Дополнительное охлаждение для ноутбуков

Titan G4T Magic Pad

Начнем с Titan G4T Magic Pad. От двух других участников обзора эта подставка имеет некоторые серьезные отличия. Но для начала взглянем на ее характеристики.

Прежде всего G4T оснащена четырьмя вентиляторами. Это позволяет обдувать практически всю поверхность ноутбука. Вентиляторы имеют в диаметре 70 мм, что норма для подобного устройства охлаждения. Их скорость вращения не превышает 2000 об/мин, а заявленный уровень шума — 26.2 дБА, что находится практически на пороге слышимости. Надо сказать, что во время работы подставку не было слышно, только если специально не поднести ухо к ней и не прислушаться.

Еще одна особенность (и достоинство) G4T — возможность изменения ширины подставки, что позволяет устанавливать на нее ноутбуки с диагональю экрана 12-17". Надо заметить, подобных решений у других производителей мы пока не встречали.

В нашем случае пришлось подобрать ширину для 15.4-дюймового ноутбука ASUS. При этом подставка была раздвинута не на максимальную ширину.

Теперь об удобстве использования. Прежде всего надо отметить практически полную идентичность верхней и нижней части Titan G4T. Это опасно тем, что можно случайно поставить ее "вверх ногами" и вентиляторы будут не обдувать днище ноутбука, а выкачивать из-под него воздух. Конечно, ноутбук от подобной "экзекуции" не "задохнется", но и рад особо ей не будет.

Возможность регулировать ширину подставки вовсе не бесплатна. Заплатить за нее пришлось эргономикой. Поверхность G4T не наклонена, как у других участников обзора, а проходит параллельно той плоскости, на которую установлена. Так что достоинство подставок для ноутбуков, делающее более удобным набор текста, к G4T не относится. Мобильный компьютер смотрится на ней как на постаменте.

Питание практически все поставки получают через разъем USB. Для работы всех кулеров достаточно напряжения 5 В, которые обеспечивает данный интерфейс. Разъем для подключения кабеля питания расположен на боковой грани (спереди или сзади подставки — тут уж как вы ее установите, так и будет). Рядом с ним находится кнопка включения/выключения и зеленый светодиодный индикатор работы устройства.

Кабель питания на одном конце круглый (именно он и вставляется в подставку), а на другом имеет прямоугольный коннектор USB.

Длина кабеля может быть отрегулирована. Сам он намотан на небольшое колесико с фиксатором. Довольно удобная, но на наш взгляд не очень надежная конструкция. Полагаем, не стоит очень часто разматывать и сматывать этот провод, если вы получите его в свое распоряжение.

Кроме кабеля питания комплект поставки включает четыре прорезиненные "ножки", которые крепятся при помощи клейкой поверхности в соответствующие канавки на подставке. Именно по наличию этих самых канавок можно определить где у G4T низ, а где — верх.

И пара слов об упаковке. Она выполнена из прозрачного пластика, без повреждений не вскрываемого.

Собственно все. Titan G4T — оригинальная охлаждающая подставка для ноутбуков с уникальными свойствами изменения ширины, чтобы наилучшим образом подойти к тому или иному мобильному компьютеру. С другой стороны подобная универсальность потребовала убрать удобный в определенных ситуациях наклон поверхности. Зато имеется четыре вентилятора, обеспечивающие весьма хороший обдув днища лэптопа. Но в то же время отсутствует дублирующий разъем USB.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. А действительно ли оно надо?
Стр. 2. Titan G4T Magic Pad
Стр. 3. Titan Serina (TTC-G2TZ/D)
Стр. 4. Thermaltake Tai-Chi M (A2326), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Вася Пупкин#00 0
тупость какая-то блеать! надо делать 2 фишки для шлангов водянки и всё нах
Ответить 
Гость#10 0
круио
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика