AndroidPIT App Center: если бы Андроид Маркет делали в России

Логотип AndroidPITЗалогом выживаемости мобильных платформ сегодня в первую очередь выступает далеко не общий комфорт использования. Пример iPhone, а затем и iPad показал, насколько грамотно поставленное предложение десятков (а в последующем и сотен) тысяч программ благоприятно сказывается на популярности систем для смартфонов и планшетов. Единственным действенным конкурентом iOS App Store выступает Android с прилагающимся сервисом Google Play Store.

Любопытной особенностью инфраструктуры программ Андроид является то, что Google не препятствует появлению альтернативных сервисов с приложениями. Более того – зачастую производители сознательно удаляют официальный Маркет из своих устройств, устанавливая сервисы приложений других компаний. В большинстве случаев такие сервисы вызывают грустную улыбку в силу крайне ограниченного ассортимента и, как бы помягче сказать, упрощенного интерфейса.


Впрочем, в любом правиле есть исключения. Особенно приятно, когда авторство такого исключения принадлежит отечественным специалистам. Именно в таком контексте стоит рассматривать российский ресурс AndroidPIT, обладающий собственным магазином приложений Андроид Маркет. Его организаторы встречают нас следующими словами: «В нашем App Center вы найдете самое большое количество Андроид приложений для вашего Андроид смартфона или планшета. Больше, чем у нас их может быть только в Google Play, который ранее назывался Андроид Маркет». Скрупулезный подсчет лично мы не проводили, но навскидку обнаружили множества популярнейших игр и программ. Посмотрим подробнее, что представляет собой Андроид Маркет по русски. AndroidPIT App Center.


Интерфейс сервиса взял все самое лучшее от оригинального магазина приложений и дополнил его собственными отличительными чертами. Весьма, следует сказать, полезными. Например, в списках программ присутствует не только их название и разработчик, но и несколько слов описания, что существенно экономит время на посещение персональных страниц разработок. При посещении же таковой можно заметить, что стандартизированный информационный блок с размером приложения, его версией и прочими данными выводится слева (а не справа как в Google Play), глазу гораздо удобнее визуально «цепляться» за него.


Полностью оригинальной чертой AndroidPIT является раздел «Бета-программы». Здесь, как нетрудно догадаться, находятся тестовые версии разработок. В принципе крайне эффективное решение, так как через отзывы разработчики могут получить оперативную обратную связь с пользователями.

В целом все программы для Андроид рассортированы по категориям и снабжены рейтинговыми системами с возможностью комментариев. В чартах идет четкое разделение между платными и бесплатными программами. Последние присутствуют в достаточном количестве, чтобы максимально сократить расходы пользователя. В случае если приобретаемая разработка не понравилась, осуществить возврат в получением денег можно в течение суток.


Если говорить о конкретных хитах, обязательных к ознакомлению, то в первую очередь безусловно стоит упомянуть Angry Birds. На AndroidPIT можно найти всех представителей линейки, включая Angry Birds Space. Последний представитель серии оказался наиболее богат на креативные элементы. Разработчики в произвольных комбинациях совместили гравитацию, невесомость и многие другие составляющие геймплея. Не обошлось без новых птичек, а также единичных дополнений возможностей старых. В общем, перед нами самый настоящий must have.


Также в числе наиболее популярных игр была замечена «Демократия» - настоящий политический тайтл про выборы в России. На всякий случай предупредим – по части увлекательности игра вполне сравнима с теми же Angry Birds, поэтому желательно перед знакомством с ней освободить как минимум полчаса времени. Основная идея «Демократии» взята из Lines, только вместо исчезающих трех фигур мы получаем одну новую, так называемого высшего порядка. Фигуры приносят очки, их количество и является основным стимулятором к прохождению.

На всякий случай порекомендуем иные популярные игры для Андроид. Например, Fruit Ninja. В ней игроку предстоит скользящими касаниями экрана разрубать подбрасываемые фрукты. Есть несколько режимов, например игра на время. Причем если ваше устройство поддерживает одновременных пять касаний, то вы как настоящий Росомаха можете задействовать все пальцы в игре. Не забываем и о такой увлекательной поделке из российских краев как GRave Defense HD. Эта игра относится к жанру tower defence, когда мы выставляем орудия на пути из точки А в точку Б и мешаем завершить маршрут толпе монстров. Множество оружия с модификациями, разнообразные враги и карты – любителям жанра опробовать в обязательном порядке.

Обладателям устройств с Андроид рекомендуем заглянуть на AndroidPIT App Center в обязательном порядке хотя бы чтобы ознакомиться с весьма качественным взглядом российских разработчиков на то, как должен выглядеть Андроид Маркет.

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Павел#10 0
Офигенное приложение, но только вот не все есть в нем.
Ответить 
 
Тяма#20 0
Ну да, не оригинальный ведь Google Play Store :)
Ответить 

Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика