Обзор Samsung Galaxy A8 (2018)

Содержание

Обзор Samsung Galaxy A8 (2018)Galaxy А8 ранее существовал, но выпускался прежде всего для Китая и других азиатских рынков. Его отличительными чертами были увеличенный размер дисплея и оперативной памяти, чтобы конкурировать в среднем ценовом сегменте с аппаратами Oppo, Meizu и Xiaomi.

Samsung Galaxy A8 (2018) появился не случайно и вышел для всех стран. Вероятно, это будет единственная модель в линейке А, выпущенная в 2018 году. В предыдущие два года Samsung, да и другие производители, как бы подтягивали свои линейки среднего и начального ценового диапазона к флагманам, благо новации в значительной степени касались дизайна и используемых материалов. Так Galaxy А получили корпуса из стекла, как и Galaxy S, а менее дорогие Galaxy J – металлические.

В итоге Samung Galaxy A стали выглядеть очень привлекательно, с претензией на премиум, что не замедлило отразиться на продажах. Линейка расходилась очень хорошо, так как позволяла получить крутой аппарат за относительно небольшие деньги, хотя при этом по производительности и функциональности аппараты могли уступать менее именитым маркам.

В 2017 году основными трендами на рынке стали телефоны с безрамочными дисплеями, а также распространение сдвоенных камер в средний ценовой диапазон. Если добавить в Galaxy A3/A5/A7 все эти опции, то они явно ударят по Galaxy S8, да и составят конкуренцию Galaxy S9. Ведь прорывных технологий в новом флагмане пока не ожидается, а новых материалов для корпуса пока не появилось.

Среди особенностей Samsung Galaxy A8 (2018) мы прежде всего отметим функцию распознавания лица, сдвоенную фронтальную камеру и несимметричные кластеры процессора, а теперь обо всем по порядку.

Видеообзор Samsung Galaxy A8 (2018)

Samsung Galaxy A8 (2018), как и предыдущие аппараты серии выглядит очень круто. У него качественный корпус. За счет безрамочного дисплея очертания аппарата немного изменились. Смотрите наше видео.

Дизайн

Samsung Galaxy A8 (2018) постройнел в сравнении с аппаратами линейки Galaxy A (2017). Смартфон получил вытянутый дисплей. Как и у флагманов 2017 года, он практически лишен рамок по бокам. Небольшие рамки есть в верхней и нижней части смартфона.

 Samsung Galaxy A8 (2018)

Надо обратить внимание, что Galaxy A8 (2018) не имеет активных боковин дисплея. Он закрыт так называемым стеклом 2,5D, которое при беглом взгляде отсылает к функциям Edge у флагманских смартфонов.

 Общий вид Samsung Galaxy A8 (2018)

В целом аппарат кажется более узким. Он очень удобной лежит в руке. То же самое мы отмечали и в случае с Galaxy Note 8 и Galaxy S8. Смартфон, как и флагманы, получил алюминиевое шасси. Оно сделано матовым и выступает на боковинах.

 Samsung Galaxy A8 (2018). Вид сверху

Обе поверхности залиты стеклом Gorilla Corning Glass 5. Аппарат имеет олеофобное покрытие, но мы видели его и более высокого качество. Тыльная сторона достаточно быстро собирает отпечатки пальцев. У стекла есть еще один недостаток: смартфон немного скользковат, особенно для людей, у которых кожа рук очень сухая. В итоге лучше использовать чехол.

 Samsung Galaxy A8 (2018). Вид сзади

Внешне обводы корпус стали более строгими, чем у Galaxy S8. Если можно так сказать, Galaxy A8 (2018) получил более острые углы, если такое определение применимо к современным смартфонам.

Из-за отсутствия кнопок и безрамочного дисплея аппарат практически лишен визуальных доминант. Исключение – логотипы Samsung.

 Задняя крышка Samsung Galaxy A8 (2018)

У смартфона несколько цветовых решений, в том числе черный, золотой, серый и темно-синий. Samsung выдержала свой принцип для серии А: выглядеть также, как S, но стоить дешевле. Samsung Galaxy A8 (2018) легко спутать и Galaxy S8 и с Note 8. Принципиально отличает их только размер дисплея.

 Samsung Galaxy A8 (2018) хорошо собран

Samsung Galaxy A8 (2018) получил защищенный по стандарту IP68 корпус. Это означает, что он может находиться до 30 минут на глубине до 1,5 метра. Однако Samsung честно предупреждает, что гарантии на защиту от ливня у смартфона нет.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъёмы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. 7 основных приемов для Samsung Galaxy A8
Стр. 7. Обновление прошивки Samsung Galaxy A8
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Айгуль#11 0
Здравствуйте!Можете подсказать как на звание поставить свою мелодию. Смотрела ваше видео но не как не ставится.
Ответить 
 
Вася#21 0
а что не ставится?
Ответить 
Гость#31 1
Мне не дает возможности выбрать мелодию с "Добавить с телефона" - меня сразу выбрасывает на гугл диск

Как это исправить?(

Ответить 
 
Гость#42 0
Закидываешь в память телефона папку с понравившейся музыкой. Открываешь настройки. Мелодия звонка. Откроется встроенный плеер . Перемещаешь влево до названия( папки). Нажимаешь на неё откроются скинутые песни. Отмечаешь понравившуюся. И жимёшь (готово). Всё просто.
Ответить 
Гость#51 1
Мне не дает возможности выбрать мелодию с "Добавить с телефона" - меня сразу выбрасывает на гугл диск

Как это исправить?(

Ответить 
 
Алла#61 0
Вам нужно просто обрезать мелодию. Вероятно, объем высок и не дает загрузить всю мелодию.
Ответить 
Гость#72 4
Добрый вечер. при обычной домашней съемке получается "неестественное" лицо. это брак? прям ужасно не нравится. может у всех так?
Ответить 
Макс#81 1
Здравствуйте! Не получается выбрать мелодию с "Добавить с телефона", после нажатия выкидывает в One Drive и просит зарегистрироваться, но регистрация не получается. Что делать?
Ответить 
 
Юрий#91 0
отключи это приложение и делай все заново,а пото м включишь его если оно понадобится.
Ответить 
юрий#102 0
такая проблема сохранил контакты по выше приведенному способу с симки на телефон теперь проблема искать контакты , выбираешь тел или контакты половины контактов нет приходиться заходить в симку и искать там а попроще способа нет
Ответить 
Сергей#111 0
Как настроить видеозвонок?
Ответить 
Гость#121 1
Хелп ми😶Сразу извиняюсь за свой вопрос(может для кого то это легко). Как настроить телефон,что б уведомления(СМС,пропущ.звонки и т.д)отображались на заблокированном экране(где часы),что б можно было их видеть-прочитать.
Ответить 
 
Гость#132 1
Настройки > Экран блокировки > Уведомления
Ответить 
Елена#141 0
Здравствуйте. Подскажите можно поменять фон контактов, смс и т.д. с белого на черный?
Ответить 
Гость#151 0
Полученные фильмы из Share it превращаются в tsv формат и фильмы открываются только в share it. Знаете как исправить?
Ответить 
Chary#161 0
Поддерживает ли A8 2018 много игр, и что лучше пожалуйста скажите 7885Exynos или 660Snapdragon.
Ответить 
Chary#170 0
!С новым годом! Скажите пжл, что лучше 7885Exynos or 660Snapdragon. И поддерживает ли A8 2018 много игр. Я не знаю что купить A8(2018) or Xiaomi 8 lite
Ответить 
 
Дима#180 0
Конечно же 660 снап будет дольше актуален нежели 7885 эксинос. Но и его, эксиноса, хватит на большую часть игр, ечли не на все. Фишка эксиноса - это его энергосберегающие ядра, которые в повседневнлм режиме (просмотр видео с ютуба или соц.сети) потребляет смешное количество энергии при малом объеме батареи. 660 снап мощнее, но и прожерливее, а еще на смартфоны с чипами этой компании, в теории, можно установить гугл камеру, как у серии Пиксель, где получаются просто шедевральные фотографии.
Ответить 
#190 0
Убираю сглаживание совсем, делаю фото, а камера всё равно сглаживает, как исправить?
Ответить 
Гость#200 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что входит в память телефона "другое", у меня заполнена, как удалить?
Ответить 
Инна#210 0
Как мне установить мелодию на контакт?

Нажимаю: контакт - изменить , открывается меню:удалить,управление связанными контактами,поделиться, заблокировать и все. Как видите , мелодии здесь нет. Также нет кнопки "еще"

Что делать не знаю,подскажите!

Ответить 
Татьяна#220 4
Недостаточно места на устройстве. Захожу в анализ хранилища, в памяти устройства 28,54 Гб занимает пункт "другое" что это может быть, найти не могу.

И ещё один момент, в галерее не переносятся фото из одной папки в другую. Пишет что проблема в "моих файлах".

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика