32-битной версии Windows 9 не будет

Логотип Windows 9В Сети появилась информация о том, что операционная система Windows 9 будет работать только на 64-битных и 128-битных компьютерах. На 32-разрядных машинах она не запустится. Также отказ от поддержки 32-разрядных конфигураций означает, что «девятка» не будет работать на планшетах начального уровня.

Насколько эта информация соответствует истине, станет известно 30 сентября, в день официального анонса Windows 9. Пока же это кажется маловероятным из-за стремления Microsoft сделать лучшую и самую популярную операционную систему в мире.

32-битной версии Windows 9 не будет

Согласно предварительной информации, пользователи получат возможность ознакомиться с Windows 9 уже в начале следующего месяца.

Источник: Softpedia

Теги: Microsoft, Windows 9, операционные системы

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#11 0

Бред. О каких 64 битах речь идёт на планшетах? На смартфонах? Ведь они ж позиционируют девятку как унифицированную. Каким образом простимулировать собираются переход с ХР и семки на девятку? Если память ещё можно докупить и даже процессор, то мамашу менять - это уже пардон! Никуда не денутся, будет 32-битная. То всё понты. Иначе эта винда помрёт, не родившись.

Они прекрасно знают, что победное шествие винды начинается не у них, а у нас. Кто побежит аппаратуру покупать? Поднимите руки.


Ответить 
 
Алекс#20 0

ну вообще 64-битных процессоров уже завались... даже планшетным атомы


Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#30 0

Я ж не говорю, что нет. Аргументы мои клиенту по поводу того, чтоб он выкинул свой планшет и купил новый, каковы будут? Всё, аппараты на мусорник, купленные в прошлом году? У моего сына планшетик средней дороговизны, чтоб дурака валять (6 лет ему). Никакими 64-битами там аппаратно и не пахнет. Что делать? С какими аргументами я могу подойти к собственной жене и заявить, что надо уже покупать новый, а то "девятая винда не пойдёт, а эту сразу бросят сопровождать". Я обновил планшет (за двое суток) от версии windows 8 до версии 8.1.2. Всё? Дальше уже выбрасывать надо? Или этот каличный софт там поддерживать вечно?


Ответить 
 
Алекс#40 0

а кто говорил, что майкрософт обновит все старые девайсы до девятки? на виндовс фон 7 и дорогущие смартфоны она однажды положила... почему бы не сделать так и с виндовс 9?


Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#50 0

А поддерживать? В 2015 г. МС собралась заявить, мол, если у вас даже появятся проблемы, то ничем помочь не сможем, сопровождение закончено. А софтовики и подавно бросят тестить софт под предыдущие версии ещё раньше.


Ответить 
Мдада#60 0

Вы тупые написано же для компьютеров, читать учитесь!!!!!!


Ответить 
 
Алекс#70 0

для умных поясняю: 32-битная windows 9 на архитектуре х86 без проблем заработает на любом компьютере, а arm-версия windows rt у них уже давно села в лужу


Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#80 0

Как я понял, в статье речь шла о полном отсутствии изначально 32-битной версии девятки. Что заработает? У вас девайс со строго 32-битной архитектурой матери и процика. Всё, дальше восьмёрки никуда.


Ответить 
Shiro#90 2

64 бита это хорошо, всю жизнь сижу на 64 битах начиная с vista, да же на нетбуке и на планшете у меня 64 бита стоит...

Прикол в том что сколько я не пробовал, но 32 бита как то тормозит а вот 64 наоборот летает...

Всё железо у меня кроме сервака и ноута на AMD построено...


Ответить