Samsung Galaxy J7 (2016) – смартфон, который долго держит зарядку

Содержание

Samsung Galaxy J7 (2016) – смартфон, который долго держит зарядкуВ 2015 году, делая обзор Samsung Galaxy J7 (SM-J700H), мы назвали эту модель производительной, качественно исполненной и дополненной свежей на тот момент Android 5.1. Недостаткам тоже нашлось место – таковыми мы сочли невыразительный дизайн, невысокое для 5,5-дюймового экрана HD-разрешение и пластиковые бока, которые даже на тестируемом аппарате потихоньку начинали «облазить».

И теперь, спустя столько времени, мы проверим «работу над ошибками» в виде Galaxy J7 (2016), которую компания сделала в начале 2016 года. Доставшиеся новой модели изменения сложно назвать кардинальными, но они есть, и мы обязаны с ними познакомиться.

В принципе, можно сказать, что спустя год модель J7 осталась на прежнем уровне. Возросла производительность за счет нового процессора, но и требования к смартфонам уже другие. Корпус получил металлические элементы, но сегодня этим никого не удивишь. А вот зарядку смартфон все также держит очень долго. Что касается экрана, то... Впрочем, не будем забегать вперед настолько далеко.

Видеообзор Galaxy J7 (2016)

Прежде всего предлагаю посмотреть на Galaxy J7 (2016) через объектив нашей видеокамеры:

Дизайн

Основным и практически единственным внешним изменением в дизайне обновленной модели является использование металла в корпусе.

Samsung Galaxy J7 (2016)

К счастью, Samsung приняла во внимание наши замечания, сделанные во время обзора старой модели Galaxy J7, и убрала те замечательные пластиковые «хромированные» рамки по канту, которые начинали «облазить» чуть ли не в магазине. Здесь я, конечно, утрирую, но в целом ситуация была довольно печальной. Телефону категорически противопоказано находиться в одном кармане с ключами.

Samsung Galaxy J7 (2016). Общий вид

В Samsung Galaxy J7 (2016) проблема решена за счет использования алюминиевой рамки с блестящей, отшлифованной до блеска полоской. Не хочется использовать избитую донельзя фразу, но никуда не деться, когда это правда: металл приятно холодит руку. Он гладкий, но не скользкий, поэтому телефон не старается выскользнуть из руки в самый неподходящий момент. За счет относительно широких, ровных торцов с чуть скошенными краями телефон удобно поднимать с поверхности стола из любого его положения.

Samsung Galaxy J7 (2016). Вид сверху

В общем, это обновление доставило только приятные впечатления и от внешнего вида, и от практической эксплуатации. Кроме металла, из видимых новшеств можно назвать разве что пластиковые вставки для антенн, которые присутствуют в каждом «металлизированном» смартфоне Samsung этого года, начиная с Galaxy A3 (2016).

Задняя крышка Samsung Galaxy J7 (2016)

Задняя рамка пластиковая, оформлена под шлифованный металл. Она тонкая и снимается с некоторым усилием. Однако при некотором терпении можно не бояться, что она сломается.

Размер экрана по диагонали остался прежним – 5,5 дюйма. Поэтому габаритные размеры тоже не претерпели существенных изменений: на 2,7 миллиметра уменьшилась ширина и на 0,3 миллиметра выросла толщина. Вес снизился на целый грамм до отметки 170.

Samsung Galaxy J7 (2016). Вид сзади

Сложно сказать, стал ли телефон более симпатичен, потому что красота – дело субъективное. Однако новая металлическая окантовка точно помогла новой модели «посвежеть» и не выглядеть такой скучной, как раньше. К тому же отсутствие пластика больше не приведет к тому, что телефон через месяц использования потеряет презентабельный вид.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#10 23
Уважаемые авторы обзоров!

Наверно кому-то очень важно знать цветовую температуру экрана, но приемлемость этого параметра для конкретного потребителя можно понять за пару секунд взяв аппарат в руки. Аналогично по многому другому, описанному в этом тесте.

А вот действительно важнейшие параметры: качество приема сети, качество приема интернета в сетях 3G и особенно 4G (подходит ли смартфон для работы с нашими операторами), организация работы с 2-мя sim картами и др. без длительного теста не определить. И именно это хотелось бы почерпнуть из обзора прежде чем определиться с выбором телефона. Учтите это пожалуйста.

Ответить 
Гость#21 0
Подскажите пожалуйста, возможно ли на этом смартфоне включить виброотклик при ответе на звонок? Если да, то скажите, в каких именно настройках. Заранее спасибо
Ответить 
 
Алекс#32 2
это вообще что такое?
Ответить 
 
Гость#40 4
Телефон. Опции . Настройки . Сигналы при вызове.
Ответить 
Гость#52 8
Здравствуйте. Можно отключить шумоподавление на этом смартфоне?
Ответить 
Гость#62 0
Скажите а виртуальные очки подходят на этот телефон
Ответить 
 
Алекс#72 1
какие очки?
Ответить 
Миша#80 0
Подвеска клавиш не работает как включить?
Ответить 
 
Вася#91 1
подсветки клавиш нет, так что никак не включить
Ответить 
Гость#102 2
Здравствуйте! Никак не могу разобраться как установить "свою" мелодию на звонок . Захожу в контакты- изменить-опции- мелодия звонка- перечень рингтонов и в самом низу есть+ и написано "память устройства" и.... нажала, куда-то меня перенаправило, предложили регистрироваться, сделала и теперь при выборе своего рингтона попадаю "личная" с перечнем:файлы, фотографии, последние, общие и автономный режим... Дальше у меня соображалки не хватает) Буду благодарна за ответ
Ответить 
 
Татьяна#110 0
Я скачала приложение Pi Music Player и через него поставила музыку свою. к тому же через это про-гу можно и обрезать нужную часть песни
Ответить 
 
Гость#120 0
Зайдите в настройки>звук>мелодия звонка>добавить. Все просто
Ответить 
Гость#130 1
Как скрыть приложения ?
Ответить 
Beksultan#140 3
Внутри телефона есть магнитный датчик? Я ни как не могу установит компас.
Ответить 
 
Димон#151 1
а он разве через магнитный датчик работает?
Ответить 
 
Гость#160 0
в этой моделе нет акселерометра, по этому установить компас нельзя
Ответить 
 
Гость#170 0
в этой моделе нет акселерометра, по этому установить компас нельзя
Ответить 
 
ыва#180 0
в этой моделе нет акселерометра, по этому установить компас нельзя
Ответить 
Гость#190 1
Здравствуйте, как изменить размер активного окна в режиме 'управление одной рукой"? В начальной настройке, после включения, на каком то шаге этот выбор был, так как всё происходило в магазине, не обратил на это внимание - думал настою дома. Теперь в меню-насторйки-дополнительные Настройки-управление одной рукой - такого выбора нет, только включить или выключить режим управления одной рукой. Подскажите как изменить размер активного окна?
Ответить 
Гость#200 0
Здравствуйте. Невероятно не хватает светового индикатора событий. Очень важно видеть мигающую лампочку при непрочитанной почте, т.к. связанно с работой. Есть ли какой-то аналог индикатору или придется менять телефон из-за этой, казалось бы, мелочи? :(
Ответить 
 
Алекс#210 0
в стандартном софте нет, надо смотреть специальные приложения, которые типа Always On намутят на экране
Ответить 
Оксана#220 0
Скажите Пожалуйста, где в телефоне можно посмотреть настройки движений.чтобы рукой делать скриншоты,спасибо.
Ответить 
 
Гость#230 0
Скрин экрана делается при одновременном нажатии кнопок "домой" и "блокировка". Надо наловчиться, не всегда с первого раза получается ;)
Ответить 
Гость#240 0
После последнего воздушного обновления прошивки на телефоне, перестали работать приложения, запускаются и тут-же отключаются с ошибкой или без. Сообщения, Google Mail и многое другое, уже Viber перестал работать.

Что делать?

Ответить 
 
Алекс#250 0
сбросить к заводским настройкам пробовали?
Ответить 
Помагите #260 0
Как скрит прилажения в меню самсунг j7 2016 обични способом не скривается заходя меню в меню нв верху с права показивает

ПОИСК А-Я ИЗМЕНИТ

Помагите пожалуйста

Ответить 
 
Гость#271 1
В настройках приложения можно отключить
Ответить 
 
Гость#280 1
Или создать папку в меню и туда закинуть (скрыть) приложения
Ответить 
Олеся#290 1
[b][/b]На старом телефоне можно было движением руки сохранить фото. А как на этом?
Ответить 
Олег#300 1
Што находиться на задней панели черное с контактами
Ответить 
 
Зяма#310 0
черт его знает, фотку покаж
Ответить 
 
Гость#320 0
Это nfc
Ответить 
Гость#332 1
Скажите пожалуйста как отключить зеркальное отражение селфи камеры??? ( передняя камера)
Ответить 
Вадик#340 6
Уже пришла семёрка, не надо людей в заблуждение вводить
Ответить 
Надежда#350 1
Здравствуйте, можно ли сделать отдельную папку для скринов, что они не отображалишь в камере? Открываешь камеру там и фото и скрины.
Ответить 
Андрей Ганган#360 0
Мне нравится этот апарат классный J7 2016
Ответить 
Гость#370 0
Не работает кнопка назад при нажатии выходит закрыть все что делать как настроить
Ответить 
Кристина#380 0
Здравствуйте! Модель Samsung galaxy J7 2016г. Телефон не ударяли, и не топили) даже царапин на экране нет) но почему то выпала кнопка питания...понесли в ремонт..тел.работал! "Мастер" открыл крышку , вытащил батарею и всё... телефон больше не включается! Говорит наверное мембрану повредили, а почему тогда при зарядке индикатор не работает? Да и батарея была заряжена наполовину( как быть, Скажите пожалуйста?
Ответить 
 
Зяма#390 0
так и ремонтировать не хотят? хотя б за деньги?.. носили в официальный сервис-центр или к "дяде, который круто чинит мобилки в подвальном помещении"?
Ответить 
Гость#401 0
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,с женой столкнулись с такой проблемой,у обоих самсунг джи 7 2016 года,и у обоих не четкая картинка в играх,как бы мелкие детали в клеточку,пикселей что ли не хватает,это реально исправить или это проблема этой модели?
Ответить 
 
Алекс#410 0
в каких играх? в трехмерных или вообще во всех*?
Ответить 
Гость#421 0
Добрый день. хотела бы узнать, можно ли этот смартфон подключить к телевизору без проводов. Умное подключение
Ответить 
вадим#431 0
что значит при включении очень часто андройт с восклецательным знаком!?
Ответить 
Гость#441 0
при включении лежит роскрытый андройдик с восклецательным знаком!((зарание благодорю)))
Ответить 
Гость#450 1
Если заблокировать телефон с открытой клавиатурой, то на заблокированном экране она все равно остается, и очень проблемматично разблокировать телефон если стоит код, как быть? что за баг?
Ответить 
Гость#460 0
В метро часто пропадает сеть, и когда телефон ее снова ловит, открытое приложение, лента в инстаграмме, лента фото, некоторые игры, сбрасываются на стартовую страницу либо в начало страницы, это очень не удобно! (внизу экрана появляется надпись обновление SIM)
Ответить 
Игорь#470 0
Только глючит Ваш смартфон не по детски. Блымает экран после года, заряд вообще не держит, отключается на 57 и 87%%, вообще живет своей жизнью . Фотовспышка в режиме фонаря отключается, ударишь по ней бац включилась. Да и боковая панель вытерается быстро. Отношусьтк технике аккуратно, могу прислать фото галакси таб2 7.0 одного из первых. Он как новый. Вот. Печалька и подстава. Учитывая что вся огромная семья толбко самсунг покупают много лет.
Ответить 
Азамат#480 0
Помогите пожалуйста где находиться нфс чип или датчик где именно в какой части
Ответить 
Гость#490 0
Телефон не плохой. НО самый большой его минус что нет программы Скин Морнинг! То есть вы можете смотреть медия со своего смартфона но дублировать экран полностью он не будет. Это кстати очень удобно, ведь найти фильм и поставить его на смартфоне и дублировать его на телевизоре это очень удобно, тем более что многие браузеры в телевизоре не могут воспроизвести видео. и искать одна марока!
Ответить 
Виктория#500 0
Телефон хороший. Но появилась одна проблема. Может, кто-то поможет ее решить. Я неудачно почистила кэш. После этого перестали работать несколько приложений, среди них: галерея, часы, но хуже всего пропали все рингтоны. Уже закачала их заново, но установить мелодию на звонок не получается. В мастерской сказали, что нужно прошивать. Может быть, есть другой выход.
Ответить 
Виктория#510 0
Телефон хороший. Но появилась одна проблема. Может, кто-то поможет ее решить. Я неудачно почистила кэш. После этого перестали работать несколько приложений, среди них: галерея, часы, но хуже всего пропали все рингтоны. Уже закачала их заново, но установить мелодию на звонок не получается. В мастерской сказали, что нужно прошивать. Может быть, есть другой выход.
Ответить 
Ванч#520 0
Здрастуйте, скажите пожалуйста как тут включить Ок гугл , попробовал все что можна )???
Ответить 
Ванч#530 0
Здраствуйте, скажите пожалуйста как тут включить Ок гугл , попробовал все что можна )???
Ответить 
 
Гость#540 0
Как включить датчик приближения? Версия Андроида 8.1.0
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика