Роскомнадзор пригрозил Twitter проверками

Логотип TwitterРоскомнадзор выразил недовольство сервисом микроблогов Twitter, который отказывается подтвердить или опровергнуть информацию о намерении соблюдать закон о локализации персональных данных в России.

«Мы считаем, что набор тех данных, которые требуют в своих пользовательских соглашениях и Twitter, и Facebook, позволяют идентифицировать человека и по нашему закону попадают под определение персональных данных.<…>Рано или поздно, в 2016 или в 2017 году, но проверим, исполняют они закон или нет. Если возникнет экстренная ситуация, мы можем и внеплановую проверку провести. У нас есть возможность проверять компании вне зависимости от того, есть у них юридические представительства на территории РФ или нет», - заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Если ведомство найдет нарушение закона, в каждой ситуации оно будет разбираться индивидуально и даст компании достаточный срок для локализации персональных данных, пообещал Жаров. «Только в случаях жесткого и принципиального отказа мы будем обращаться в суд с иском, предусматривающим прекращение деятельности такой компании в России», - заключил чиновник.

Источник: Ведомости

Теги: Twitter, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#11 1
Это ж надо какие в КГБ любопытные! Движение по спирали к сингулярности ускоряется. А вместе с ним и непредсказуемость раненой в задницу клики сталинистов в Кремле.
Ответить 
 
из РФ#21 0
Эти ВВП-и задрали уже!! До всего им есть дело!! Если раньше я хоть как-то мог их переносить, но после Украины, Крыма - просто ненавижу!!
Ответить 
Shiro#30 2
а мы то думали ушёл на новый майданчеГ и не вернулся, а тут вот он так скучали по сказочкам про РФ =)
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#41 0
Статья о какой стране? Сказочка? Ну, ладно, сказочка. Но я в сказках не спец, тут ты чемпион. Рассказал бы чёнить о том, как украинский штурмовик сбил малайский Боинг.

А вообще новости всё более интересные. Особенно из крымнаша. Там-то давно уж поотключали сервисы инетовские. Теперь ваша очередь. Особенность ваша в том, что вы даже не способны увидеть, что под предлогом борьбы с пиратством, вас просто шаг за шагом отключают от сети. Но это вашинские проблемы.

Тем более, что если вякнет кто на режим, даже здесь, получит срок.

Ты ещё не забыл, что я уже пояснял откуда ноги растут у российских проблем? Напоминаю: уносите копыта из Украины, пока не поздно. Быть может, Мордор ещё почините года за три.

Ответить 
 
Shiro#50 1
наивный маленький деточка, всё ещё думаете что Крым вернётся сам и что на укропке воюет РФ, что за детский лепет??? аж ржу не могу =))))

Даааааа мозг настолько маленький что не в силах понять как такая нищая задрипаная страна как Украина может противостоять РФ, яб даже дал полное сравнение писклявая собачка против медведя...

БЫла бы война между РФ и укропами так от укропов тоько корешки остались, всех бы под чистую несколькими ракетами, даже хватило бы одной Буловы по Киеву и всё тут, а тут типо РФ воюет, за один день вашей территории которую ещё некоторые страной обзывают не стало бы и в помине=)))))) хахахахахаххахахахах хахахахах

Вам только спектакли ставить на на майдане и кролика кормить с порашкой и торчком -)

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#61 0
Не знаю, кто там наивная деточка, но сегодня Франция арестовала счета российских компаний на 1 млрд. В том числе, и брехливое Раша Тудей. Мыль зад на кризис, я ж предупреждал - за военный разбой будете отвечать. И не те, кто его совершает, а вы, ненаивные деточки, из своего кармана, ибо друганам фюрера всё компенсируют из бюджета.

Булавы, укропы, ракеты... Хоть бы посмотрели на себя, обезьяны, со стороны. Что вы можете предложить миру и Украине в частности? Булаву на голову? Дикарьё.

И мыльте зад на отключение интернета. Он вам всё равно ни к чему. Будет как в крымнаше, вывезут телевизор на площадь чтоб слушали фюрера, не чувствовали себя одинокими.

Ответить 
 
Shiro#70 8
ой ой ой какая золотая фраза: что вы можете предложить миру и Украине в частности?





ха ха хха ххах хах хах хахахахахахах

Даааааааа таких малообразованных я ещё не видел, к твоему узкому и низкому сведению, если бы вообще даже соображалка была хотя бы средняя, то у видела что вся европа и штаты в космос летают на росийских движках РД-180 и их запчастях =) это только одно из множества что РФ даёт миру, а вот Укропам уже ничего не надо. мыло делать умеете а верёвка найдётся =))))))))))))))))))))))))))))))) на крайняк цепь от ваших собак подойдёт =))))))))))))))))))))) чуть точно со стула не упал, от слов пределожить украине =))))))))))))))))))))))))))))))))))) вам предлагать только по 500 за тысячу кубов и то надо подумать а стоит ли вообще, может европка даст мигрантов чтоб педали на электростанциях крутили =)))))))))))))))))))) и воду грели для вас =))))))))))))))))))))))))))

А вот что Укропы могут предложить РФ ?????????????? и миру??????????????????? РФ - крооме дешёвой химии для туалета ничего=))))))))))))))))))))))))))) а вот миру - ГИГАНТСКИЕ НАХЛЕБНИКИ =))))))))))))



ХААХХАХАХА ну фраза: что вы можете предложить миру и Украине в частности?

Пипец совсем туповат стал деточка, ты там хоть кушай иногда витамины а то совсем потупеешь =)

Ответить 
 
relsa#80 5
дааааа, вот же укропы валенки
Ответить 
миша#90 6
такого ещё точно не видели, типа что РФ может дать Укропам и миру =)
Ответить 
Маришка#100 6
походу там со дня майдана доступ на мозги закрылся окончательно и бесповоротно, ещё нам пишут что мы тут дикари, а сами тупые и даже не знают что РФ миру поставляет... Болванчики =)
Ответить 
Петя#110 5
ну тупыыыыыееее
Ответить