ФАС оштрафует Google за медлительность

Логотип GoogleФедеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафует Google за игнорирование антимонопольных предписаний. Ведомство недовольно медлительностью компании и не планирует продлевать сроки устранения нарушений.

В ближайшее время Google должна заплатить штраф в размере 438 миллионов, иначе компания будет оштрафована еще на 300-500 тысяч рублей. Американская корпорация затягивает с исполнением предписания, поскольку не согласна с решением ведомства.

Google оштрафована за злоупотребление доминирующим положением. Компания принуждала производителей мобильных устройств, предназначенные для продажи на территории России, устанавливать свои сервисы приложения, угрожая отлучением от экосистемы. Жалобу против Google подала компания Яндекс.

Источник: CNews

Теги: Google, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#120 41
Эк КГБ не терпится, аж дымят. Выборы на носу, неудобно врагов искать. Яндекс, конечно, то ещё позорище. Мастера заражать компьютеры пользователей без их согласия да по судам бегать.
Ответить 
 
Гость#211 2
Это точно!!!
Ответить 
Гость#341 18
Геннадий Дегтярёв иди сходи к психиатру, у тебя комплекс, твои комментарии никому не интересны, понятно и так уже что у тебя с головой не так чтото.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#419 42
Вместе сходим, но у меня будут сервисы Гуг работать на смарте, а у тебя вскорости нет. У крымских спроси насчёт этого, что есть быть в планетарной клоаке.
Ответить 
 
Батька#541 78
Сидел бы и молчал в своей гомоукропии. Всем абсолютно похрен что ты там пишешь так как всем уже давно понятно что ты лохопед и пиндос под пиндосами!!!! Сиди пиндось дальше а то Байден расстроится...
Ответить 
 
Никита#63 41
А мне кажется, Геннадий правильно отстаивает свои интересы, а вы сразу начинаете на личности перкходить. Отсюда вывод - Геннадий прав!!
Ответить 
 
Муня#740 3
а ты посмотри на лайки от людей, ситуация сразу становится понятной... Этот сайт об IT, не про КГБ и прочей политинформации прошлого и настоящего.
Ответить 
 
Гость#838 56
По русски говоря простым языком, здесь пишут про компьютеры и компьютерные технологии, про политику здесь не в тему, народ поэтому и ставит дизлайки сообщениям про политику... Представь заходишь на сайт дачников, а обсуждают про телевизоры образно говоря. Гена этот пишет всяку фигню уже не один месяц..., видит прекрасно что народу не интересно это, и продолжает писать. Оно и понятно что Гена неадекватный человек и ему видимо нужно к психиатру сходить, больше никак не скажешь. Повторюсь, сюда народ заходит читать про ИТ технологии, а не разборку государств что и как. Если человек де....л то он так и будет писать не по теме. Ощущение что этот Гена Дегтярев это школьник который самоутверждается.
Ответить 
 
Гость#938 56
По русски говоря простым языком, здесь пишут про компьютеры и компьютерные технологии, про политику здесь не в тему, народ поэтому и ставит дизлайки сообщениям про политику... Представь заходишь на сайт дачников, а обсуждают про телевизоры образно говоря. Гена этот пишет всяку фигню уже не один месяц..., видит прекрасно что народу не интересно это, и продолжает писать. Оно и понятно что Гена неадекватный человек и ему видимо нужно к психиатру сходить, больше никак не скажешь. Повторюсь, сюда народ заходит читать про ИТ технологии, а не разборку государств что и как. Если человек де....л то он так и будет писать не по теме. Ощущение что этот Гена Дегтярев это школьник который самоутверждается.
Ответить 
 
Гость#1038 56
По русски говоря простым языком, здесь пишут про компьютеры и компьютерные технологии, про политику здесь не в тему, народ поэтому и ставит дизлайки сообщениям про политику... Представь заходишь на сайт дачников, а обсуждают про телевизоры образно говоря. Гена этот пишет всяку фигню уже не один месяц..., видит прекрасно что народу не интересно это, и продолжает писать. Оно и понятно что Гена неадекватный человек и ему видимо нужно к психиатру сходить, больше никак не скажешь. Повторюсь, сюда народ заходит читать про ИТ технологии, а не разборку государств что и как. Если человек де....л то он так и будет писать не по теме. Ощущение что этот Гена Дегтярев это школьник который самоутверждается.
Ответить 
 
Петро#111 19
Я согласен с утверждением людей что этот некий Гена просто дурачок...
Ответить 
 
Гость#121 2
Сразу видно, что лайки недавно подделали (после того когда писали про лайки/дизлайки их перекрутили...) детский сад.. Да какая разница, народу пофиг это нытьё..... Хватает новостей по телевизору.....
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#131 0
Нужно быть феноменальными идиотами, чтобы иметь смарт на Андроиде и хлопать кремлёвской клике, пытающейся плющить Гугл по кгбэшному сценарию.

Капитализация Гугл больше, чем всё ВВП включая и самого ВВП, вашей бензоколонки. Да, сливать продукцию в РФ хочется, как и МС, как и Яблокам. Но соглашаться в наездами будут до поры до времени. В тот день, когда Гугл поймёт, что "штрафы" становятся уже слишком не выгодными рядом с прибылями, хлопателей просто отключат. Так сделали в Крыму, оккупированной территорией. Ходят там сейчас кругами вяликодуховные и изобретают как им засветиться в сети "ростовскими", а не "крымскими".

Только обезьяна с двумя извилинами может радоваться, что её страну шаг за шагом отключают от Сети.

Ответить 
 
Гость#140 2
Гена иди учи уроки, по тебе и так понятно что ты неадекватный. Смысл твоих сообщений не ясна. ХВАТИТ СПАМИТЬ МУСОРОМ,ТЫ МЕШАЕШЬ ЛЮДЯМ ЧИТАТЬ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, БЫВАЮТ ЖЕ ИДИОТЫ вроде гены
Ответить 
 
Адекватный человек#150 14
Я согласен с утверждением что Геннадий глупый человек, который пытается самоутвердиться по средствам данного сайта, в жизни он как бы так по мягче сказать, пустое место... Я его знаю лично, вижу его каждый день.

Гена привет, но ты и вправду куку, иди лучше занимайся своим рукоблудством в туалете пока никто не видит...

Ответить