У Windows Phone проблемы с приложениями

Логотип Windows PhoneПо данным аналитической компании Jackdaw Research, операционная система Windows Phone по-прежнему испытывает острую нехватку приложений. При этом в магазине продукции для этой платформы огромное количество подделок, в том числе несколько десятков неофициальных клиентов YouTube и 25 клонов Swing Copters.

У Windows Phone проблемы с приложениями

По оценке IDC, сегодня рыночная доля Windows Phone составляет 2,8%, однако в четвертом квартале 2013 года она составляла 3,4%. Разработчики не хотят создавать приложения для этой платформы, поскольку она непопулярна, а потребители избегают Windows-смартфоны из-за нехватки приложений - получается замкнутый круг.

Источник: Betanews

Теги: Microsoft, Windows Phone, операционные системы

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Валера#10 0
и действительно, фигня какая-то - никогда прогу не найдешь
Ответить 
Адроидалюб#20 1
Если бы не Офис от самой Макрософт, вообще нафик никому не упала эта ОС. Так и надо этому мелкософту, за то, что загубила Никию.
Ответить 
 
Алекс#30 0
да этот офис там кривой и сякой

под андройд неродные клиенты и те лучше!

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#40 0
Не загубила, а спасла. До виндового телефона Nokia Lumia 1520 ещё ни один смарт пока не дотянулся. И ещё не скоро дотянется. Кроме того, Nokia выпускает аппараты и под андроидом, или собирается.

Проблема Нокии была в отсутствии собственной операционки. Они её решили.

Ответить 
Геннадий Дегтярёв#51 0
А меня тошнит от гуглодроида. Дурака валять? Это там пожалуйста. А вот бизнес-телефон - это винда. На данном этапе имею дикую проблему отсутствия связи Gmail с Outlook в части контактов.

Не знаю кому там приложений не хватает, а ребёнку куча игр наставлена из магазина, мне прог нужных наставлено тоже полно, из разных сфер. Большинство аналогов гугловских поделок есть и в винде.

Настоящая проблема виндофона - его цена. Виндофоны - телефоны не для бедных, хорошие стоят вдвое дороже.

Ответить 
 
Сергей#60 0
Вы смеетесь цена?

Сегодня был в связном друг взял 625 за 7200 с пленкой, крышкой и т.д. , а тот же флагман 1520 упал в цене до 16500 когда например sony z3 30000 и вы хотите сравнить 1520 с sony мне смешно...

Ответить 
 
Снова Сергей#70 0
Да кстати приложения у меня на ASUS стоит хакинтош в X-code писать без проблем без глюков, а вот в visial studio 2013 это ужас какойто и тем более платное приложения нужно купить или получить триал и как учиться когда на яблоках бесплатный X-CODE и куча литературы
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#80 0
Речь у меня шла о серьёзных смартах под винду, а не вшивых поделках для бедных. Сегодня я не видел ещё фаблет, сравнимый с Nokia Lumia 1520. Остальное - мотлох, и у МС с Гуглом тоже. У гуглов та же ситуация, есть смарты для нищих, есть для настоящих пацанов. Когда я писал коммент, я имел ввиду, что сегодня ни Гугл, ни Эпл не сравнялись по крутости с указанной мной моделью. Это дорогая штука, но там есть за что платить (в смысле вообще есть за что платить).
Ответить