мере старые версии так точно. А про iTunes я вообще молчу....
Ответить 
 
Tahakaro#120 0
Пример корявости где?
Ответить 
 
Дима#130 0
Хотел написать, но за меня уже выше все написали, впрочем. С гостем согласен.
Ответить 
 
Alexx#140 0
Пример корявости конкретно указан где - в определенном обзоре. Если у вас есть возражения к изложенному автором обзора - пожалуйста, высказывайтесь по списку. Ваше личное рассуждение по поводу "мнений" читать не сильно интересно.
Ответить