Лучший смартфон 2017 года - Samsung Galaxy Note 8

Разъемы и элементы управления

На лицевой панели смартфона, кроме экрана, нет практически ничего. Естественно, что аппаратные кнопки отсутствуют. Они бы и не поместились на этих 5-мм рамках.

 Над дисплеем Samsung Galaxy Note 8 очень тонкая рамка

  Нижняя рамка Samsung Galaxy Note 8 такая же тонкая 

Над дисплеем можно рассмотреть совсем небольшую щелку разговорного динамика. Справа от нее угадывается окошко камеры и сенсоров. А если включить смартфон в розетку, то слева, ближе к краю зажжется светодиод, который сигнализирует о зарядке или других событиях. Впрочем, светодиодная сигнализация не столь актуальная с функцией Always On.

 Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy Note 8 расположен очень близко к камере

На тыльной стороне можно увидеть сдвоенную камеру, вспышку, окошко сенсоров и сканер отпечатков пальцев. Они отделены от остальной поверхности небольшой бороздкой. Сканер отпечатков пальцев на наш взгляд маловат. Фактически он приспособлен только для указательного пальца.

 Правая боковина Samsung Galaxy Note 8

На правой боковине находится кнопка включения/выключения экрана и питания.

 Левая боковина Samsung Galaxy Note 8

На левой прямо напротив нее – кнопка вызова ассистента Bixby. Она расположена очень удобно, если вы имеете возможность пользоваться им, но пока Bixby понимает только по-корейски и по-английски, поэтому для русскоязычного пользователя он полезен несколько меньше, поэтому постоянно попадающая под палец кнопка может раздражать. Чуть выше нее находятся качельки регулировки громкости.

 Верхний торец Samsung Galaxy Note 8

Верхний торец получил микрофон и отсек для SIM-карты и карты microSD.

 Отсек для SIM-карты имеет только один слот в Samsung Galaxy Note 8

Он открывается специальным ключом, роль которого может выполнить в боевых условиях скрепка или булавка. Посмотрите, на всякий случай наше видео, как вставить SIM-карту. Используется nano-SIM. Также можете посмотреть видео, как вставит SIM-карту в Galaxy Note 8.

 Нижний торец Samsung Galaxy Note 8

На нижнем торце находится разъем USB Type-C, 3,5-мм аудиоджек, динамик громкой связи, отсек для стилуса S-Pen. На наш взгляд многовато для одного торца. Было бы удобнее, если бы S-Pen располагался на верхнем торце. Но это дело привычки.

Samsung Galaxy Note 8 поддерживает сразу три способа биометрической авторизации: отпечаток палец, распознавание лица, распознавание радужной оболочки глаза. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Самым простым и удобным является распознавание лиц: достаточно просто посмотреть на дисплей и он будет разблокирован. Однако данный способ плохо работает при плохом освещении, в темноте. Уверенно им можно пользоваться только днем.

Распознавание радужки не подходит для людей с плохим зрением: нужно снимать очки, что еще полбеды, но контактные линзы также являются препятствием для качественного распознавания. Кроме того, Samsung рекомендует не стоять на ярком солнце. В темноте и сумерках этот способ также работает плохо.

Сканер отпечатков пальцев работает в темноте, однако, на наш взгляд расположен далековато и больше приспособлен для указательного пальца, чем для других. Добавлять отпечаток пальца также менее удобно, чем другие виды биометрических данных.

 Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 3  Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 4

На первом этапе пользователя, как и в других гаджетах попросят установить альтернативный способ разблокировки: пин-код, рисунок или пароль.

 Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 5  Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 6

 Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 7

Нам пришлось немало тапать в сканер, прежде, чем Galaxy Note 8 запомнил рисунок папиллярных линий. Дело в том, что до площадки надо дотягиваться, да и поворачивать указательный палец, держа при этом смартфон не очень удобно. Лучше, если бы сканер был не рядом с камерой, а под ней и имел большую площадь, как это делала Samsung на аппаратах предыдущих поколений, как это сделано у некоторых других производителей. После того, как отпечаток был занесен в память телефона, на предложили выбрать опции действий для него. Кроме разблокировки возможен Samsung Pass, ну и естественно Pay при наличии его в стране.

 Установка распознавания лица в Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Установка распознавания лица в Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Установка распознавания лица в Samsung Galaxy Note 8. Рис 3

Распознавание лиц в Galaxy Note 8 работает также, как и отпечатков пальцев. Устанавливаем или подтверждаем пин-код или другой резервный способ авторизации, затем смотрим в дисплей. На него выводится изображение с фронтальной камеры и кружок, в который желательно поместить свое лицо. После успешной фиксации лица можно выбрать настройки разблокировки.

 Установка радужки в Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Установка радужки в Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Установка радужки в Samsung Galaxy Note 8. Рис 3  Установка радужки в Samsung Galaxy Note 8. Рис 4

С радужной оболочкой глаз немного сложнее. Нужно снять очки или линзы, сканировать радужку в помещении, без прямых солнечных лучей. В течение некоторого времени придется смотреть в два круга в верхней части дисплея. Вместо кругов можно выбрать «маску» распознавания, она будет отображаться при авторизации. Распознавание лица и радужной оболочки работают только по отдельности.

В итоге мы бы рекомендовали пользоваться распознаванием лица для разблокировки телефона, а отпечатком пальца – для подтверждения важных действий.

Комплект поставки

Оговоримся, что мы получили тестовый образец Galaxy Note 8, без фирменной коробки, однако он позволяет оценить комплект, с которым поставляется смартфон.

 Комплектация Samsung Galaxy Note 8

В него входит зарядное устройство, USB-кабель с разъемом USB Type-С. Также есть переходники с USB Type-C на microUSB и обычный USB. Второе необходимо для функции USB-host, а первый явно позволит заряжать аппарат и от старых кабелей.

Также есть набор для ухода за S-Pen. К стилусу прилагается губка для очистки, набор сменных «грифелей» и щипцы для их установки.

Отдельно надо отметить отличную гарнитуру от AKG. Немецкий производителей профессиональной и Hi-Fi акустики принадлежит компании Harman, которой в свою очередь владеет Samsung. Качество звука отличное, соответствует цене Note 8.

Чехол для Samsung Galaxy Note 8

Купить чехол или обложку для Samsung Galaxy Note 8 не является проблемой. Сам производитель предлагает сразу несколько решений для смартфона, отличающихся функциональностью и стоимостью. Аналоги от сторонних производителей могут обойтись дешевле.

 Чехол Clear Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Чехол Clear Cover Galaxy Note 8 по сути своей простой прозрачный пластиковый бампер. Он стоит 1490 рублей.

 Чехол 2Piece Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Бамперы неплохо защищают стеклянные поверхности смартфона, но не всем приятны. Не каждый хочет заплатить почти $1000 за гаджет, чтобы потом трогать недорогую пластмасску. 2Piece Cover Galaxy Note8 – промежуточный вариант. Две защитные накладки надеваются на торцы смартфона. Основной же корпус остается открытым. Стоит столько же, сколько и обычный бампер – 1490 рублей.

 Чехол LED View Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Чехол LED View Cover Galaxy Note8 относится к инновационным. Он имеет встроенный в переднюю крышку дисплей на светодиодах, отображающий время. Стоит 4990 рублей.

 Чехол Protective Standing Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Вариант Protective Standing Cover Galaxy Note8 имеет повышенную защиту. Он закрывает аппарат только с одной стороны. Чехол намного мягче, чем другие варианты. Также он снабжен открывающейся ножкой, превращающей его в подставку. Цена - 2990 рублей.

 Чехол Clear View Standing Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Чехол Clear View Standing Cover Galaxy Note8 имеет сенсорную поверхность. Через него видно изображение экрана Always On. Также можно отвечать на звонки не открывая чехла. Его цена 4490 рублей.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. 6 основных приемов для Samsung Galaxy Note 8
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Валерий#11 0
Xiaomi Mi Mix 2 стоит в Китае от 520 долл (31000 рублей), а фирменный интернет-магазин Xiaomi в России открыл предзаказ на Mi Mix 2 6/64 за 35000 рублей. Нужно внимательно анализировать ценообразование. Он является достаточно серьёзным конкурентом для Samsung Note 8 и подлагиваний в оболочке у него нет.
Ответить 
 
Зяма#20 2
чушь какая, совершенно разные смартфоны... и подлагиваний у note 8 тоже нет
Ответить 
Гость#30 0
Samsung Galaxy Note 8 У меня не видны пропущенные звонки на сим-карту. Почему?
Ответить 
Гость#40 0
С прошивкой теперь можно снимать 4к 60 фпс
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика