Verizon запустит сеть 4G в следующем году

Логотип LTEАмериканский оператор Verizon собирается уже в 2009 году запустить мобильную сеть четвертого поколения на базе технологии LTE, правда, доступ к ней будет ограничен.

В этом году Федеральная комиссия по связи провела частотный аукцион для организации высокоскоростной беспроводной сети. Verizon Wireless стала одним из победителей аукциона, получив за $9 миллиардов право организовать подобную сеть в диапазоне 700 МГц. Этот диапазон будет использован для развертывания сети четвертого поколения на базе технологии Long Term Evolution (LTE). Первоначально оператор заявлял о том, что создание сети потребует несколько лет.

Однако сейчас в Verizon утверждают, что планируют начать запуск 4G уже в конце следующего года. Конечно, в сообщении технического директора оператора Дика Линча главными словами являются "где-то в США" и "возможно". То есть оператор не исключает переоборудования некоторого количества базовых станций в одном или нескольких регионах. Фактически, речь идет о тестовом режиме. Скорее всего, сеть четвертого поколения появится в каком-нибудь крупном городе, например, Нью-Йорке.

Однако у LTE в США есть конкуренты. Оператор Sprint продвигает формат Xohm WiMAX. Но пока у Sprint дела идут ни шатко ни валко.

Теги: 4G, LTE, Verizon

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика