Искусственный разум разрабатывает игры

Искусственный интеллект научили разрабатывать простейшие игры. Конечно, это не значит, что в будущем работники игровой индустрии останутся без работы, но знаменует некоторые успехи в создании искусственного разума.

Простые игры пишет Angelina, работающая на мощном Mac-сервере. Angelina — это не имя, а аббревиатура. Она расшифровывается как «A Novel Game-Evolving Labrat I've Named ANGELINA». Ее создал Майкл Кук, соискатель в Имперском колледже в Великобритении.

Angelina умеет генерировать компьютерные игры из готовых элементов. Конечно, автоматическая генерация некоторых элементов игровых программ используется уже давно. Но Angelina может построить полноценную игру из готовых кирпичиков.

Далеко не все продукты Angelina подходят для того, чтобы в них играть. Но некоторые из них получились весьма неплохими. Познакомиться с творчеством необычного разработчика можно здесь.

Искусственный разум разрабатывает игры

В процессе разработки Angelina проходит три этапа. Сначала она рисует карту, определяя проходимые и непроходимые области. Затем подбирается особенности игрового мира. И на последнем этапе «придумывает», как игрок будет преодолевать препятствия. Когда игра готова, Angelina 400 раз симулирует ее прохождение человеком, определяя проблемные участки. В процессе тестирования Angelina не только устраняет ошибки, но и определяет интересные места в игре, которые потом будут использованы в других проектах. На финальном этапе продукт корректируется и получается готовая игра.

Майкл Кук рассматривает процесс создания игр его детищем не как обучение, а как эволюцию. В процессе работы программа находит лучшие решения, которые затем применяет в последующих играх.

Надо сказать, что Angelina не полностью автономна. Она способна выставить все параметры, но человеку все равно нужно создавать графику и музыку. Кроме того, ее продукты далеки по исполнению от современных шутеров или многопользовательских игр. Однако игры, которые создала Angelina, вполне могут быть использованы для распространения на мобильных платформах, напоминая аркады 20-летней давности.

Angelina создана исключительно для игр, но концепция, лежащая в ее основе, достаточно важна для разработки искусственного интеллекта в целом.

Теги: компьютерные игры, технологии

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика