Office 2013 вышел для корпораций

Логотип Microsoft OfficeMicrosoft начала продажи Office 2013, Exchange Server 2013, Lync Server 2013, SharePoint Server 2013, Project 2013 и Visio 2013. Казалось бы, состоялось столь значимое событие, требующее широкой огласки. Однако Microsoft не торопится с рекламой и распространением веского информационного повода. Очевидно, компания стремится как можно больше делать упор на Office 365. Данный сервис предлагает компоненты Office на основе подписки.

Поэтому вместо единовременной выплаты компания получает постоянных финансовых «доноров». Оговоримся, что нынешние продажи возможны только для volume-лицензий. Это корпоративный метод, когда одна лицензия позволяет устанавливать Office на множество машин. По-настоящему свободная продажа развернется в первом квартале 2013 года. В новой версии Offcie конечно же не обошлось без «облачных» решений. Так, все новые документы по умолчанию синхронизируются с аккаунтом SkyDrive.

Office 2013 вышел для корпораций

В нынешней «офисной» стратегии Microsoft «облака» занимают важное место, что неудивительно. Google наглядно показала, насколько востребованными могут быть удаленные решения. К тому же очевидна общая тенденция отхода от компьютера как места хранения и доступа к информации. Microsoft пытается не отстать от желания пользователей получать контент из любого места, с любого устройства и в любое время.

Источник: Betanews

Теги: Microsoft Office

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Fox#10 0
Это просто пипец. Установил я сие чудо. И с ходу нарыл глюки, то есть те, которые лежат на поверхности.

1.При сохранении в родном формате, то есть новейшем, документа Word все строки в документе получают вроде как подчёркивание, хотя найти что это за подчёркивание и как его снять я так и не смог, а я очень опытный системщик и пользователь Word. А в предыдущем формате документов всё отображается нормально.

2.У меня смарт с Windows Phone 7. МС отказала в синхронизации сего устройства с Outlook, заставила делать это через контакты в Windows Live. Затем начала хоронить Windows Live, заманивая в Outlook.com. Заманила, переехал. Outlook 2010 нормально синхронизировался с этим сайтом и через него с телефоном. А вот Outlook 2013 контактов уже почему-то не импортировал в соответствующее представление Outlook 2013, подозреваю, что и с календарём та же история.

3.Есть ещё старый смарт с Windows Mobile 5. В 64-битной версии Outlook 2010 какое-то падло что-то не доделало и Windows Mobile Device Center 6.1 отказался синхронизировать контакты и прочее. МС официально ответила, что исправлять это не будет, что само по себе из ряда вон выходяще. А в 32-разрядной работало нормально. И вот оно, чудо - Outlook 2013 64-битное! И ничегошеньки не исправили. Этот WMDC встроили уже в Windows 8, с грехом пополам доступ к файловой системе старого смарта получается, но синхронизации опять ноль. Это просто пипец. Тупо проигнорировали все смарты с Windows Mobile 5-6.5. Долбаные плитки всовывали, старые глюки некогда было закрыть.

В целом офис быстрее, я легко его настроил, подошли даже сохранённые настройки панели быстрого доступа из Office 2010, что говорит о том, что по сути ни хера не менялось толком. Надеюсь, что эти мои стенания попадутся на глаза какому-нибудь региональному деятелю из МС. Писать туда бесполезно, никогда ничего не исправляли, сколько уж писал, не реагируют совершенно. Только темами плиточными торгуют очередными да блохи в безопасности, которых никто никогда не видел, закрывают.

Ответить 
 
Fox#20 0
Потратил сутки на решение описанных проблем.

Нашёл, что подчёркивание всех абзацев целиком получается после установки опции "Показывать границы текста". Я привык видеть рамку документа, зачем каждый абзац вкруговую подчёркивать, да ещё только в родном формате?

С синхронизацией контактов с Outlook.com тоже понятно. В офис 2010 была крутая ошибка. После переустановки в файле .pst оставались ссылки на "прошлые представления", в результате контакты у пользователя утроились. А Outlook 2013 начисто отказался импортировать. Не хотел воспринимать и выгрузку в .csv. Аж пока на сайте самом не перебил дубли, ничего не импортировалось. Да и то, некоторые контакты пришлось перебить заново. Это свидетельствует о том, что данная процедура крайне не устойчива и слетает при первой же ошибке с её точки зрения.

Ну а со связью с Windows Mobile уже ничего не поделаешь. Это уже пипец. Мне хорошо известно, что до следующего офиса никаких ошибок уже никто исправлять не будет. Хрен их знает что они там каждый месяц исправляют в своих обновлениях, но это не глюки.

Ответить 
 
Pavel#30 0
мдаа.. Мелкасофт уже не тот.. Может Гугл всех талантливых программистов и проектировщиков к себе переманил?
Ответить 
 
Вася#40 0
А вообще есть смысл переходить на Office 2013? Сейчас юзаю версию 2010 и более чем доволен. Обычно на новый офис переезжаю медленно, но вот думаю попробовать фичу одновременной работы над документами в Word 2013. Пробовал это дело?
Ответить 
 
Nick#50 0
А я там почему-то ещё не нашёл редактора фоток. Снёс, вернулся на 2010.
Ответить 
 
Димон#60 0
А в 2010 такой есть? А как называется?
Ответить 
Dev#70 0
Вообще не вижу смысла переходить на эти новые офисные пакеты. Все необходимое есть и в Office XP - работает быстро, всё понятно где и как.
Ответить 
 
Зяма#80 0
Я бы не был столь категоричен. Если попривыкнуть к интерфейсу Ribbon, то и нормально становится. А Office 2010 реально удобен. В 2013 версии мне понравилась возможность делать вложенные комментарии, а также совместная работа над документами.
Ответить 
Critter-Z#90 0
Да уж, обидно за пренебрежение со стороны Microsoft системой Windows Mobile... Я и сам являюсь закоренелым пользователем WM 6.5 (HTC HD2), где за долгие годы всё настолько знакомо и подогнано по всем параметрам, что я уверен в ненадобности обновления сией ОС для себя еще как минимум года 3-4, а то и больше! И такая свинья со стороны Microsoft очень огорчает... Ох эта мнимая гонка технологий, все им мало денег да мало: не хотите покупать новые телефонные аппараты - заставим! ((( Не тут-то было, я лучше уж принципиально на Windows 7 сидеть буду, и пускай меня называют в году эдак 2020-м динозавром сумасшедшим, так же как тех, кто по той или иной причине до сих пор пользуется Windows XP!!!
Ответить 

Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика