Обзор ЗУ Wireless Charger Convertible для Galaxy S8/S8 Plus

В отличие от множества других «фишек», быстрая беспроводная зарядка — реально полезная функция. С ней пользователь смартфона экономит силы и время. Зачем опять искать кабель и вставлять коннектор в гнездо? Намного легче положить гаджет на подставку беспроводного ЗУ. Быстро, просто и без хлопот.

Как это работает?

Подобные ЗУ — далеко не новинки. Так, компания Powermat показала такой девайс еще в 2009 году на выставке CES. К концу 2009 года устройство поступило в продажу. Конечно, его эффективность была весьма далека от сегодняшней, однако, желающие могли избавиться от шнуров уже лет 8 назад.

«В природе» бывает 2 типа беспроводных зарядок. Это устройства на базе стандартов Qi* и PMA. Приятный сюрприз для фанатов Samsung: любой «галактический» гаджет, вышедший после S6, поддерживает оба этих стандарта. Серьезных проблем не должно возникать — берите любую док-станцию. Другое дело, что скорость зарядки будет существенно отличаться.

Например, известная сеть Starbucks оснащена — в основном — устройствами PMA. Они работают с «Галактиками», хотя и намного медленнее, чем фирменные док-станции от корейцев.

Когда вы кладете смартфон на поверхность беспроводной зарядки, коммуникатор начинает заряжаться от подключенного к сети адаптера. Когда-то такие решения работали очень слабо. Старые версии этих устройств не отличались большой эффективностью. Для наполнения батареи мобильного гаджета им требовалось 3-4 часа. Это примерно в 3 раза медленнее, чем при обычном способе подзарядки. В наши дни все иначе.

Wireless Charger Convertible — новый уровень скорости

С течением времени корейские инженеры «разгоняли» свои устройства. Эффективность их повышалась. Параллельно с выходом Galaxy S8 была представлена фирменная док-станция для него. Беспроводный аксессуар называется Wireless Charger Convertible. Это эффектное внешне устройство входит в большую линейку аксессуаров для «галактического» смартфона.

Давайте рассмотрим возможности этой зарядки, ее особенности и «фишки». Сразу оговоримся: Wireless Charger Convertible не входит в комплект поставки S8/S8 Plus. Аксессуар покупается дополнительно. Внутри коробок с этими телефонами обычные «проводные» ЗУ. Хотите зарядку без кабеля — доплачивайте отдельно.

Дизайн

К нам на обзор угодила модель EP-PG950BBRGRU «Родная» беспроводная зарядка выглядит очень эффектно. Изготовитель применил здесь качественный пластик. Изделие совершенно бесшумно. Сама конструкция предусматривает 2 положения телефона. Можно поставить смартфон, чтобы гаджет смотрел на вас, или же положить его. Положения меняются просто. Да, раскладная конструкция — еще один явный плюс. Вообще, все тут сделано очень качественно. Инженеры Samsung постарались.

Отдельно похвалим рабочую плоскость. Поверхность зарядки мягкая, так что поцарапать смартфон невозможно. Какой используется материал? Точно ответить сложно. На ощупь похоже на кожу, хотя — скорее всего — это пластик. А почему же не алюминий? Ответ очевиден — металл заблокировал бы передачу энергии.

Комплектация

Вместе с зарядкой вы получаете лишь переходник с USB Type-C на micro USB. Отдельный кабель не положили. Это значит, что вам придется использовать тот, который идет с телефоном в комплекте. Не лучший способ экономии, как нам кажется. С учетом ценника этой зарядки, могли бы дать и отдельный шнур, причем, в износостойкой оплетке. Здесь относительный минус.

Функционал и удобство использования

За это можно только хвалить. Комфорт с беспроводной зарядкой, действительно, максимальный. Смартфон может наполняться энергией лежа «на спине», на боку, и в положении «лицом вниз». Удобно.

Имеется LED-индикатор. Светодиод горит синим в процессе зарядки. Когда батарея уже наполнена, «глазок» начинает светиться зеленым. Просто и очень наглядно. Вы можете быть уверены, что ваш смартфон заряжается, а не впустую лежит на зарядке, которая отсоединена от розетки. Естественно, вам понадобится сетевой зарядный адаптер из комплекта S8.

А что насчет скорости? Она весьма неплоха. Наш тест показал, что фирменной беспроводной зарядке под силу полностью зарядить S8 примерно за 2 часа. Это если телефоном не пользоваться. Коммуникатор S8 Plus, батарея в котором сильнее, потребует на зарядку значительно больше времени.

Совместимость

Эту беспроводную зарядку можно запросто применять с Galaxy S7/S7 Edge и Galaxy S8/S8 Plus. На этом список поддерживаемых устройств не заканчивается. Аксессуар, работающий на базе Qi, готов заряжать все мобильные гаджеты, поддерживающие данный стандарт.

Выводы

IT-технологии развиваются. Wireless Charger Convertible работает намного быстрее, чем его прямые аналоги из предыдущих поколений. Конечно, и ценник не маленький, однако, комфорт того стоит. Популярность беспроводных зарядок на 100% заслуженна. Они избавляют нас от надоевших кабелей и даже служат украшением интерьеров.

Советуем этот аксессуар всем владельцам S7/S7 Edge и S8/S8 Plus. Им лучше выбрать оригинал. Покупка «родной» беспроводной зарядки обеспечит повышенную надежность и отсутствие неприятных сюрпризов при эксплуатации.

Достоинства:

  • Великолепный дизайн
  • 2 варианта расположения телефона
  • Довольно быстрый процесс зарядки
  • Высокое качество исполнения

Недостатки:

  • Скудная комплектация

Материал предоставлен 1click.ru

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика