Пользователи хотят Windows XP Second Edition

Логотип Windows XPПользователи хотят, чтобы Microsoft сделала Windows XP Second Edition. Согласно опубликованным на форуме Microsoft сообщениям, новая система должна сохранить прежний интерфейс, получить поддержку старого и нового оборудования, а также совместимость с устаревшим программным обеспечением.

При всем этом система должна быть нетребовательна к ресурсам и поддерживать DirectX 12, чтобы на ней можно было запускать самые свежие игры. Также пользователи ждут от Windows XP Second Edition поддержки новых цветных тем.

Пользователи хотят Windows XP Second Edition

Сегодня под управлением Windows XP работает 18% компьютеров в мире. Официально система была списана еще в апреле 2014 года, хотя отдельные группы корпоративных пользователей продолжают получать для нее обновления на платной основе.

Источник: Softpedia

Теги: Microsoft, Windows XP, операционные системы

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Иван#10 0
Ооо.... Windows XP SE похоже что-то Windows 98 SE? где фото рабочий стол? или метро? плитка? Demo? если есть то я не буду!!! (((
Ответить 
 
Валера#21 2
какое фото? это новость о том, как юзеры-консерваторы в своих грезах видят возрождение windows xp
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#30 3
Я тоже хочу чтоб в мире не было войны и я сам был генеральным секретарём ООН. Если б такие желания реализовывались, следующие версии винды просто бы не было смысла выпускать. Всё сделать можно, вопрос в затратах. А они будут эквивалентны написанию новой операционки. Что и сделано - на данном этапе это винда 10. Так что МС удовлетворила пожелания пользователей. Мне тоже не нравится пложение операционок каждые два года. Ещё меньше хочется оплачивать это пложение, но таковы реалии.
Ответить 
Shiro#40 3
а по моему идея хорошая, рынок компьютерного железа, особенно старого ещё пока велик, я про то что на руках у людей, можно будет его ещё использовать
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#52 0
В ХР есть и более серьёзные проблемы, чем просто желания пользователей, что вполне естественно. Операционка не отвечает, минимум, требованиям безопасности. Подвести её под эти требования - всё равно что заново написать. Не готова она и к восприятию софта нового поколения, нет в ней программной реализации необходимого. Да и поставленная даже сейчас по правилам ХР - давно уже не ХР, одно название. Никто не станет отвечать за возможные глюки и прочие проблемы пользователей, а это потребуют неизбежно в случае включения в оборот этого софта. Мне это тоже всё не нравится, но система в реале подохла, как и всё подыхает рано или поздно.
Ответить 
Shiro#60 3
нормальный антивир и фаервол всё исправит
Ответить 
Zevs#70 2
Поддерживаю.. Windows XP - быстрая ОС, к железу не требовательная.. Если бы не отсутствие драйверов. то сидел бы еще на ней... Windows 8 вообще бесит. Сделали недоОСь
Ответить 
 
Димон#81 2
ага... помню 2001 год, когда эта XP вышла... сколько было визгу, сколько воплей и криков, что винда эта глючная, что тормозит ужасно... а потом начали жаловаться, что она винчестеры портит... а сколько слез пролили, что для ХР надо 512 мегов оперативки и ей все мало!..

а теперь 2015 год на дворе и ХР не требовательная к железу ОС )))

Ответить 
Николай #90 0
"Пользователи хотят, чтобы Microsoft сделала Windows XP Second Edition...получить поддержку нового оборудования...[/b[b]]должна быть нетребовательна к ресурсам и поддерживать DirectX 12, чтобы на ней можно было запускать самые свежие игры... поддержки новых цветных тем..."

Кто придумывает подобный бред?!

Ответить