Третий в мире производитель персональных компьютеров, китайская компания Lenovo, проверяет информацию об инциденте с ноутбуком их производства, оборудованном батареей Sony. 16 сентября один из проданных Lenovo ThinkPad T43 начал дымиться и искрить. Это произошло в аэропорту Лос-Анджелеса. По словам представителя Lenovo причины происшедшего пока не выяснены.
Не так давно Dell и Apple были вынуждены отозвать более 6 миллионов батарей, произведенных компанией Sony. Причиной стала возможность самовозгорания элементов питания. Загоревшийся ноутбук Lenovo был оборудован тем же типом батарей, что были отозваны американскими производителями портативных компьютеров.
В свою очередь представитель Sony заявил о том, что компания окажет всевозможное содействие в расследование. В то же время он выразил не уверенность в том, что ноутбук Lenovo загорелся из-за батареи, выпущенной японской компанией, сообщает News.com.