Лучший смартфон 2017 года - Samsung Galaxy Note 8

ПО

Samsung Galaxy Note 8 получил Android 7.1.1, а также интерфейс Samsung Expreience 8.5. Здесь есть все, что присуще Android 7, а также фирменные фишки, характерные для Note (S-Pen) и топовых Galaxy (Edge).

Количество домашних экранов и их внешний вид в Galaxy Note 8 можно регулировать.

 Настройки главного экрана Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Настройки главного экрана Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

Пользователь может выбрать макет главного экрана, а также сетку для него.

 Домашний экран Samsung Galaxy Note 8  Меню приложений Samsung Galaxy Note 8. Рис 1

Если выбран макет с меню приложений, то на домашнем экране внизу будет четыре иконки приложений, а в меню можно будет увидеть приложения, распределенные по папкам.

 Меню приложений Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Меню приложений Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Меню приложений Samsung Galaxy Note 8. Рис 3  Меню приложений Samsung Galaxy Note 8. Рис 4

По умолчанию есть папки Samsung, Office и Google. В папках Office и Google ничего нового, а на некоторых приложения Samsung мы остановимся ниже. У меню приложения есть свои опции, в том числе предложения Samsung Essentials.

 Интерфейс Samsung Galaxy Note 8 без меню приложений. Рис 1  Интерфейс Samsung Galaxy Note 8 без меню приложений. Рис 2

 Интерфейс Samsung Galaxy Note 8 без меню приложений. Рис 3

Если выбран вариант макета без меню приложений, то в нижней части дисплея будет пять иконок приложений, а все остальные иконки без папок разместятся на дополнительных домашних экранах.

 Простой вариант интерфейса Samsung Galaxy Note 8 без меню приложений. Рис 1  Простой вариант интерфейса Galaxy Note 8 без меню приложений. Рис 2

Кроме стандартного режима, есть еще и простой интерфейс с увеличенными шрифтами и размером иконок. Видимо, предназначен для людей с ослабленным зрением.

 Настройки внешнего вида интерфейса Galaxy Note 8. Рис 1  Настройки внешнего вида интерфейса Galaxy Note 8. Рис 2

 Настройки внешнего вида интерфейса Galaxy Note 8. Рис 3  Настройки внешнего вида интерфейса Galaxy Note 8. Рис 4

Есть и другие настройки внешнего вида, например, иконки с рамками или без. Можно настроить функциональные кнопки Android. Также возможно определить приложения, которые будут работать только в полноэкранном режиме.

 Масштабирование размера окна приложения в Galaxy Note 8. Рис 1  Масштабирование размера окна приложения в Galaxy Note 8. Рис 2

Еще несколько лет назад Samsung предложила пользователям возможность разделять экран и работать одновременно в двух приложениях. В Galaxy Note 8 размеры окон можно свободно масштабировать и размещать на дисплее.

 Персональный ассистент Bixby в Galaxy Note 8. Рис 1  Персональный ассистент Bixby в Galaxy Note 8. Рис 2 Персональный ассистент Bixby в Galaxy Note 8. Рис 3  Персональный ассистент Bixby в Galaxy Note 8. Рис 4

 Персональный ассистент Bixby в Galaxy Note 8. Рис 5

Персональный ассистент Bixby вызывает левым смахиванием с главного экрана. Раньше там находился Flipboard или другое новостное приложение. Кроме того, он вызывается с кнопки на боковине смартфона. В нашем экземпляре Bixby понимал только корейский и английский, поэтому пользы от него было не так много. Вместе с тем интерфейс с погодой, календарем и т.д. уже переведен на русский.

Удерживая кнопку, можно не обращаться в Bixby, вызывая ассистента по имени. Мы попросили погоду в Москве, но получили ее без учета географического контекста в американском варианте, то есть с градусами Фаренгейта, а не Цельсия. Одним словом, в нашем регионе пока ассистент не всегда будет полезен, но если знать английский, то им можно пользоваться. Bixby безо всякой тренировки достаточно качественно распознала наше не самое лучше произношение. Конечно же, необходим доступ к интернету.

 Камера Bixby. Рис 1  Камера Bixby. Рис 2

 Камера Bixby. Рис 3  Камера Bixby. Рис 4

 Камера Bixby. Рис 5  Камера Bixby. Рис 6

Камера Bixby – глаза ассистента. ИИ Samsung обладает машинным зрением. С его помощью Bixby распознает объект. Далее возможно несколько вариантов действий. Если это текст, то его можно распознать и сделать поисковый запрос или отправить его в переводчик. Также поддерживается поиск по картинкам и поиск по товарам.

 Панель Edge в Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Панель Edge в Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Панель Edge в Samsung Galaxy Note 8. Рис 3  Панель Edge в Samsung Galaxy Note 8. Рис 4

У Samsung Galaxy Note 8, как и в других смартфонах корейской компании, есть виртуальная кнопка, позволяющая управлять устройством одной рукой. Но есть панели Edge, вызываемые смахиванием с боковины, изогнутой части дисплея. Можно установить девять панелей. На них могут быть приложения, контакты, другие опции управления.

 Функции S Pen на Galaxy Note 8. Рис 1  Функции S Pen на Galaxy Note 8. Рис 2

 Функции S Pen на Galaxy Note 8. Рис 3  Функции S Pen на Galaxy Note 8. Рис 4

 Функции S Pen на Galaxy Note 8. Рис 5  Функции S Pen на Galaxy Note 8. Рис 6

Стилус S Pen позволяет делать быстрые заметки на Galaxy Note 8. Их можно делать прямо на выключенном дисплее, просто достав стилус из отсека. Когда стилус извлечен, на дисплее появляется иконка Можно выделить часть дисплея и сделать скриншот, Кроме того, стилус можно использовать для перевода, выделив текст на дисплее. Дополнительные опции – переход в календарь и вызов умной камеры Bixby. Чтобы они появились надо прокрутить меню стилуса. Также можно сделать анимированное рукописное послание. Наш привет ниже.

 Анимированный GIF, написанный S Pen

Для S Pen есть еще одно применение.

 Pen Up на Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Pen Up на Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Pen Up на Samsung Galaxy Note 8. Рис 3  Pen Up на Samsung Galaxy Note 8. Рис 4

Приложение Pen Up позволяет ретушировать фотографии, делать рисунки, раскрашивать картинки. Все это можно делать и пальцем, но стилусом S Pen, безусловно, удобнее. При этом в приложении есть возможность взаимодействовать с другими пользователями, участвовать в рейтингах и другие социальные элементы.

 Samsung Connect на Galaxy Note 8. Рис 1  Samsung Connect на Galaxy Note 8. Рис 2

Остальные приложения мы уже не раз видели на смартфонах Samsung. Например, Samsung Connect – хаб для управления умной техникой Samsung, а также для ее выбора и продажи.

 Samsung Members на Galaxy Note 8. Рис 1  Samsung Members на Galaxy Note 8. Рис 2

Столь же «полезная» поддержка с элементами социальной сети Samsung Members.

 S Health на Galaxy Note 8. Рис 1  S Health на Galaxy Note 8. Рис 2

S Health – фитнес-трекер с элементами социальной сети, который поддерживает совместимые устройства и приложения. Вместе с ним идет S Gear – приложение для управления умными часами, наушниками и прочими аксессуарами.

Вывод

Samsung Galaxy Note 8 – прекрасный смартфон. У него практически нет слабых мест. Жалко, что ассистент Bixby пока плохо дружит с русским языком и местным контекстом, но зато обладает глазами и может быть по-настоящему полезным.

Прекрасная камера отлично работает при недостатке света, есть модные стикеры, которые можно наклеивать на снимки. S Pen позволяет делать заметки прямо на выключенном экране.

Биометрическая авторизация не привязана к отпечатку пальцев. Можно использовать распознавание лиц и радужной оболочки глаза.

На самом деле у пользователя могут быть только два сомнения по поводу Note 8: нужен ли такой большой аппарат, и есть ли у меня на него деньги.

Цена Samsung Galaxy Note 8

Купить Galaxy Note 8 можно за 69990 рублей.

 Samsung Galaxy S8+

Samsung Galaxy S8+

Samsung Galaxy S8+, который отличается от Note 8 только чуть меньшим дисплеем, одинарной камерой и меньшим объемом оперативной памяти, но который оказался быстрее в нашем тесте, предлагается официально от 54990 рублей.

 Apple iPhone X

Apple iPhone X

Apple iPhone X в России предлагает от 79 990 рублей за версию с 64 Гбайтами. Напомним, что у него 5,8-дюймовый дисплей AMOLED разрешением 2436х1125 пикселей, что составляет 463 ppi или примерно на 60 меньше, чем у Galaxy Note 8. Фронтальная камера имеет разрешение 7 мегапикселей. В остальном характеристики схожи.

 Xiaomi Mi Mix 2

Xiaomi Mi Mix 2

Xiaomi Mi Mix 2 получил экран 5,99 дюймов, его разрешение 2160х1080 пикселей. Экран также безрамочный. У него сдвоенная 12-мегапиксельная камера, фронтальная на 5 мегапикселей. Он имеет процессор Qualcomm Snapdragon 835, на котором делается американская версия Galaxy Note 8. У китайского смартфона 6 Гбайт памяти и накопитель на 64 Гбайта. Емкость аккумулятора 3400 мА*ч. С ценой все несколько сложнее. В интернете можно увидеть цены и за 40 тысяч рублей, однако аппарат с официальной поставкой и адаптированной ОС будет стоить от 50 до 60 тысяч рублей.

Плюсы:

  • крутой дизайн;
  • качество сборки;
  • влагозащита по стандарту IP68;
  • отличный большой экран Super AMOLED;
  • функция дисплея Always-On;
  • высокая производительность;
  • одна из лучших камер на рынке;
  • 64 Гбайта памяти в минимальном варианте;
  • переходник на microUSB в комплекте;
  • гарнитура AKG высокого класса;
  • небольшой вес для своих размеров.
  • машинное зрение Bixby.
Минусы:
  • большие размеры;
  • высокая цена;
  • Bixby пока не говорит по-русски;
  • скользкий корпус, крутой дизайн придется спрятать в чехол.

Отзывы о Samsung Galaxy Note 8 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. 6 основных приемов для Samsung Galaxy Note 8
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Валерий#11 0
Xiaomi Mi Mix 2 стоит в Китае от 520 долл (31000 рублей), а фирменный интернет-магазин Xiaomi в России открыл предзаказ на Mi Mix 2 6/64 за 35000 рублей. Нужно внимательно анализировать ценообразование. Он является достаточно серьёзным конкурентом для Samsung Note 8 и подлагиваний в оболочке у него нет.
Ответить 
 
Зяма#20 2
чушь какая, совершенно разные смартфоны... и подлагиваний у note 8 тоже нет
Ответить 
Гость#30 0
Samsung Galaxy Note 8 У меня не видны пропущенные звонки на сим-карту. Почему?
Ответить 
Гость#40 0
С прошивкой теперь можно снимать 4к 60 фпс
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика