Samsung теряет долю на российском рынке

Логотип SamsungSamsung теряет долю на российском рынке. За 1,5 месяца с начала июня по середину июля 2015 года доля компании в количественном выражении сократилась почти на треть с 25,6 до 17,6%.

Потерю доли эксперты связывают с отказом ряда крупных ритейлеров от закупки телефонов Samsung. В частности, от аппаратов корейской компании отказались Евросеть, Связной, Вымпелком и Мегафон. Они объясняют свое решение увеличением количества брака. Обычно он составляет не более 1% в партии. У Samsung его доля выросла до 7% в отдельных партиях.

Samsung теряет долю на российском рынке

Доля корейцев сокращается и на мировом рынке. Во втором квартале 2015 года она уменьшилась с 24,8% до 21,7%. Не помогает Samsung и снижение цен.

Сейчас только МТС в России массово продает Samsung. По данным оператора, продажи смартфонов компании выросли в 4 раза с начала июня 2015 года, а Galaxy S6 продемонстрировал 6-кратный прирост.

Источник: Ведомости

Теги: Samsung, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Никола Тесла#10 0
Слишком цену загибают эти самсунг, у конкурентов почти тоже самое а цена ниже в 2 - 3 раза
Ответить 
 
Валера#20 0
ничего не тоже самое... вы просто не понимаете, как это все работает... у самсунга высокое качество трубок, нормальная гарантия (одна из лучших в рф), у них смартфоны и планшеты обновляются до более новых версий андройда...

если сравнить два аппарата в лоб "здесь и сейчас", то может какой левый китаец и победит по совокупности характеристик, но потом вылезет вся фигня, связанная с ним... выяснится, что китаец толще, тяжелее, там хуже экран, он не так долго работает от аккумулятора, а через год может и вовсе сдохнуть - это нормальная практика для всякого шила, да и для многих B-брендов

снижение же доли самсунга связана из-за ценовой войны между мтс, связным и евросетью... две последние просто убрали самсунг с полок и не продают их товары сейчас

Ответить 
Геннадий Дегтярёв#30 1
Наверное, эту "новость" Киселёв, Песков и Соловьёв рассказали по телевизору. Самсунг, как и Гугл, Эппл присоединились к санкциям. Но дело даже не в этом. Накануне весьма весёлого экономического кризиса мало кто захочет иметь дела с этой страной. Да, рынок был жирный, но будет ли весьма скоро. Пока не решится вопрос с больной кликой у власти, тянущей страну в самоизоляцию, любые долгосрочные дела будут свёрнуты. Корея имеет горький опыт семидесятилетнего общения с недоделанными коммунистами и непредсказуемыми режимами. В любой момент санкции могут быть усилены, что очевидно будет проблемой прежде всего для производителя - придётся приводить в соответствие софт с уровнем санкций. В Крыму это уже знают, целуют в зады международные сервисы весьма смачно.
Ответить 
 
Shiro#41 2
ой ой любители санкций, думаете что от санкций только РФ страдает??? санкции это такой механизм что он как бумеранг ударяет по тем кто эти санкции ставит просто не сразу... Вот пример хороший- США и европка делают санкции против РФ в отношении лиц физ и юрид-х, компаний и секторов экономики и типа какой мощный эффект который по правде слабее чем ожидалось, а стоило РФ просто эмбарго ввести на продукты и те уже пищать начали ведь рынок сбыта основной у нас...

Просто эти так называемые людишки пытаются размахивать санкциями не зная как их правильно применять, а ведь можно просто как мы сделать - уколоть маааааааленькой иголочкой в шарик и шарик просто сдувается... Просто мало кто знает то что РФ терпеть это долго не будет, и скоро просто сделает что нибудь подобное... А изоляция страны это только у тех кто наивными ушами слушает и ждёт её... Надо просто немножко подождать и скоро сами всё увидите, но так смешно когда Порошенко говорит что наш Крым себе заберёт =)))))) только кто его отдаст???? наивные холопы и смерды =_)

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#50 1
Судя по всему, задора повоевать и пограбить ещё хоть отбавляй. Ждём. Цены на нефть и рубчик весьма показательны.

А пока что под гимн и отдавание чести "назло кондуктору" сожгли партию "вражеской свинины". Даже товарищ Соловьёв по телевизору был поражён дебилизмом "идеи" - уж лучше б голодающим в Африке отдали.

Не может не радовать строка "...Крым себе заберёт =)))))) только кто его отдаст???? наивные холопы и смерды =_)". Истинное лицо "братьев". Как раз то, что нужно. Что касается собственно "предмета передачи", ещё не вечер. Сначала подавитесь Донбассом, господа-завоеватели, а там уж и о стоимости "сакрального для всех русских" в денежном эквиваленте придётся задуматься и довольно быстро.

Пока что шаг за шагом движемся навстречу процессору Эльбрус, яростно пыхтящему над вычислениями в пролетарской ДОС. Одна часть сознательных граждан. Другая часть - будет занята покупкой из под полы "вражеских компьютеров".

Есть ещё и третья - держащая первые две за идиотов и живущая при коммунизме. Это уже было всё, двадцать пять лет назад.

Ответить 
 
Shiro#61 1
ага типа Донбасс завоёвываем, а про карательную операцию со стороны Киева уже забыли???? А как запрещённое оружие использовали забыли??? например кассетные бомбы??? Я уже говорил, логика Киева проста, надо просто обвинить РФ во всех своих проблемах, только вот такие вещи как дом профсоюзов который сожгли в Одессе уже видать забыли и что там погибло 40 человек, и наверно даже не обращают внимания как националистам разрешили громить здания оппозиции в Харькове несколько дней назад, причём менты стояли и смотрели.... Ну да ладно дядя Петя скажет это всё кремлёвская пропаганда и так далее, а ещё Крым заберём... А рубчик кстати уже 62 а был 63 так что посмотрим, я говорил что он гуляет, погуляет и вернётся...
Ответить 
 
Fobos#70 0
Shiro врать плохо, или никогда не учили если не видел сам нех_й говорить что тебе в голову суют с рекламы по тв.

Пока что таких злобных, неадекватных и врущих русских не видел давно, хотя когда то были люди.

Ответить 
 
Shiro#81 1
какой ты молодец школоло трололо, а ты съезди туда с фотиком, может выживешь и расскажеь как 19 убитых журналистов??? а мы послушаем рассказики, а?
Ответить 
 
Fobos#90 0
То что тебе мало лет не повод быть слабоумным. Если ты врун то я не думаю, что у тебя есть будущее. Когда ты не знаешь что происходит на самом деле, лучше сиди возле Ленина и молчи.
Ответить 
 
Shiro#100 0
хлопчик хлопчик холопчик укропчик, какой ты молодец может сидишь рядом с дэймосом? а может с кургиняном??? хотя не с кроликом =)и с ним о стенке мечтаешь =)
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#110 1
Ага, типа Крым уже хапнули путём военной агрессии. Это называется "проблемы Киева" - хапнуть чужую область. Расскажите нам сударь о состоянии государственной границы между РФ и Украиной на протяжении нескольких сот километров. Простейший вопрос - это там у вас проходной двор? Люди с автоматами на танками ездят? И всё "по собственной инициативе"? Эдак пол-России можно вывезти по собственной инициативе? Или танки в Ростове, в военторге продают? Нет, сударь, не проходной двор. Стоит пограничник российский и открывает воротца, отдавая честь. Потому что ему так приказало военное и политическое командование страны. И вот за это придётся платить. Всем, кто "посылал их туда" и "кто не посылал". А вперёд - дуракам ура-патриотам.

Почитайте также материалы официальных расследований по Одессе. А уж по Харькову тем паче. Недели не проходит, чтобы ВАШИ подонки не устроили теракт. Как и в Одессе.

Рубчик только вышел на прогулку. Ещё даже не вечереет. С нефтью под ручку прогуливается. только похудал сильно, а так ничего.

Ответить 
 
Shiro#121 1
Ты про Одессу Саакашвили расскажи может он тебя поддержит так же как его любимая Грузия, а вот кто от туда приехал много интересного говорят... А самое интересное то что да наши проводят учения на границе с украинкой, и да там много чего есть в виде техники, а всё для того что мало ли что прилетит от вас, или найдутся детки порошенища с аваковым чтобы чтонить сделать, а наши тут как тут... Наши военные стоят на границе чтобы свой двор охранять от ваших товарищей, чтобы они не бегали туда сюда и не стреляли по блок постам на границе с РФ, мы свою границу контролируем, а если не можете со своей стороны то это говорит о том что вам надо грабли дать и лопаты и отправить к кролику его стену строить, на большее холопы не способны...
Ответить 
 
Мэрлоу#130 1
Shiro, этим бакланам что либо говорить бесполезно, как СССР рухнул так их 25 лет шпиговали сказками о том какой они избранный европейский народ и какая Россия кака с подменой истории причём с жёстким переписыванием при том что многие из них на заработках в РФ + закупают у РФ энергонасители в виде газа, дефолт Украины вопрос короткого нового времени, так или иначе были под кем то всегда так оно и будет в виде долговых ям и обязательств... Они все живут в пузыре запада и европы, причём эти их товарищи будут держать их там до последнего.
Ответить