Windows XP – самая долговечная ОСь

Планета Эриел, одна из центральных планет Альянса — 13 июня, 2517 год. Сегодня компания Macrosoft рада сообщить о выходе операционной системы Windows 298. "Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны компании Apples и ее системы Macs OS X 10.223, мы уверены в успехе нового продукта", - отметил глава Macrosoft Стив Баллмер 56-й. Новая система отличается сверхинтуитивным и сверхпонятным интерфейсом, графика в котором теперь вообще почти отсутствует — все управляется голосом или мысленно. Достаточно знать лишь несколько простых команд и пару (не более 10-20) мысленных параметров к ним.

"Мы решили отказаться от мультитач-интерфейса 38-го поколения после изобретения устройств чтения мыслей и очередной модернизации систем распознания голоса, которая теперь кроме английского языка понимает и облегченный китайский", - в своем сообщении заявил Баллмер.

"Однако для встроенных систем и любителей антиквариата мы продолжаем программу даунгрейда Windows 298 to Windows XP еще на один год", - добавил глава компании.

***

Надо полагать примерно таким пресс-релизом Macrosoft, в настоящем Microsoft, представит через 500 лет свою новую Windows. С чего это я вдруг взял? А с просмотра сериала Firefly (Светлячок), выпущенного еще в 2002 году. Для тех, кто не в курсе, по его мотивам сняли фильм Serenity (на русский его непонятно зачем перевели как "Миссия Серенити", хотя ни о какой миссии в фильме речи не идет, а Серенити — это вообще название корабля, да и долины на одной планете, которая пару раз упоминалась в сериале, но не в фильме).

Firefly

Сериал просто отличный. Может и не тянет по спецэффектам на 26 век, особенно с мелькающими в кадрах клавиатурами образца начала 21 века, но там главная фишка в сюжете, в диалогах и игре актеров. Натан Филлион в роли капитана Рейнольдса по мне так вообще неподражаем. А как он кривляется в новом сериале Castle...

Но вернемся к Windows XP. 12 серия первого (и единственного [тут всем фанатам горько плакать]) сезона сериала Firefly. Название серии — "Мусор". Причем здесь мусор? А они там с мусором и мусоровозками имели дело. И та мусоровозка, что перепрограммировали, работала под управлением... Windows XP! Не верите? Вот, пожалуйста:


Кадр снят где-то на 24-минуте двенадцатой серии. Но Windows XP мелькает еще в нескольких кадрах ранее и позже. Так что вот так, мы получили прямое доказательство того, что еще минимум 500 лет Microsoft не будет сворачивать продажи Windows XP. Интересно, увидим ли мы Service Pack 4 для нее? Но в любом случае можете не беспокоится – в наш век, в век наших детей, внуков и правнуков можно будет не обновлять компьютер — XP будет на месте и никуда не денется! Так что не огорчайтесь, если не хотите покупать новое железо для семерки — это делать вовсе не обязательно ;).

Теги: Windows XP

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


)))#10 0
Прикольное пасхальное яйцо в сериале))
Ответить 
 
Алексей Садовский#20 0
Это не пасхальное яйцо, скорее это просто ошибка в сериале - случайно не заметили или решили, что зрители не заметят и не стали убирать. Таких ляпов хватает в каждом фильме, особенно в исторических и фантастических. Очень прикольно выглядят следы от реактивного выхлопа самолетов в небе средневековья и все в том же духе :)
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика