Смартфон в металлическом корпусе на 2 SIM-карты - Samsung Galaxy J5 Prime

ПО

Samsung Galaxy J5 Prime работает под управлением Android 6.0 и, я очень надеюсь, Android 7.0 для Galaxy J5 Prime будет выпущен. Старшие представители линейки J у Samsung обновляются до следующей версии «робота», так что есть шанс получить новую систему и для «прайма».

Рабочий стол Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 1 Рабочий стол Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 2

А так на смартфон установлен привычный интерфейс от Samsung. Точнее фирменная оболочка, причем пока что она старого образца – как у всей линейки компании 2016 года. Возможно, что с Android 7 все обновят до последней версии Clear UI.

Панель уведомлений Samsung Galaxy J5 Prime Быстрые параметры Samsung Galaxy J5 Prime

Все как всегда удобно и на своих местах. Если вы до того имели дело с аппаратами Samsung, то проблем с привыканием не предвидится.

Диспетчер приложений Samsung Galaxy J5 Prime Параметры рабочих столов Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 1

Параметры рабочих столов Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 2 Виджеты Samsung Galaxy J5 Prime

Несмотря на то, что оболочка на J5 Prime можно сказать устаревшая, от новой она все равно мало отличается. Основные изменения коснулись настроек.

Настройки Samsung Galaxy J5 Prime Настройки звуков и вибрации Samsung Galaxy J5 Prime

Настройка звука Samsung Galaxy J5 Prime Параметры тем на Samsung Galaxy J5 Prime

Samsung Cloud на Samsung Galaxy J5 Prime Параметры значков на Samsung Galaxy J5 Prime

Каких-то особых настроек нет. Про отпечатки пальцев и экран я писал выше, а здесь разве что про Samsung Cloud следует упомянуть – этот облачный сервис корейцы активно внедряют на всех своих смартфонах.

Smart Manager на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 1 Smart Manager на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 2

Smart Manager на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 3 Smart Manager на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 4

Smart Manager в новой версии был переименован в «Оптимизация», но даже в такой своей версии хорошо выполняет возложенные на него функции.

Приложения на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 1 Приложения на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 2

Приложения на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 3 Приложения на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 4

Приложения на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 5

Набор приложений стандартный, тоже давно привычный владельцам телефонов Samsung. Есть полный комплект программ от Google, Microsoft Office, а также фирменные утилиты Samsung.

S Health на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 1 S Health на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 2

Один из признаков того, что Galaxy J5 Prime не бюджетный смартфон, - это наличие программы S Health. Напомню, это дневник спортивной активности, весьма удобный, красочный и функциональный.

Samsung Notes на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 1 Samsung Notes на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 2

Samsung Notes на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 3 Samsung Notes на Samsung Galaxy J5 Prime. Рис. 4

В Samsung Notes можно создавать заметки. Порой бывает крайне полезно такое приложение – не всегда ведь надо сложно оформлять документ.

Будильник на Samsung Galaxy J5 Prime Файловый менеджер на Samsung Galaxy J5 Prime

Галерея на Samsung Galaxy J5 Prime Календарь на Samsung Galaxy J5 Prime

Все остальные программы менее интересны. Это стандартные будильник, календарь, файловый менеджер, Галерея и так далее.

О Samsung Galaxy J5 Prime О системе Samsung Galaxy J5 Prime

Итого по части софта Galaxy J5 Prime выглядит отлично. В первую очередь потому, что здесь все хорошо продумано и нет ничего лишнего. А во вторую очередь из-за хорошей скорости работы – ничего не тормозит.

Вывод

Samsung Galaxy J5 Prime мне понравился. Вот именно субъективно и на мой личный вкус это крайне приятный смартфон. Впрочем, это я описываю свое впечатление от внешнего вида, от того, как он ощущается в руке, от классного металлического корпуса и так далее.

В остальном J5 Prime - это классический Samsung со всеми достоинствами и недостатками. К первым, стараясь оценивать объективно, я отнесу наличие сканера отпечатков, таки хороший дизайн, перенесенный вниз аудио разъемов, а еще камеры с приличным качеством съемки. Напомню еще, что в смартфон можно установить две SIM-карты и отдельно карту памяти microSD – никаких совмещенных слотов не предусмотрено.

Что же с минусами? Пожалуй, самый главный – это отсутствие авторегулировки яркости у экрана. Искусственное ограничение, которое порой реально мешает. Еще как по мне наличие ЖК-экрана вместо Super AMOLED не очень красит J5 Prime на фоне иных представителей линейки. Ну и, разумеется, в недостатках неразборный корпус, хотя это уже стало нормой.

Цена Samsung Galaxy J5 Prime

Купить Samsung Galaxy J5 Prime можно за 13 тысяч рублей, что по-моему неплохое предложение. Напомню, что это стильный и качественный аппарат от Samsung. Но все же что там у конкурентов?

Samsung Galaxy J5 (2016)

Samsung Galaxy J5 (2016)

Samsung Galaxy J5 (2016) стоит 14 тысяч рублей, то есть он дороже. Дороже и при этом медленнее, не такой стильный и легкий. Какие плюсы у этого смартфона? Экран Super AMOLED, но тоже без авторегулировки яркости. Аккумулятор большей емкости, но автономность ровно такая же, как и у «прайма». Совпадают камеры и объем памяти. Ну, разве что экран имеет диагональ 5,2", хотя вряд ли это станет решающим фактором при выборе телефона.

Xiaomi Redmi 4 Pro

Xiaomi Redmi 4 Pro

Xiaomi Redmi 4 Pro за свои 12-14 тысяч выглядит крайне интересно. Это 5-дюймовый аппарат с экраном Full HD, в нем стоит приличный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3/32 Гбайта памяти и аккумулятор на 4100 мА*ч. И да, Android 6.0, металлический корпус на месте.

Meizu U10

Meizu U10

Meizu U10 на 32 Гбайт обойдется в сумму 15 тысяч рублей. Это тоже неплохой вариант, тем более, что Meizu к нам официально поставляются. У этого смартфона имеется приличный 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 и 3 Гбайта оперативной памяти. 5-дюймовый HD-экран не хуже, чем у Galaxy J5 Prime.

Плюсы:

  • стильный внешний вид, металлический корпус;
  • качественная сборка;
  • сканер отпечатков;
  • два полноценных SIM-разъема;
  • удобно расположен аудио разъем;
  • экран с качественной цветопередачей и хорошей яркостью;
  • приличные камеры.

Минусы:

  • неразборный корпус;
  • нет авторегулировки яркости экрана.

Отзывы о Samsung Galaxy J5 Prime можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Основные приемы работы с Galaxy J5 Prime
Стр. 7. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Болгарин #10 1
Ребята, у J5 prime батарея не 2600 а 2400 и я не понимаю ваш метод тестирования автономности, можно пояснить сколько он часов видео крутит?
Ответить 
 
Вася#22 0
на всех сайтах пишут, что емкость аккумулятора 2400 ма*ч, но сам смартфон показал 2600 ма*ч - это же видно и на скриншоте

что до методики, то она подробно описана у нас на сайте... простое воспроизведение видео - это одна из задач, по которой объективно судить об общей автономности устройства нельзя

Ответить 
Дмитрий #31 0
Алё Васьки! Вы глухие, тупые или слепые или уважения нет к читателям сайта? Вам читатель вопрос задал и у меня кстати тот же вопрос, ответить лень?
Ответить 
 
Вася#40 0
ответить не лень, но иногда не замечаешь комментарий... и уважение у нас к читателям есть, но не стоит забывать, что никто вам здесь ничего не должен
Ответить 
 
Павел#53 1
Здесь тебе никто и ничего не должен!! И на месте Васи. я бы вообще не отвечал такому хамло!!!

П.С. Гапота научилась интернетом пользоваться и "гавкает" тут, как у себя на районе ))))

Ответить 
Саша#60 0
Вася, откуда только Вы взяли этот телефон? Зашел сегодня в магазин Самсунг - белый цвет, как в Вашем обзоре, не предлагается, емкость батареи - 2400, сам телефон это о себе и сообщает, а не 2600, как в статье...
Ответить 
 
Вася#71 2
золотой существует, это точно

а емкость возможно неверно указана из-за прошивки - она может быть не финальной в тестовом образце

Ответить 
 
Саша#82 0
Вот как...Я и не знал, что емкость аккумулятора может зависить от прошивки. То есть Ваш тестовый образец работал дольше, чем будет работать купленный в магазине?
Ответить 
 
Павел#91 0
белый? у нас в магазинах только 2 варианта, чёрный и золотой, про белый даже от Самсунга не слышал, и да в паспорте написанное что 2400. у меня чисто на звонках больше чем на неделю зарядки хватает, бери не пожалеешь, с него сейчас пишу, отличный аппарат за свои деньги.
Ответить 
Hype User #101 0
У вас там в таблице сравнений J5 и J5 Prime 3 ошибки.
Ответить 
Алена #110 0
Здравствуйте! Я не могу менять медодиб звонка, так как нажимая пункт "из паияти устройства" он перенаправляет меня в "мой диск" а оттуда мелодия не устанавливается.
Ответить 
Гость#120 0
Здравствуйте у меня Samsung galaxy j5 prime сломал екран я не могу найти как же я могу найти екран и сколько стоит екран или менять?
Ответить 
 
Алекс#130 2
менять надо вашего учителя по грамматике... а экран в ремонте
Ответить 
Гость#140 0
Здравствуйте, купил с разбора телефон g570f Samsung , у меня чёрный корпус и кнопка. Вопрос в том что я хочу просто поменять платы местами. Будет ли у меня работать отпечаток если моя плата работала на чёрной кнопки?!
Ответить 
Дмитрий #151 0
Ребята. Помогите. Что сделать ,если вводиж код разблакировки и нажимаеш отпечаток пальца а телефон пишет попробуйте через 8мин повторить. Повторяеш и такое самое .смс приходят. Но войти в телефон неможеш. Как обойти этот отпечаток пальца.?пожалуйста помогите
Ответить 
Дмитрий #161 0
Ребята. Помогите. Что сделать ,если вводиж код разблакировки и нажимаеш отпечаток пальца а телефон пишет попробуйте через 8мин повторить. Повторяеш и такое самое .смс приходят. Но войти в телефон неможеш. Как обойти этот отпечаток пальца.?пожалуйста помогите
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика