Смартфон с мощным аккумулятором и двумя SIM - Xiaomi Redmi 3S

Содержание

Смартфон с мощным аккумулятором и двумя SIM - Xiaomi Redmi 3SКомпания Xiaomi в 2017 году испытывает некоторые сложности с реализацией своей продукции. Придуманная за несколько лет до этого бизнес-модель, предполагавшая заказ на фабриках смартфонов с флагманскими характеристиками, которые после продавались по весьма привлекательной цене, уже не очень работает. Китай – территория с очень высококонкурентной средой.

Однако эта китайская фирма все еще имеет приличный запас прочности и давно пытается играть во всех сегментах рынка, предлагая приличные по качеству и параметрам телефоны со стоимостью заметно ниже, чем у A-брендов.

Вот взять, к примеру, смартфон с мощным аккумулятором Xiaomi Redmi 3S, который попал ко мне на обзор. Аппарат реально недорогой, но при этом имеет IPS-экран с HD-разрешением, современный процессор, 16 или 32 Гбайта флэш-памяти, а еще металлический корпус, 13 МП камеру и мощный аккумулятор на 4100 мА*ч. Модель выглядит крайне интересно, а потому сейчас буду препарировать ее более досконально.

Видеообзор Xiaomi Redmi 3S

Как всегда предлагаю сначала посмотреть на смартфон через объектив видеокамеры – будет крайне полезно для составления более полного впечатления.

Дизайн

Как-то странно ожидать каких-либо дизайнерских изысков от массового смартфона, хотя Xiaomi здесь кое-чего умеет. Достаточно вспомнить Xiaomi Mi MIX, который выглядит если не красиво, то оригинально. А по мне все-таки красиво. Да и флагманы у китайцев уже даже неплохи. Однако Redmi 3S – это не флагман.

Xiaomi Redmi 3S

На мой субъективный взгляд трубка совершенно безлика. Это типовой прямоугольник с 5-дюймовым экраном, коих выпущены сотни. А раз уж смартфон находится в не самом дорогом сегменте, так и не удивительно, что он банально теряется на фоне конкурентов.

Xiaomi Redmi 3S. Общий вид

Несомненно, у Xiaomi Redmi 3S есть положительные качества, выделяющие его на фоне многих других аппаратов, однако сейчас я говорю о дизайне. Черная лицевая панель с тройкой сенсорных кнопок и не самой тонкой рамкой – это не то, во что можно влюбиться с первого взгляда.

Задняя крышка Xiaomi Redmi 3S

Сзади тоже ничего выдающегося: серая крышка из металла с покатыми краями, пластиковые вставки сверху и снизу. Металл крышки явно не такой, что применяется у флагманов. С другой стороны надо повториться, что Redmi 3S не является топовой моделью. Скажу более – с задней стороны он выглядит не менее заурядно. Посмотрите на BQ Strike Selfie и убедитесь сами – таких вариантов оформления на рынке пруд пруди.

Xiaomi Redmi 3S. Вид сверху

А так, собран аппарат на совесть, обошлось без скрипов и люфта. У меня была серая трубка Xiaomi Redmi 3S gray, а так еще выпускают темно серую Redmi 3S dark gray и золотую Redmi 3S gold.

Xiaomi Redmi 3S. Вид сзади

А вот толщина и вес телефона приятно удивили. Если кто не в курсе, у него установлен мощный аккумулятор на 4100 мА*ч, но толстым аппарат не выглядит и не ощущается. Толщина пусть и не рекордная, но 8,5 мм – это совсем немного, а уж масса в 144 грамм можно сказать рекордная!

Итого что получается: совершенно скучный и безликий дизайн, хорошая сборка, металлическая задняя крышка, а еще небольшие массогабаритные параметры для емкой батареи.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Валерий#10 0
Мне кажется, что уже пора привыкнуть к неразборному корпусу, ставший уже повсеместным. Почему для обзора был выбран не Redmi 4 или Redmi Note 4X? У них энергопотребление и прочие характеристики ещё лучше. Было бы любопытно сравнивать автономность Redmi Note 4X и Samsung J7 (2016).
Ответить 
 
Денис#20 0
А меня например бесит, что аккумуляторы не съемные. У самого Самсунг С2 - в отличном состоянии уже 4-е года. Купил новый аккумулятор, вставил и держит батарею как новый. А у подруги Айфон 6 - 1.5 года и ёмкость аккумулятора в половину уменьшилась. Сам аккумулятор - не дорого, а вот ЕГО ПОМЕНЯТЬ...................
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика