Microsoft Edge сохраняет данные пользователя

Логотип Microsoft EdgeMicrosoft Edge сохраняет данные пользователя даже тогда, когда тот не подозревает об этом. Как сообщаются специалисты по безопасности, данные находятся в Container_n.

Там хранится история вкладок, как защищенных, так и обычных сессий, поэтому после определенных манипуляций можно вычислить, куда именно ходил пользователь.

Microsoft Edge сохраняет данные пользователя

Новый браузер Microsoft — не единственный, в котором обнаруживается такая уязвимость. Такие претензии уже предъявлялись Firefox, Chrome и Safari. Microsoft уже отреагировала на претензии. Представитель компании сообщил, что она крайне озабочена доказательствами того, что «приватная» сессия в браузере на самом деле не является такой и обещает разобраться и устранить данную ошибку.

Источник: Ubergizmo

Теги: Microsoft, Microsoft Edge, браузеры

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Shiro#10 2
поэтому эта ерунда подлежит сносу...
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#20 0
Судя по статье сносу также подлежит Хром, Сафари и Лиса. Следует также снести вообще винду и вообще выключить компьютер. Чтоб не следил. Уже есть кому бдить итак. Ржунимагу. Концлагерные о "слежке" переживают.
Ответить 
 
Shiro#30 1
Деточка, в цирке Оля-Укроп вопросов как холопы не задают, и это понятно почему... А тут не нравится просто что то делают, а не ноют про лагеря и фюреров которые так тебе нравятся что снятся даже, ну там и еще что нибудь с вазилинчиком - и это не удивительно ведь теперь вас обяжут любить гомосексуалистов так как своих родненьких ибо это одно из условий евроинтеграции просто называется по другому, так что удачи и мыльте попы хотя вам уже не в первой...
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#40 1
Важно, что ты уже понимаешь:

а) что в пролёте в Украине Мордор ваш;

б) что тебя лично макнут носом в дерьмо, когда надумаешь не только вякнуть на улице, но и не дай боже, в соцсети;

в) что будешь в концлагере, но не недолго, ибо дело явно движется к серьёзному влетанию в задницу с разбегу.

Уже вопрос стоит куда серьёзнее - что останется от самого Мордора в ближайшем будущем?

Я же предупреждал, кегли отобьют у монголов в Украине, надо было уносить копыта по-быстрому. Будет очень и очень дорого стоить. Впрочем, если монгольскую задрипанную душонку греет "А вот в Украине...", кто ж запретит? Что ещё осталось?

Глянул бы на себя со стороны, заплакал бы.

Ответить 
 
Shiro#53 12
Ну ты точно лалка, походу Петя точно мало ам ам делает и плохло на воротах стоит всё пропускает, патриотизм украинский - это точно дурочок, всё никак понять не можете, всё верите в сказки что РФ что то якобы делает на Донбассе при этом забыв как радовались отправляя карательные батальоны, а тут чпок самих настал...

в ЕС толком не пустили и не пустят ближайшие ещё 2 года так как шенген развалился, безвизовец накрылся, а США дальше будут отправлять новых людей на посощь и обещая обещать дальше как ржавыми автоматами и портянками которые назвали бронижелетами списаными ещё в 80х годах... Вот тут точно смех....

ну неееет маскали во всё виноваты, так надо говорить ибо свои проблемы надо пихать на других, самое глупое то что карательную операцию которая провалилась реально сразу начали говорить что там РФ видите ли... ну это не впервый раз... 2001 сбили самолёт, потом этот боинг сбили недавно так сразу опять таже песня как в и далёком 2001.... хахахахахахах.

А Крым уплыл бай бай укропчик...

Ответить 
 
Shiro#60 2
Ода народ читает и голосует как надо, потому что знает что видит, слышит и понимает что к чему...

По за и против, сразу всё понятно.... 12/3





Спасибки за лайки...

Ответить 
 
Николай Иванович#70 0
мдаа.. я смотрю в РФ - хорошо промывают голову!!! Вы хоть раз были на Украине?? Я много раз был и в Киеве, и во Львове - везде нормальные люди, гостеприимные.

А вот если надо посмотреть на русофобов. националистов и т.д. - это в Москву.....!!!

Ответить 
 
Василий Петрович Рыбко#80 2
А может вы просто не хотите это признать что на Украине к власти пришли люди, которые просто заменили старых людей при этом и те и другие хорошо живут? Вчера был показан фильм о Майдане «Маски революции» в Франции, и самое интересное что Киев просил телеканал Canal+ снять с эфира этот фильм, чего же ему бояться или сам просто пиарится чтобы к Украине опять уделили внимания и денег а не этим мигрантам. Тут много противоречий, однако некоторые факты в так называемой карательной операции оставляют желать лучшего, особенно это касается мародёрства таких печально известных батальонов Азов, Айдар, Торнадо - все они были националистическими, официальный Киев поддерживает националистов как и заокеанские друзья, правда потом вдруг всех убрали как отработанный материал одновременно пытаясь свалить всё на РФ. Нарой всё равно рано или поздно просыпается и видит то что сделали только хуже, цены выросли в 4 раза на энергоносители а также на товары и услуги на Украине, население беднеет, особенно социально не обеспеченные. Во всём мире уже задают вопросы а правда ли то что говорит Киев если народ живёт всё хуже и хуже а богатые и властливые всё лучше на гос.деньги от этих траншей. К тому же долг 3млрд не погашен и РФ обращается уже в суд и МВФ больше не будет Кредитовать должника так как долг не коммерческий а официальный, сбитый боинг в котором РФ доказала при помощи натурного эксперимента Алмаз-Антей, выяснили что за поражающие элементы были и откуда какой модификации и даже от куда стреляли, Нидерланды подогнать расследование под готовую версию так и не смогли.

И после всего этого вы думаете что мир будет относиться к вам так хорошо и предлагать помощь??? только в корыстных интересах использовать вас дальше.

Ответить 
Zevs#90 0
"Большой брат" все тщательней и тщательней следит за нами...
Ответить 

Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика