Конкурс разработчиков Facebook World Hack в Москве отметится посещением Марка Цукерберга. 1 октября в Digital October появится основатель крупнейшей в мире социальной сети. Вдобавок Цукерберг намерен провести встречу премьер-министром Дмитрием Медведевым. Сомневаться в том, что последний посчитает беседу делом государственной важности не приходится.
Медведев давно прославился своим стремлением казаться «социальным» в Интернете. Представители Facebook предпочитают не комментировать сведения о встрече, но ее уже подтвердил пресс-секретарь премьер-министра. Что касается самого конкурса Facebook Hack, то несмотря на название, с хакерами он никак не связан. Здесь разработчики в течение дня будут предлагать идеи разных программ для соцсети.
Всего конкурс проводится в 12 городах с августа по октябрь. На этот раз Москва будет последней в списке. Отбором лучших предложений занимается специальное жюри, по слухам предложение войти в его состав получили основатель Parallels Сергей Белоусов и экс-руководитель Mail.ru Игорь Мацанюк.