Российкие процессоры получат российские материнские платы

Российкие процессоры получат российские материнские платыРоссийская компания МЦСТ намерена начать в 2015 году производство материнских плат Монокуб-М. Они будут комплектоваться процессорами Эльбрус-2СМ, которые недавно начали выпускать по 90-нм техпроцессу. Первая опытная партии будет состоять из 10 материнских плат.

Монокуб-М — разработка МЦСТ. Она имеет форм-фактор mini-ITX, снабжена интерфейсами PCI Express 1.0, Gigabit Ethernet, USB 2.0, VGA, DVI, SATA 2.0, IDE (CompactFlash), RS-232, GPIO. Процессор Эльбрус-2СМ имеет два ядра, 2 Мбайта кэша и двухканальный контроллер памяти DDR2 с частотой до 533 МГц.

Монокуб-М

Новые продукты могут лечь в основу различных видов компьютеров, основной особенностью которых будет высокая защищенность.

В 2015 году ожидается, что Эльбрусы перейдут на 65-нм техпроцесс.

Источник: CNews

Теги: материнские платы, процессоры, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


иван#10 0
здесь это уже не игрушки ((( а программ например adobe photoshop и тд. Операционный Систем Linux а возможно Windows ? (((
Ответить 
 
Гость#20 0
а там вроде архитектура SPARC - так что да, особо не разгуляешься с виндой
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#31 1
Чем-то напоминает по характеристикам советский компьютер "Поиск". То, что фигня, понятно. Не понятно, почему изначально начинают производить детали уровня позавчерашнего дня. Хотя есть ответ и на этот вопрос, всё из той же оперы с "Поиском". Пока украденные технологии процессора x86 встраивались в советский процессор, был уже выпущен 386, а на подходе был 486. Компьютеры не производятся в воровских диктатурах - известное правило. Всегда в хвосте слямзивания такая техника будет.
Ответить 
ААА#40 0
Забейте! Толку 0 и простое отмывание бумажек
Ответить 
Shiro#50 2
Господа вы тут не правы, да эта фиговинка слабая в офисных прилках и програмках, да не поиграешь, но в математических рачсчётах быстрее кор 2 дуо, прикол в том что его проц по расчётам оооочень силён, да зелёный но считать и расчитывать будет, уверен что линукс там будет сидеть, ищите про него инфу в гугле, как найдёте удивитесь...
Ответить 
Ray#60 1
>Эльбрус-2СМ, которые недавно начали выпускать по 90-нм техпроцессу

мдаа... прям ваще... 90-нм!!! Intel Pentium 4 в бородатом году с таким техпроцессом шли... Хотя бы на 45 нм выпускали... отстали на всю жизнь....

Ответить 
 
Алекс#70 0
а это они скупили амдшное оборудование
Ответить 
Роман#80 1
Прогресс на лицо. Или ладонь на лицо - здесь это можно считать одним и тем же)
Ответить 
 
Гость#90 0
да-да, позорище )) Мне даже интересно проц Эльбрус-2СМ у кого позаимствован? Тоже АМД?
Ответить 
Demon#100 0
Это же хорошо, после долгого застоя :)
Ответить 
 
Sania#110 0
Это лучше, чем ничего вообще.
Ответить