Wikipedia могут заблокировать в России за статью о наркотиках

Логотип WikipediaРоскомнадзор грозится заблокировать Wikipedia за статью о приготовлении наркосодержащего вещества из индийской конопли.

«В Роскомнадзор поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25.06.2015 о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице русскоязычной версии интернет-ресурса Wikipedia», - говорится в заявлении ведомства.

Поскольку Wikipedia функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс, отмечает Роскомнадзор.

Источник: Ведомости

Теги: Wikipedia, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#10 0
Путешествие в КНДР давно уж в самом разгаре. Проблема ж не в том что именно где-то пишут, а в том, что надо чтоб ничего читали... Кроме "Боже, царя храни", "чётамухохлов", "этофсёамериканцы" и "сакральныйкрымнаш".
Ответить 
Shiro#20 1
тут же чётко написано: "Роскомнадзор грозится заблокировать Wikipedia за статью о приготовлении наркосодержащего вещества из индийской конопли".



«В Роскомнадзор поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25.06.2015 о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества.

А типа Путешествие в КНДР давно уж в самом разгаре. Проблема же не в том, что именно где-то пишут, а в том, что надо чтобы ничего читали... Кроме "Боже, царя храни", "чётамухохлов", "этофсёамериканцы" и "сакральныйкрымнаш". - чушь несусветная....

Если так рассуждать, то и про Украину тоже можно так сказать, типа движется в лагерь к КНДР так как запретили все российские фильмы с участием военных и ментов, а также аресты журналистов и так далее всё что в этой теме на фоне всеобщей коррупции и строительства стены кролика для укропского режима, я лично знаю двух людей с Одессы и ЛНР, с посёлка там какого то, в виде сказки название не помню, они много чего интересного говорили, особенно про мародёрство так называемых "нациков" когда всё началось,но самое интересное это то как вам там чушь толкают про то как РФ и так далее..... А между прочим это ваш легитимный президент до побега разрешение на референдум, правда вам там другое говорят... можно говорить и говорить, факт есть факт, вам там втюхивают как следуют особенно как Кургинян...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#30 0
Оно так, но трошечки не так. Запрещены фильмы государства-агрессора, напавшего Украину. И только пропагандирующие силовые структуры РФ, и только последних двух лет. Выполняется, кстати, весьма хреново. Фильмы изменяют названия, перепечатываются титры - всё лишь бы влезть со своими вонючими шовинистскими операми на украинский экран. Сетей это вообще не касается, крутят что хотят. В отношении актёров: подписался за войну РФ против Украины? Значит, подписался, воюй. А что в СССР в 41-м немецкие фильмы крутили в кинотеатрах? Вы развязали войну, посему не удивляйтесь, что в отношении РФ Украина находится на военном положении.

В этой статье речь идёт не о том, что могут закрыть или не могут. А о том, что может закрыть любой дебил под аплодисменты дебилов. Это и есть путешествие в КНДР.

После окончания войны, после возмещения всех убытков - на здоровье, пусть желающие оргазмируют на российские сериалы-песнопения о Сталине и современном фюрере сколько влезет. Впрочем, рабам тяжко представить себе демократию в принципе. Для этого надо пожить в ней хоть год.

Ответить 
 
Shiro#40 1
-Вы развязали войну, посему не удивляйтесь, что в отношении РФ Украина находится на военном положении.

Бааааа вот это новость, ещё скажи что РФ начала карательную операцию подговорив Киев против регионов которые не приняли новую власть после гос. переворота и организовала майданчеГ....

Да чтобы так мозги промыли что это типа РФ войну развязала и украина в военном положении из за неё - это что то с чем то, реальность интереснее фантастики...

У вас там случайно не говорят что РФ газ покупает у украины???? а вдруг??? ведь всему верите =)

Ответить 
 
Мэрлоу#50 1
Shiro, я даже не удивлюсь если этот комрад напишет что через Украину экватор проходит и Африка граничит на юге их так называемой страны, вы правы это что то с чем то по поводу:

Вы развязали войну, посему не удивляйтесь, что в отношении РФ Украина находится на военном положении.

хахах, чуть со стула не упал от смеха и клаву не сломал на пополам, да это реальный прикол...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#60 0
Чуть позже вместе посмеёмся. А пока сидите и смотрите как вагу тайгу ваши же ворюги у власти опутывают колючей проволокой. Я жил в семидесятых, восьмидесятых, знаю о чём говорю.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#70 0
Одна из официальных сводок, публикуемых в течение последнего года:

Установлены данные еще шести российских военных, которые попали в плен в ходе ведения боевых действий против Украины.

У задержанных российских спецназовцев нет жалоб на условия содержания в СИЗО, - омбудсмен Лутковская.

В ходе вооруженных противостояний были захвачены в плен:

1.Кертель Сергей Яковлевич

Россия, Алтайский край, Барнаульский р-н, г. Власиха, ул. Строительная, д.30 кв. 27;

2.Сыстеров Павел Валерьевич

РФ, Липецк, Левобережный р-н, ул. Железногорская, д.86;

3.Трофимов Алексей Александрович

РФ, Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Сологубова, д.3 кв. 17;

4.Добрынин Дмитрий Валерьевич

РФ, Пермская обл, Большесосновский р-н, Малая Сосновка, ул. Б.Зарека д.24;

5.Данцев Евгений Сергеевич

РФ, Ростовская обл., г. Шахты, ул.Минина д.15;

6. Сергеев Олег Даудович

РФ, Дагестан, Дахадаквский р-н, с.Урари.

Ранее украинским военным вблизи Счастья удалось захватить в плен двоих российских спецназовцев - Евгения Ерофеева и Александра Алексадрова. При этом сам Ерофеев в одном из интервью заявлял: "Я как бы не один такой с Сашей тут сижу. Нас много, в том числе военнослужащих."

Позже стало известно о задержании кадрового российского военного Владимира Старкова. Он лично обращался к Путину и акцентировал внимание на том, что является кадровым офицером армии РФ.

Ответить 
 
Мэрлоу#80 0
Я с удовольствием смеюсь уже только от того, что Яценюк говорит что надо утеплять дома и тратить меньше ресурсов, а так же смешнее ещё то что Украина закупит 1 ГВт электроэнергии у РФ которую она так ласково называет государство-агрессор.

Даааа это прикол, ради денег пойдут на всё, и в тоже время ну ну ну помогите нам мы это так для пира перед выборами так говорим... И и и и газу продайте нам по сниженной цене а то мол денюжки на карательную операцию утекают и мнимую стенку кролика от РФ, которая вот всё строится где то там кто не знает и 90% уже построено на бумаге...

Супер каламбур, смеяться разрешается...

Да комрад скоро зима, походу запоёшь как соловушка на морозушке =)

Ответить 
 
Shiro#90 0
Да Миллер тоже начал хохотать, особенно от слов этого кролика
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#100 0
ФСБ: стук-стук... Товарищ, почему английская фамилия?
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#110 0
Вот Миллеру как раз и меньше всего смешно сейчас. Это точно. Как прогулки рубля, о которых недавно вспоминалось?
Ответить 
 
Shiro#120 0
да Мэрлоу этот комрад напишет всё что угодно =))))
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#130 0
Ну, делитесь скорее... Удалось достать с утра дьявольские зелёные деньги в обменниках? Честно только, колитесь.

Нефть - ниже 43, доллар - 71, евро - 83.

Я ж говорил, надо было брать мыло, пока дешёвое и мылить.

В любом случае, други, вы в курсе за что будете платить, платить, платить - за свою монгольскую агрессию против соседей. Бегите из Украины, ей богу, пока целы.

А украинский народ поздравляю с 24-й годовщиной Независимости. От себя добавлю - независимости от концлагерной Российской империи.

Ответить 
 
Shiro#140 0
Холопы всегда будут холопами, ибо по другому не могут, зима приближается и газу надо а европка денюжки не даст так просто, так что будете опять просить ну даааааайте по сниженной ставке...

Независимость у укропов это сказка, такая же как на грядке, надо поливать и удобрения давать а то загнулись уже бы давно, и это уже газ и электроэнергия которую так просят укропчики у РФ...

Ответить 
 
Мэрлоу#150 0
Сколько себя помню, они всегда такими были, всё за свою незалежность гагугют, а сами без никого не могут
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#160 0
Есть подозрение, что просят как раз наоборот. Создание единого энергетического пространства Европы, в которое войдёт и Украина, та самая головная боль, от которой несмешно и фюреру, и Миллеру. Иранские нефть и газ хлынули на рынок, не взирая на низкие цены.

Помнится, прошлой зимой рассказывали, что "не переживут зиму". С глубоким прискорбием сообщаю, слухи о смерти сильно преувеличены.

А ещё им не смешно, потому что себестоимость добычи нефти с учётом дремучих технологий составляет около 40 баксов, то есть весьма скоро добывать станет как-то нерентабельно.

Есть причина и плакать. Цена газа в китайском контракте привязана, как и положено, к нефти. Соответственно эта цена весьма стремительно приближается к себестоимости.

Ну и напоследок. Видимо, российское счастье существенно зависит от украинского. Опять же придётся расстроить. Во-первых, вчера нам к Дню Независимости списали 20% задолженности. Это говорит о том, что планета понимает, что Украины сейчас на переднем крае борьбы с российским фашизмом. Нам помогали, помогают и будут помогать. Нам тяжело, но вам ли легче от этого? Мы, благодаря войне с "братьями" в кризисе, но особо-то ничего нового. А вот вам придётся топать в 90-е. Это очень невкусно, очень.

Из политики. Фюреру вчера дали понять, что с кидалами и изгоями нет особого желания общаться. Президенты собрались без сего персонажа обсуждать ситуацию в Украине. Позвонили и передали, что он в пролёте. Однако ж, сей царёк ещё намерен найти себе трибуну в ООН. Ну что ж, будет как и в Австралии сидеть один за обедом. Обама не считает нужным слушать изгоев, во встрече отказано.

Википедию, с утра говорят, разблокировали. А зачем блокировали? Лишь раз продемонстрировали как облажались, лишний раз показали, что у власти сборище сталинских дебилов.

Ответить 
 
Shiro#170 0
Википедию разблокировали, правда в том что она страничку эту поменяла или удалила вовсе, насчёт фашизма российского это такой бред, лучше помотрите на своих нациков и друзей торпедо и и ещё некоторых батальёнчиков которые так любят мородёрствовать, правда их тоже у вас прикрыли.

Украина это всего лиш буферная страна с ЕС, вам помогают только для того чтобы ЕС мог контактировать с РФ, ибо холопы всегда нужны в том или ином виде, только ХОЛОПАМ помогают таким образом, так чуть чуть косточка как собаке со стола и чтоб сильно не возмущались.

А теперь далее, так называемый ИГИЛ вынудил людей бежать в ЕС и украина там уже давно на последнем месте из проблем а ведь это всё сделано США для того чтоб ослабить ЕС ибо евро рос сильно а доляр нет, так что помощь вам будет чтобы не померли сразу а как холопы прослужили ещё немножко... И ваш порошенояценшнотурчиновский режимчег скоро кончится, так как Миллер сказал что не все зимы тёплые как прошлая бывают... Но оборегенам, особенно холопам этого не понять, так мозги их заняты мнимой бездоказательной агрессией РФ... Ибо люди которые от туда, с войны многое что говорят и показывают что сняли на камеры различных устройств фототехники...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#180 0
Гы-гы - сейчас это называется в РФ "уважуха в мире":

После того, как спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко столкнулась с отказом в получении американской визы для участия в заседании Межпарламентского союза в Нью-Йорке, США дали разрешение российской чиновнице на въезд в страну при условии, что она пробудет там ровно три дня и будет находиться строго в радиусе 25 км от центра Манхэттена, где расположена штаб-квартира ООН.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#190 0
Ба, сказка поменялась! Я контактёр оказывается. С инопланетным разумом.

Тем не менее, я на протяжении всего лета предупреждал - военная агрессия против Украины будет стоить не просто дорого, очень дорого. Ожидалось, что начало будет в октябре. Но, гляжу, сами ускорились. В октябре, полагаю, начнётся экспоненциальная фаза.

Проблема в том, что я-то как раз видел как это было тогда, в 1987-1997 гг. Это не был нынешний жалкий огрызок, одна из республик - РФ, это был колосс - СССР. Но "вдруг" настал тот самый непонятный день в жизни, когда я увидел, что зарплата у меня, рабочего на фабрике, 2 млн. рублей. В магазине не то что гусь которого сейчас под крики "ура" давят трактором, отсутствовал, хлеба белого не было. Лишь банки с борщевой заправкой из буряка стояли. А пачка стирального порошка, которая сейчас, после немецких гусей, попала под трактор, разыгрывалась вытягиванием жребия в цеху.

А в это время шла война в Афганистане. "Наших" защищали. Но мне было до ср...ки. Мне есть хотелось. Так что ждём-с. Ещё ума не набрались?

Уже не стоит вопрос о том в заднице ли концлагерь на мировой арене. Стоит лишь вопрос, сколько ещё жизней утащит за собой по пути в ад больная орда.

P.S. Особое удовольствие получил вчерась от логотипа Google Ghrome, поздравившего мужественных украинцев по всему миру с Днём Независимости. Как дрыстали маком путиноиды и уркаганы в дэнэрэ - не передать, это надо читать самому!

Ответить 
Даниил Маркин#200 0
Сегодня стало известно что Роскомнадзор исключил Вкикпедию из реестра запрещенных сайтов, потому что в Вики исправили спорную статью. Лично я полностью поддерживаю крайние меры в отношении ресурсов, распространяющих всякого рода вредную информацию. Но у меня возникают сомнения в отношении самой блокировки, которую может обойти любой пользователь сети, который знает, что такое прокси.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#210 0
Это потому что Вики имела ввиду концлагерных и шизоидов сталинского закваса. Именно Вики сама и рассказала пользователям как нужно обходить вокруг с КНДРовских кретинов. Для тех в России, у кого ещё есть голова на плечах.
Ответить 
 
Shiro#220 0
я конечно понимаю что некоторые холопы укропские деточки глупые и прыщавые как тут но на столько это просто не реально, по поводу дудлов:

http://www.google.com/doodles/ukraine-independence-day-2015

вот тот самый дудл от гугла по укорпам и там чётко написано что этот дудл только в их стране доступен а радости аж прям полные штанишки со словами:

-P.S. Особое удовольствие получил вчерась от логотипа Google Ghrome, поздравившего мужественных украинцев по всему миру с Днём Независимости. Как дрыстали маком путиноиды и уркаганы в дэнэрэ - не передать, это надо читать самому!

Ключевая фраза тут: мужественных украинцев по всему миру.

Вас холопов-укропов поздравили только внутри вашей буферной страны и не более, ибо только там доступен этот дудл вышанка.



Что сказать, глупцы хватаются за любую возможность чтобы показать себя, ну дикари как не крути...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#230 0
Ещё заботит кто, где и кого поздравляет? А я думал, что занят поисками зелёных денег в обменниках. Это если ещё есть деревянные, на которые их можно скупить. Пусть даже и не по всему миру поздравили, но на оккупированных украинских территориях точно было. Могу ещё сообщить, что известная огромная статуя Христа в Бразилии в этот день тоже была подсвечена в украинские цвета. И так во многих городах мира. Кто поздравит концлагерь с чем-нибудь, как-нибудь?

На подходе также и Фэйсбук - фак вам, путиноиды, с вашими концлагерными законами, никто не собирается предоставлять данные кгбшникам о пользователях.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#240 0
В Госдуме РФ поддержали идею наказания чиновников за использование сервисов Google и WhatsApp.

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин поддержал идею наказывать чиновников за использование сервисов Google и WhatsApp.

Об этом сообщает "Русская служба новостей".

"Тот, кто владеет программным обеспечением, тот владеет людьми, которые его скачивают. Патрушев поднял серьезную проблему - российский софт. Надо создавать что-то свое. Например, в Китае уже давно делают так, а мы опять сидим и думаем, что когда-нибудь у нас это будет сделано. Надо уже сейчас начинать!" - отметил Деньгин.

Предлагаю отказаться от браузера Хром прямо сейчас. Единственно, не могу предложить пока замену.

Ответить 
 
Петро#250 1
Уважаемый мальчик, хватит витать в облаках и мечтать что весь мир за Украину. Эту страну поддерживают только для того что она нужна не самим украинцам а США для связи РФ с его путиноидами как вы написали и Европы. И нужно это для того чтобы европейцы толком не сталкивались с РФ в тех или иных областях общения. Всю жизнь вас использовали и будут использовать так как это будет нужно и давать мнимые надежды. Крым вам никто никогда не вернёт так как это было сделано легитимным способом с подачи Януковича, тогда ещё легитимного президента, раз ничего физически не могут сделать русскому медведю поэтому только санкциями и могут оперировать. Проблема рядового украинца в том что он заложник этой геополитической игры и те люди которые сидят там в кабинетах после майдана те же самые лица с новой верхушкой. То что вы постоянно пишите про лагеря и так далее это глупость, так как судя по этому в в РФ не были вообще хотя бы за последние 5 лет а стоило бы, так как Россия приютила огромный поток беженцев из Украины, дала им кров, работу и всё остальное необходимое особенно на первое время. В Крыму идёт развитие того что на протяжение 25 лет увядало как фикус который толком не поливали, люди начали получать достойные пенсии и обеспечение в виде нормальных зарплат и вы говорите что это лагерь???

Если вы так рьяно говорите про лагерь значит вы в нём живёте так как ваше мышление до сих пор осталось в совке.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#260 0
Уважаемый дедушка, если Вы до сих пор не заметили в Украине, Грузии, Молдове, Прибалтике украинцев, грузин, прибалтов и молдаван - это огромный плюс. Дурак всегда слаб, поэтому всегда в лузерах. Не нужны вы никому, противны. И напрасно мните, что хоть кто-то считается с вашим мнением ныне на планете, ещё больше мните, что клоака, в которую превратилась за пару лет Россия вообще центр чего-либо. Дважды вам уже украинцы объяснили, что холопство ваше - лично ваше, нам не по пути с вами в концлагерную задницу. Как старая дева, которую не взяли замуж, гундосите о взбунтовавшейся вдруг колонии. На ваших грязных лапах с добрый десяток миллионов жизней украинцев только в 20-м веке.

Посчитайте сухие результаты своих злодеяний, может заплачете. Сегодня ваших обезьян из правительства уже не пускают в места, где приличные люди собираются, а завтра и вас самих будут тыкать пальцами.

С "новороссией" уже успокоились, теперь сказку о буферных зонах друг другу рассказывают. Есть цивилизация и Украина сегодня её восток, есть орда монголов, голодранцев, которым кидают объедки со стола хозяев бензоколонки. Всё счастье в том, чтобы размахивать дубиной.

Пока что "чётамухохлов" на завтрак, обед и ужин ещё колбасит. Ситуация меняется. Если в 1998-м к ваишм проблемам подошли с пониманием, реструктуризировали, дали американских денег, то в 2015-м будет с точностью до наоборот. Хорошая диета выветрит имперскую дурь. Это уже было.

Ответить 
 
Shiro#270 0
я и говорю вперёд украина в европу, там где однополые браки лигализуют, а в США что помогает так везде они легальны, вперёёёёд...

Представляю идут два украинца мужика голубка или две девушки розовых и говорят мы секс меньшинства и это цивилизованный мир, а РФ не цивилизованный так как там пропаганда гомосексуализма под запретом, да да да...

Неееее самое интересное будет тогда когда поляки затребуют в полной мере чем сейчас своё что СССР оставил укропам после победы над фашизмом, ах дааааа Арсений Яйценюх говорил что СССР напал на Германию и правда от фашизма освободил, но напал в 40х годах когда немца гнал. Это будет весело, однополая европа как стереотип уже существует будет и однополая Украина ведь это цивилизованный мирок, правда свои деньги уйдут и надо баксы или евро, так как в европу хотят. Эх скоро скоро уже южный поток через Анкару и транзитёрша в виде украины будет мало мало бо бо...

Ответить 
 
Мэрлоу#280 1
Оно так и будет, 3 бочки вазелина дадут и скажу мажьте, ведь вы теперь цивилизованная европа
Ответить 
 
старая бабуся#290 1
да нее, скорее будет так мы готовы на всё ради газа и электроэнергии РФ по сниженной ставке =)
Ответить 
 
маленький большой клоп#300 0
цивилизованный мир, ха ха, неужели Украина не понимает что это палка двух концов и что то хорошо там не значит хорошо тут. Может просто адепты вопросы не задают? хихи
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#310 0
Ишь как колбасит. Экие золотые, а противны. К чему бы это? Пора уже осознать, что нужно уносить ноги из Украины, пока ситуацию в экономике ещё можно хоть как-то удержать. Даже если сегодня займётесь своим концлагерным сараем, потребуется несколько лет на восстановление экономики.

О месте на международной арене получше, чем у Ирана в последние годы, пока, лет на десять, придётся забыть. Репутацию трудно заработать, можно лишь уничтожить за год.

Так что, господа-империалисты, вы в пролёте в Украине, беритесь за ум.

В любом случае, вы знаете за что именно будете платить по счетам из своих карманов - за военный разбой.

Ответить 
 
Shiro#320 1
Я и говорю, вперёд Украина., официанты, швейцары, уборщики, грузчики, дворники, прислуга и рабы везде нужны в цивилизованном мире, просто до вас пока не доходит это. Скоро Польша потребует свои земли если пустят вас в ЕС, а еропка скажет у нас тут своих ртов хватает сидите там смирно страна бывшего СССР, да клеймецо на всю жизнь как никак. А газ врядли вам продадут так просто по сниженной ставке, хи хи, как там Миллер сказал:

- не все зимы тёплыми бывают...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#330 0
Вот и я говорю, колбасит, рассчитывали на официантов, а получили посыл на три весёлых буквы. Основная проблема - ваши переживания по поводу того, куда кого пустят. Мы не переживаем, просто не успеваем, вы за нас переживаете. Но напрасно, всё равно мы вам не попутчики в вашем одиноком путешествии к циррозу печени.

Вот и в Германии тоже переживают некоторые за нас:

На марш немецких неонацистов против беженцев в городе Хайденау принесли флаг самопровозглашенной ДНР.

В немецком городе Хайденау участники марша неонацистов пронесли флаг ДНР. Об этом написал немецкий журналист Борис Райтшустер на свой странице в Facebook. Он опубликовал соответствующее фото марша.

"Коричневые прошли в Хайденау с путинской символикой. ...на первом плане - флаг ДНР, уголовного псевдогосударства, которое Кремль и его наемники пытаются провозгласить в Восточной Украине... Немецкие сторонники Путина, вроде Шредера, Аугштайна (Якоб Аугштайн, основатель журнала Spiegel - ред.) и Эпплера (экс-министр экономического сотрудничества Эрхард Эпплер - ред.), должны себя сейчас почувствовать очень неуютно", - отметил Райтшустер.

Главный абсурд ситуации заключается в том, отмечает журналист, что "кремлевская пропаганда всячески пытается представить ДНР как бастион борьбы с фашизмом".

Ответить 
 
Дедушка#340 1
Эх Гена, знал бы ты как было тяжко в 41 гогду, если бы не СССР то так и сидела бы Украина под Польшей скорее всего, а тебя бы не было, так как папка твой и мамка не встретились бы.

Всё что ты тут пишешь ты бы сказал ветеранам того времени которые живы ещё: про лагеря, и сталинистов этаких, и получил бы от этого ветерана по морде своей бандеровской со словами:

-Я воевал не за такое гуано как ты... А за свободу людей живущих на этой земле...

Ответить 
 
Shiro#350 1
http://pomalu.ru/istoriya/volyinskaya-reznya-ili-nemnogo-o-banderovtsah/

Любуйтесь господа цивилизованные на Украине про вашего героя Бандеру

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#360 0
Там целая фабрика у вас фильмы сочиняет. Да, Бандера - украинский герой, боровшийся за независимость Украины от Российской империи. И отстреливал вас. Не любите его, кто ж заставляет? Поляки, чьими подданными вы были в 1612-м, тоже не любят Минина и Пожарского - воров и государевых (Дмитрия имею ввиду, которого вы там короновали) преступников. Ну и пусть не любят. А монголы не любят Дмитрия Донского.

Что касается сотрудничества Бандеры и Гитлера, с охотой выслушаю не менее увлекательный рассказ о том, как вместе с Гитлером рвали Восточную Европу, маршировали вместе на маршах, готовили немецких офицеров и до последнего дня снабжали Германию сырьём. Европе тоже скажу - привет, ребята, хорошо порвали Чехословакию, в мир с фюрером играли. Точно так же и с нынешними российскими фашистами в переговоры забавляетесь. Думали не скажу?

Однако ж, прогресс уже наблюдаю. В начале была "хунта, севшая на головы несчастным украинцам", потом "этофсёамериканцымайданкупили", теперь "этофсёамериканцыпуфернуюсонустроят". Жду, пока до вас дойдёт, сколько именно будут стоить вам лично всем авантюры больного на голову фюрера. Это чуть позже.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#370 0
Кто гуано, сейчас хорошо видно всей планете, вояка. Что касается карты Украины, есть и карта исторических территорий Украины, довольно примечательная. И даже фотографии, на которых Белгород - украинский город в 1918-м. Я уже молчу о Кубани.

Так что, вояка, уносите ноги из Украины. В Украине немцев вы уже затмили. Теперь вы на их месте. Ибо вымазались в крови украинской по горло. Да хоть бы воевали как мужчины. Бледная тень тех, кто действительно воевал, а не ляпает на компьютерном форуме языком, думая что здесь дурачки, не умеющие считать.

Ответить 
 
Shiro#380 0
Хунта не легитимная это точно, весёлая троица как трус, балбес и бывалый как раз тут Порошенко, Яценюк и Турчинов - совершившие гос переворот.

Дальше больше: карательная операция и гражданская война + запрещённые виды вооружения как касетные бомбы, мародёры из числа нац. батальёнов, правда уже их практически нет.





Факт есть факт, у вас Бандера герой, герой к кторому причастно Волынская резня это ещё того времени, а сейчас просто время другое и типа он за свободу сражался, ну ну. Ты ещё скажи что Украина древняя цивилизация, так для справки такое государство получилось после второй мировой, до этого даже понятия такого не было.

Но самое интересное в другом ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА АГРЕССИИ РФ??? Причём не американских и европейских, ах да мы их не увидим никогда так как их нет просто...

Ответить 
 
Shiro#390 0
Забыл кое что упомянуть, важное очень.

Вот Украина просится в ЕС, а кто её туда пустит??? Что выполние все условия и вперёд???

Турция, просится туда уже лет 40 если не больше со дня основания ЕС а тогда ещё было Евросообщество 1960 году, и выполняет все условия которые ей ЕС даёт, при этом появляются вдруг новые раз за разом. О чём это говорит??? Не нужна Турция ЕС, нечего особо там брать, а как только про южный поток через Анкару заговорили так сразу наладились разговоры и так далее, правда Турция теперь думает а надо ли ей в ЕС??? а зачем??? ведь газовый хаб будет в Турции а европе можем сами продавать. Теперь ЕС намерено вдруг подружиться с Турцией которую динамило уже лет 40, хм удастся ли... Так и Украина показывает насколько она нужна миру и ЕС как транзитёр, а если будет южный поток то скажут тогда, пока пока ты нам не нужна... как Турции в своё время...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#400 0
Товарищ-колонизатор не заметил, что в Украине прошло уже двое выборов, на носу третьи. Повторяет слова иностранные, не зная их значения. Даже с сугубо юридической точки зрения полнейшая чушь. Товарищ уголовник-президент был самолично сбежавши под крыло фюрерка, с бабками, войска на Крым метнулся собирать. А ведь мог просто назначить выборы, как это делается во многих странах, для подтверждения своей поддержки, и выиграть их. Конечно, без мухлевания, подкупа и запугивания он бы их не выиграл, но вероятность была высокой. Пришлось переизбирать. И решение о переизбрании принимал парламент, который никуда не делся. А после были выборы парламента. Я надеюсь, народ Украины имеет право на досрочные выборы законодательных органов власти? Спасибо, что имеет всё-таки.

Еще больше переживает товарищ-оккупант куда вступит в Украина, куда не вступит, хотя объясняется товарищу, что в любом случае концлагерную империю посылают на три весёлых буквы. Не хотят вас в Украине. Кровь десятков миллионов украинцев за период колонизации на ваших лапах.

Ответить 
 
Владимир#410 0
Гмм... большевики тоже были не легитимный!! Но это как-то им не помешало творить "красный террор". По отношению к своим же гражданам, а также к определенным национальностям. Сейчас же уже много архивов раскрыто (На Эхе Москвы передача была, где приводили документы историки). Что творили Ленин и его "свита" - волосы ДЫБОМ.

Shiro, ну ясное дело, что прямой агрессии нет, но оттяпать Крым, снабжать фанатиков и террористов вооружением - РФ никто не мешает.



Или вы на самом деле думаете, что какая-та кучка вооруженных людей смогли бы дать отпор правительственным войскам?? Ну может один раз, ну может два!! Но 1.5 года - это просто смешно...



И мне честно сказать плевать, кто там чего делает. Я знаю одно страдают обычные люди, такие как вы и я. Разрушено инфраструктура, не работают институту, разрушаются здания, дороги, пенсии не платят и т.д.



И ком у от этого хорошо? Хорошо тем, кто списывает на войны страшные деньги. А иначе говоря - ворует. Точка.

Это просто преступление и отмытие денег.

Ответить 
 
Shiro #420 2
Снабжают известно кто, те кому власти новой не досталось при майдане, при этом говорят на РФ... А снабжают ещё потому что их просто убрали бы уже давно, вот и сопротивляются...
Ответить