Обзор планшета Samsung Galaxy Tab

ПО

Samsung Galaxy Tab поставляется с операционной системой Google Android 2.2 (кодовое имя Froyo). Многие планшеты оснащены еще более старой версией – 2.1. В то же время ни 2.1, ни 2.2 и даже ни 2.3 не предназначены для планшетов. Использовать эти системы для них, конечно, можно – никто не запрещает, однако их интерфейс не оптимизирован соответствующим образом, чего нельзя сказать об iPad.

Google Android 3.0, известная также как Honeycomb, должна вот-вот появиться. Точнее появятся первые устройства на ее основе. Одним из самых известных будет планшет Motorola Xoom. Однако, по слухам, Samsung анонсирует новый планшет на базе Android 3.0 на кануне MWC 2011, которая начнется 14 февраля (а на момент чтения этих строк уже может и закончиться). Причем это будет 10-дюймовое устройство, более тонкое и легкое, чем Galaxy Tab.

Но, как нас заверили в официальном представительстве Samsung, компания не забросит своего «первенца». Со временем для него станет доступна прошивка с новым «андройдом» третьей версии. Очень надеемся, что так оно и будет, потому как тогда нет нужды ждать появления на нашем рынке более нового планшета, а можно купить этот.

Тем временем до выхода новой версии прошивки Galaxy Tab пребывает в уверенности, что он телефон:

Информация о система Samsung Galaxy Tab

Информация о система Samsung Galaxy Tab. Рис. 2

Собственно, с него вполне можно звонить – все необходимое ПО для этого на месте.

Приложение для совершения звонков в Samsung Galaxy Tab

А теперь вспомните про микрофон на левом торце. Догадались как его можно использовать (не считая записи голоса)? Правильно – никто не запрещает совершать звонки без гарнитуры. Однако голос вызываемого абонента при этом будет доноситься из нижних динамиков, так что планшет придется перевернуть вверх тормашками, чтобы было удобнее. А еще весь разговор будет слышан окружающим, так что для подобных целей (если вы все же планируете их выполнять на таком устройстве) стоит обзавестись хотя бы наушниками. В противном случае человек с подобной «лопатой» у уха выглядит просто феерически, да и держать ее ладонью как телефон совершенно неудобно из-за большой ширины корпуса.

Приложение для отправки SMS-сообщений в Samsung Galaxy Tab

SMS-сообщения оформляются в виде чата, что весьма удобно. Но, заметим, сообщения с русским текстом, отправленные с планшета, на телефоны приходили в виде вопросительных знаков. Впрочем, система честно предупредила о возможных проблемах с кодировкой.

Приложение для работы с контактами в Samsung Galaxy Tab

Добавление нового контакта в Samsung Galaxy Tab

Поля контакта в Samsung Galaxy Tab

Название поля контакта в Samsung Galaxy Tab

Контакты организованы весьма удобно. В ландшафтной ориентации их список представляется в левой части экрана, а справа отображаются подробные сведения о выбранном контакте. Добавляя новый контакт для него можно указать множество полей, включая многочисленные мессенджеры.

Рабочий стол Samsung Galaxy Tab

Выбор рабочего стола Samsung Galaxy Tab

Galaxy Tab поставляется с фирменной оболочкой Samsung, делающую работу с Android более удобной и понятной. Она присутствует на всех гуглофонах компании, так что если вы пользовались ими ранее, то все должно быть более чем знакомо.

Приложения Samsung Galaxy Tab

Приложения Samsung Galaxy Tab. Рис. 2

Особенность смартфонов (ну и планшета) Samsung в том, что они на них предустановлено софта. Кто-то может сказать, что лучше получить «голый» Android и дальше самому под себя затачивать, но мы придерживаемся иного мнения. Если вам приходится знакомиться с этой системой впервые, то вы оставите большинство установленных программ, пока будете осваиваться с ними. А в будущем очень вероятно, что продолжите ими пользоваться постоянно.

Android Market в Samsung Galaxy Tab

Android Market в Samsung Galaxy Tab. Рис. 2

Особенность некоторых китайских планшетов (особенно самых дешевых) на базе Google Android – невозможность доступа к Android Market. Это очень существенно ограничивает их функциональность и область применения. По сути это сводит на «нет» главное их достоинство – низкую цену. В случае с Galaxy Tab никаких проблем с Android Market не было.

Opera в Android Market для Samsung Galaxy Tab Научный калькулятор из Android Market на Samsung Galaxy Tab

Доступны все приложения. Впрочем, Skype мы так установить и не смогли – поиск по магазину упорно говорил, что ничего подобного в его ассортименте не имеется, хотя официальной сайт мессенджера был совершенно иного мнения.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера, спецификация
Стр. 4. ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2)
Стр. 6. ПО (часть 3), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика