Российский ИТ-рынок рухнул на 40%

Российский ИТ-рынок рухнул на 40%Объем российского ИТ-рынка сократился на 40% в 2015 году. Об этом говорится в отчете аналитической компании IDC.

В абсолютном выражении объем рынка в 2015 году составил $17,4 миллиарда (против $29,3 миллиарда в 2014 году). Эта цифра учитывает устройства всех типов (в том числе ПК и смартфоны), программное обеспечение и серверное оборудование.

Аналитики связывают это со спадом российской экономики, вызванным низкими ценами на нефть, что отражается в снижении расходов на ИТ со стороны как домашних пользователей, так и организаций и предприятий.

В 2016 году аналитики прогнозируют сокращение российского ИТ-рынка на 13%. При этом допускают незначительное восстановление в 2017 году или позже.

Источник: CNews

Теги: исследование, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#10 0
Тут некоторые подхихикивали, мол, нас, российских программистов не прошибьёшшшь! ИТ-отрасль всегда укладывается на лопатки первая в диктатурах, топающих в КНДР. Нет, она не умирает, она выпадает из магистрали. И догнать "своих" не может уже потом никогда. "Даёшь процессор Эльбрус! Даёшь руссифицированную корейскую ось - самую защищённую от врагов-читателей в мире!" - И прочая чушь, которую глаголят перед тем, как допиливают остатки того, чего ещё не украли. Перед вратами экономического ада образца 90-х.

Экономика падает не из-за дешёвой нефти, как автору кажется, а из-за санкций, которые ударяют прежде всего по высокотехнологичным отраслям. А сами санкции - в ответ на переход агрессивной фашиствующей клики к завоеванию земель соседей.

Рецепт озвучивается ежедневно и ежечасно - прекратите военные агрессии, займитесь свои внутренними делами и санкции снимут, и даже нефть "вдруг" подорожает, не до 120, но до 80-90 точно.

Ответить 
 
Shiro#20 1
ой ой ой кто бы говорил укропчик-холопчик, фашистами ещё называет когда у самого в недостране нацики торжествуют и ещё под главным лозунгом, а нука вспомним: КТО НЕ СКАЧЕТ ТОТ МОСКАЛЬ, или УКРАИНА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ и так далее., хм чем же попахивает, ооо да так это же национализм и фашизм в чистом виде, и ещё дохрена чего подобного в виде возрождённой ОУН УПА, так что чья бы корова мычала....

Ах даааа тут ещё кое что интересное есть про самолёты из Хорватии, три не сделали и ещё пять недопочинили ваши человечишки обманщики, а конкретнее сыночка компания главы министерва оборнки вашей...



А IT рынок да просел но восстановится или поднимется современем.





И самое главное: КАРАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ КИЕВА НАЧАТАЯ В АПРЕЛЕ 2014 ПРОВАЛИЛАСЬ, и нечего в этом винить РФ ибо дурачки, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ ДО СИХ ПОР...





РФ воюет с укропами, ха, дудки, за 2 дня вас бы не стало если было бы это так...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#30 0
Я ж не убеждаю и не дисткутирую, я просто напоминаю, что петля плавно затягивается на похудавшей гусиной имперской шейке. И делаю это давно. Когда поумнеете тоже говорил. Увы, тогда, когда уже будете у разбитого корыта. И не забываю о рецепте. Речь уже идёт о спасении Мордора как такового. Впрочем, никто там вас уже и не спрашивает. Но приличному россиянину всё ж возможно хоть не хлопать крыльями как петуху.

Убытки, которые вы понесли из-за военной агрессии против Украины уже давно превысили в прямом выражении более 250 млрд. баксов. О косвенных потерях толком не расскажут даже эксперты. Хапнули 7% территории Украины? За эти деньги можно было купить пару стран целиком в Африке. Но это так, юмор. Главная же суть в том, что ИТ-бизнес в РФ сворачивается, как и другие высокотехнологичные отрасли.

Ответить 
 
Shiro#40 1
Ну надо же как же мы запели засмущавшись, что гривна так просела что на более ёмкий комент не хватает мыслей и информации? Новый термин от госдепа США в студию: КОРРУПЦИОННОЕ БОЛОТО, уже о многом говорит раз открыто так говорят, получение нового транша в обмен на новое правительство, аж прям смешнее любой комедии. Как там сказал ваш дружочек по энергетике:

Украина готова покупать у России газ по цене 160−170 долларов за 1 тысячу кубометров, заявил в пятницу РИА Новости украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Хм, и зачем же покупать газик у страны которую прям так рьяно называют агрессором и типа войну ещё ведут??????????? что то как то не сходится, тут и война типа и продайте нам...

Вот так вот вскрывается пузырёк лжи сми, особенно той что на Украине и не тольео в ряде западных и европейских стран с подачи США. Если включить мозги, конечно у вас нет ибо этого не замечаете, но можно показать наглядно: КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ВРОДЕ ТИПА ВОЙНА, ПРИЧЁМ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ И ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ И ТОРГОВАТЬСЯ С ВРАГОМ?????????

ВЫВОД ОДИН: ВОЙНА С РФ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ И В СМИ...

А так как и говорилось ранее просто апрель 2014 не задался и просран как нефиг делать в виде КАРАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ, но надо же как то вылезти, вот и обвиняют других в своих проблемах....

Ответить 

Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика