Google и ФАС не смогли договориться

Логотип GoogleФедеральная антимонопольная служба России (ФАС) не смогла договориться о мировом соглашении c компанией Google. Переговоры не дали результата, «точку в этом деле теперь поставит суд», - заявила начальник управления регулирования связи и информационных технологий ведомства Елена Заева.

Жалобу на Google подала компания Яндекс, которая заподозрила интернет-гиганта в злоупотреблении своим доминирующим положением. При этом ФАС еще год назад признала американскую корпорацию виновной в нарушении закона о конкуренции - компания принуждала производителей мобильных устройств, предназначенные для продажи на территории России, устанавливать свои сервисы приложения, угрожая отлучением от экосистемы.

Суд должен определить размер штрафа для Google. Он может составить 7% от годовой выручки компании за 2014 год на рынке магазинов приложений в России. Мировое соглашение позволило бы снизить его до 438,07 миллиона рублей.

Источник: Ведомости

Теги: Google, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#13 1
Гэбня из Яндекса не заражением компьютеров пользователей своими "сервисами", так судами пытается добиться своей нужности? Фу... Что касается Гугл, то они конечно пытаются сохранить сегмент, но не ценой подставляния попы российской гэбне. Мелко плавает гэбня чтоб Гугл пугать красным задом разъярённой макаки.
Ответить 
Гость#20 3
Гена как затычка во все дыры....... Ощущение что ему делать нечего.
Ответить 
 
Аноним#32 0
Уважаемый Гость!



Хочет Геннадий, пусть комментирует. Не надо к нему приставать. Если Владимир тоже будет комментарии писать, то Вы ему то же самое напишете?



Короче, хватит к Нему приставать!

Ответить 
 
Гость#40 1
Гена спамит в каждой статье почти, и спамит бредом каким то..., никакого смысла...., а пусть лучше идёт уроки учить... или к школе готовиться.... а то скоро 1 сентября... нефиг народу моск парить ерундистикой.....
Ответить 
 
Zhelezaka#52 0
он пишет своё мнение. Хочешь соглашайся, а хочешь! Но оскорблять не надо.
Ответить 
 
Гость#60 2
Оскорблений в его адрес нет, просто складывается мнение о Гене что ему делать нечего и он пишет не по теме!!!! Этот сайт про "компьютерные технологии" грубо говоря, а Гена начинает толкать про политику...... и т.п., ощущение что Гена школьни и ему делать совершенно нечего. Пусть пишет по теме а не мусорит своим нытьём.......
Ответить 
 
Shiro#70 2
так посмотришь то гена вечно ноет, особенно если там РФ в новостях. Просто геночка ещё маленький и он поддаётся новостям в своей укр стране. Ему бы в гости приехать в нашу рашу, может бы понял что КГБ нет как и некоторых вещей про ктоторые пишет. Всё ругает РФ когда как эти забугорские друзья делают такое: компания принуждала производителей мобильных устройств, предназначенные для продажи на территории России, устанавливать свои сервисы приложения, угрожая отлучением от экосистемы. Принуждение это не бизнес это тупо рекет.

По мне так скажу, если идёт анти российская истерия то всё что будет связанно с РФ то всё идёт к одному.

А тем временем Керченский мост уже практически построен, Крым обеспечен энергомостом, диверсанты с укр. страны остановленны, при этом что был огонь со стороны укр .страны.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#82 0
Убогие, это вам отключат, запрещают. Не мне. В вас тычут пальцами уже как в горилл, которых в люди выпускать опасно. Это вас сажают за репосты и лайки. Всё, что вам остаётся, это зубами лязгать и "гену" везде искать. Выйдите и ляпните на площадь что-нибудь по поводу цензуры, вот тогда и узнаете что такое гэбня.

А сосункам, которые даже имени своего боятся, не раз говорил - я пенсионер и полжизни проработал в ИТ. Проживите с моё, убогие, быть может поймёте куда катитесь.

И ещё одно напоминаю. Как сегодня турков целуете в зад, стоило лишь фюреру дать команду целовать, хотя вчера верещали противоположное, так возможно завтра придётся целовать меня. Вы это делали, делаете и будете делать всегда. Не спешите.

Ответить 
 
Гость#90 2
Тебе нужно обратиться к психиатру, судя что ты здесь пишешь постоянно.
Ответить 
 
Shiro#100 1
поддерживаю !!! ему нужно к психиатру так как психолог ему уже не поможет
Ответить 
 
Катя#110 0
Гена акстись, может и в правду с тобой не всё в порядке раз своим возрастом мнимым тычешь?
Ответить