В ожидании Samsung Galaxy S III: информационные итоги

Логотип SamsungНельзя сказать, что все прогрессивное человечество ждет Samsung Galaxy S III с тем же нетерпением, что и каждую новую модель iPhone. Тем не менее, после того как Samsung отказалась продемонстрировать телефон широкой публике на мероприятии Mobile World Congress в начале года, стало понятно – компания готовит для нас нечто особенное. И как Apple выделяет для своего смартфона специальные презентации, так и Samsung не желал теряться в множестве демонстраций других смартфонов.

В ходе MWC мы получили информацию о том, что презентацию стоит ждать как минимум по двум причинам. Во-первых, она конечно же даст нам визуальное и техническое представление о модели, а во-вторых будет проведена незадолго до поступления телефона в продажу. То есть появление модели на публике ознаменует ее доступность [ориентировочно] максимум в течение месяца.

Samsung за прошедшее время неоднократно сумела доказать, что умеет делать отличные смартфоны с Android. Флагманский Samsung Galaxy S II снискал благосклонность публики, вылившуюся в многомиллионные продажи. Хотя настоящим сюрпризом прошлого года стал Galaxy Note – крайне рискованный проект в итоге оказался настолько интересным, что с момента выпуска магазины отгружают в заботливые руки покупателей по миллиону экземпляров. Это все к чему? К тому, что Samsung более чем явно намекнули – пользователи давно не боятся платить за телефоны, имеющие экран с диагональю в районе 5 дюймов.

Дело в том, что вьетнамский сайт Tinhte опубликовал видео с показом Samsung Galaxy S III. И на нем обозначился далеко не самый компактный аппарат с диагональю в 4.6 дюйма при разрешении 1280х720 пикселей. Samsung грамотно поддержала тренд отхода от устаревшего варианта в 800х480 точек, прежде присущего всем смартфонам с крупным дисплеем. К слову, в прошлом году HTC не особо стесняясь выпустила WP7-смарт с таким разрешением при диагонали в 4.7 дюйма. У Galaxy S III задействована технология экрана Super AMOLED HD. Из характеристик Galaxy S II отметим 4-ядерный процессор с частотой 1.4 ГГц, 1 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт места для данных (ждем вариант с 32 Гбайт?).


Ждать официальной презентации осталось совсем немного, поэтому вскользь упомянем о неком инсайдере, сообщившем зарубежным обозревателям о незначительном обновлении Galaxy S III по сравнению с S II. Якобы новинку незначительно улучшат как это произошло с iPhone 4S. В принципе, после вьетнамского ролика с этим сложно спорить. Если проводить параллели с последним телефоном Apple – улучшения по сути идентичным: нам предоставят более мощную платформу и увеличенное разрешение экрана. С другой стороны, обвинять Samsung в отсутствии инноваций было бы неправильно. У любого смартфона есть такие параметры как дизайн, дисплей, аппаратная начинка, камера и ПО. Компания применила усовершенствования по всем фронтам, разве что относительно камеры пока нельзя утверждать это с полной уверенностью.

Отметим, что компания не стала «жадничать» и позволила обладателям Samsung Galaxy S II не менять телефон из-за желания работать с последней версией Android. В конце марта компания сделала официально доступным обновление до Android 4.0 для жителей России, для его установки необходимо подключение смартфона к компьютеру.

Интересно, что в ходе MWC можно было убедиться в появлении в течение этого года множества передовых новинок. Даже беглый обзор смартфонов на выставке свидетельствовал о наличии у предстоящего флагмана Samsung серьезных конкурентов. Однако у компании есть в рукаве по меньшей мере несколько козырей. Прежде всего – Galaxy S III должен стать первым доступным на рынке телефоном новый волны Android-смартфонов с дисплеем высокого разрешения и четырехъядерным процессором. Далее – по неофициальным данным Galaxy S III станет официальным (пардон за каламбур) телефоном Олимпийских игр в Лондоне. И сколько бы Samsung не заплатила за столь почетное право, крупнейшее в мире спортивное событие без сомнений станет отличной рекламной площадкой.

Теги: Samsung, смартфоны

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика