Дешевый Android 4.2 смартфон (цена 2500 рублей) – Haier W701

Разъемы и элементы управления

Ситуация с разъемами и кнопками у Haier W701 вполне стандартная. Производитель почти не пытается здесь как-то выделиться – подобные попытки часто приводят к плохой эргономике.

Динамик Haier W701

Верхняя часть лицевой панели выглядит очень уж скромно. Еще бы – здесь находится только немного утопленный в корпус динамик и все. Нет ни фронтальной камеры, ни датчиков освещенности и приближения. Последнее обстоятельство означает, что видеозвонок будет проводить несколько проблематично, да и селфи куда сложнее сделать. Отсутствие же датчиков приводит к тому, что во время звонка смартфон не реагирует на прикладывание трубки к уху и не гасит автоматически экран. Точно также он и не включает его, если трубку отнести от головы. До кучи не работает автоматическая регулировка яркости экрана.

Кнопки Haier W701

Под экраном располагается тройка кнопок Меню, Домой и Назад. Все кнопки сенсорные и без подсветки, но сами по себе видны хорошо и нажимать их удобно – расстояние между кнопками приличное.

Камера Haier W701

Сзади, слава богу, камера есть. Она сиротливо в полном одиночестве находится в верхней части задней крышки. Светодиодной вспышки не предусмотрено – на ней тоже сэкономили.

Динамик на задней крышке Haier W701

Внизу задней части Haier W701 находится перфорация для динамика шириной на весь корпус. Динамик, конечно, куда компактнее – он занимает примерно четверть перфорации и расположен в левой ее части.

Левый торец Haier W701

Правый торец смартфон оставили пустым.

Правый торец Haier W701

Слева же разместили качельку регулятора громкости и разъем microUSB над ней. Последний удобнее всего располагать снизу – подключенный кабель в этом случае не мешает звонкам, а также нажатию кнопок. Но на боковым торце это все же лучше, чем сверху. Да и при подключении W701 к компьютеру или зарядке коннектор не создает проблем при регулировке громкости.

Верхний торец Haier W701

Сверху помещены 3,5 мм миниджек для наушников и гарнитуры, а также кнопка включения. Кнопка почему-то оказалась в левой части, хотя для правшей будет удобнее, если поменять ее местами с 3,5 мм аудиовыходом.

Внутри Haier W701

Внутри Haier W701 находится аккумулятор емкостью всего 1100 мА*ч, а под ним – два разъема для полноразмерных SIM-карт и карты microSD.

Разъем microSD на Haier W701

Добраться до всех карточек без изъятия аккумулятора никак нельзя. Если у вас с этим возникнут проблемы, можете посмотреть наше короткое видео о том, как вставить SIM-карты и карту microSD в Haier W701:

Также заметим, что крышку со смартфона надо снимать достаточно осторожно, чтобы не сломать защелки.

В целом же по эргономике и удобству использования Haier W701 можно оценить на «четыре с минусом». Есть кое-какие огрехи, но особого дискомфорта они не вызывают.

Комплектация

Коробка Haier W701

Haier W701 попал к нам в полном комплекте поставки. Белая коробка, в которую упакован смартфон, имеет совсем компактные размеры и выполнена из хорошего картона.

Комплектация Haier W701

Что касается самой комплектации, то здесь есть самый необходимый минимум: руководство пользователя, дешевая гарнитура, USB-кабель для подключения к компьютеру и зарядке, зарядное устройство. Комплектный чехол для Haier W701 не предусмотрен. Однако, учитывая «специфику» его задней крышки, он оказался бы совсем не лишним.

Более полное представление о смартфоне Haier W701 поможет составить его видеообзор:

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Прошивка Haier W701
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


ngx#10 0
Jiayu F1 за те же 2500 рублей, с его дисплеем 800х480, 4Gb встроенной памяти, 512Mb оперативной, камерой 8Мп с автофокусом и вспышкой, аккумулятором на 3000мАч - смеётся над этим убогим Хаёром.
Ответить 
 
Вася#20 0
что-то вы передергиваете, уважаемый... 1) стоит этот Jiayu F1 в среднем 3600 рублей; 2) аккумулятор там 2400 мА*ч

характеристики за такие деньги интересные, но все же не соответствуют вашему описанию

Ответить 
 
ngx#30 1
С аккумулятором перепутал с моделью G3C, это да. Цена 2500-2600 рублей - это цена из Китая, стоимость доставки включена. Я здесь покупал http://www.aliexpress.com/store/product/in-stock-100-original-jiayu-f1-android-mobile-phone-dual-core-MTK6572-512MB-RAM-4GB-ROM/703628_1676597450.html
Ответить 
 
Вася#40 1
другими словами это цена, не учитывая гарантию + ждать черт знает сколько, пока приедет
Ответить 
 
ngx#51 2
Ждать 3-4 недели. Гарантию китайцы предоставляют, и это работает, но нужно знать как правильно покупать, выбирать продавца и т.д. Впрочем, тут каждый сам выбирает - или хлам по конской цене, но с гарантией или прямая покупка из Китая, но связанная с определенным ожиданием.
Ответить 
 
Вася#60 1
ага, предоставляют гарантию - где? в китае? если сломается, назад отсылать?
Ответить 
 
ngx#70 0
Можно и назад отправить. Можно получить возмещение не отправляя. С нормальными продавцами всегда можно договориться.
Ответить 
 
Вася#80 1
другими словами в случае поломки придется тратить либо время, либо деньги
Ответить 
 
ngx#90 3
Вы думаете, что покупая телефон в салоне, вы выигрываете во времени? Я вас разочарую. Штук пять телефон я возвращал по причине брака в магазины (российские). Рассмотрим два варианта развития событий. В первом варианте у вас сломался телефон из салона. Что дальше?

1) Если телефон сломался в течении двух недель, вы имеет право его вернуть, забрать деньги, но не ранее чем через 10 дней с момента сдачи. Считаем из расчета, что телефон сломался на 14-й день, или сдали вы его только на 14-й день. 14+10=24 дня, по истечении которых вы получаете обратно деньги. Салоны тянут до последнего, и далеко не факт, что решение будет в вашу пользу, так как нередко начинается тягомотина на тему "вы его уронили, вы его утопили и т.д." И тогда начинается неопределенная по времени нервотрёпка.

2) Если телефон сломался по истечении двух недель с момента покупки, вы можете рассчитывать только на гарантийный ремонт, максимальный срок которого составляет 45 дней, и будьте уверены, что сроки будут максимально затягиваться. И не факт, что телефон будет качественно починен.

Во втором варианте у вас сломался телефон, купленный в Китае. Опишу ситуация на примере покупки на алиэкспрессе. У каждой покупки есть срок защиты заказа, обычно он выставляется максимально возможный для этой площадки - 90 дней с момента отправки. Эти 90 дней у вас есть на доставку (которая занимает в среднем 20 дней), и проверку. По истечении 90 дней заказ автоматически закрывается и деньги за телефон поступают продавцу (до этого времени они находятся на счету гаранта-посредника - алиэкспресса). Можно, конечно, и самостоятельно до истечения срока заказ закрыть, но я не практикую это. Если в течении срока защиты телефон не получен, получен неисправный или возникли какие-то проблемы, на заказ открываете диспут, прикладываете фото-видео доказательства проблемы и выставляете требования. Можно выставить требование полного возврата денег (но тогда вам придется отправлять телефон обратно), а можно частичный возврат (хоть 99% от суммы, но не полную). В первом варианте вам нужно подождать те же 20 дней на доставку до Китая и получить всю сумму, во втором - получить почти всю сумму, но через 3-4 дня после закрытия диспута в вашу пользу. Если телефон сломался после окончания срока защиты заказа, то в этом случае действует стандартная гарантия продавца - и тут уж как вы с ним договоритесь, так и решите проблему, просто нужно выбирать проверенных продавцов, дорожащих своей репутацией, а не новичков с нулевым рейтингом. В покупке из Китая есть свои нюансы, но если их знать и уметь применять на практике, то выгодней покупать многие модели именно там. Например, Lenovo P780 в Связном стоит 11990 рублей, на али у нормальных проверенных продавцов в пределах 6200-6500 рублей. Есть разница?))

Ответить 
 
Вася#100 2
Выходит, что телефон никто чинить не будет - просто вернут деньги? Возврат до Китая оплачивать отдельно? Итого что имеем: 20 дней на возврат и 20 дней на ожидание при заказе нового телефона - итого 40. И это если "в среднем", а максимум 90+90 дней, то есть полгода... Давайте уж по-честному считать - отчего-то для отечественной гарантии вы указываете максимальный, а не средний срок.

Потом надо еще найти этих самых "проверенных продавцов", которые не кинут. А если не удастся найти с первого раза? Наши законы им не указ - договаривайся как знаешь. Кстати, а договариваться на каком языке? Там сидят русскоговорящие менеджеры?

И с чего вдруг там на востоке вдруг все честные и точно также не заявят "вы его уронили, вы его утопили и т.д."? Причем по фотографии, а не в живую! У нас, значит, 100% продавцов "не проверенные, всех готовы обуть", а там белые и пушистые? Интересный подход, уважаемый...

Ответить 
 
ngx#110 3
В среднем 20 дней, максимум месяц (в одну сторону). Если в течении 20 дней посылка не отслеживается или застряла на каком-то этапе (продавцы выдают трек-номер для отслеживания), можно смело открывать диспут на refund (возврат денег), и их возвращают. Не обязательно до последнего ждать все 90 дней. Ещё раз говорю - есть нюансы и нужно их знать. Понятно, что обычному покупателю проще зайти в салон, переплатить, но купить здесь и сейчас. Покупка в инете - не для всех, особенно в Китае, а не в российских инет-магазинах. Честных продавцов не обязательно искать до красноглазия по всему инету, достаточно почитать профильные темы об интересующем девайсе на том же 4пда в разделе "Покупка", там же можно и скидку получить. Есть продавцы, которые ориентируются на работу с Россией и дорожат своей репутацией на 4пда. Покупка в Китае хороша если нет желания переплачивать в два раза за нужную модель, либо если хочется купить девайс с хорошими характеристиками по "вкусной" цене (тот же Jiayu F1), который в России официально не продается или продается только у "серых" перекупщиков. Тут уж выбор каждого. И вот еще пример - на днях ко мне приехал Jiayu G4S, но досада - забыл сразу же заказать к нему карту памяти, пришлось ехать в салон. Так вот, мало того, что в салоне я купил карту памяти на 8Гб за цену, по которой я в Китае мог бы купить 32Гб, так мне ещё полчаса пришлось ждать пока кто-нибудь из четырёх работающих в салоне "консультантов" соизволит отвлечься от своих "суперважных" документов и продаст мне товар. Настроение испортилось, отвык от такого отношения, по сравнению с вежливыми китайцами.
Ответить 
 
ngx#120 1
Всё общение, кстати, на английском, но у некоторых продавцов есть русскоязычные менеджеры. Если английский не знаете - гугл-транслейт в помощь, только фразы нужно строить проще, так как сложные он плохо переводит. Насчёт вернут телефон или вернут деньги - опять же как договоритесь, и в каком случае - после закрытия заказа или до. Нюансы.
Ответить 
 
Den#130 0
ngx, гмм...

>>У каждой покупки есть срок защиты заказа, обычно он выставляется максимально возможный для этой площадки - 90 дней с момента отправки



Я даже и не знал, спасибо-спасибо.

Ответить 
Гость#140 0
А это новый Би-бренд российский или чЭсный кЕтай?
Ответить 
 
Алекс#150 2
ну не совсем Кетай - бренд вроде известный, всякую бытовую технику делает... и вот решил диверсифицироваться на смартфоны
Ответить 
Вадик#160 0
Предлагаемая тут прошивка залочена под непонятного оператора, как теперь снять блокировку сим? ребята с генераторами кодов мне отказали!? а другой прошивки нету :( помогайте.
Ответить 
 
Вася#170 0
прошивка с их официального сайта... так что не знаю, претензии скорее к ним...
Ответить 
 
Вадик#180 0
какой официальный сайт правильный? чтобы обратиться в поддержку!? спасибо.
Ответить 
 
Николай#200 0
от m320 установил прошивку?
Ответить 
 
Вадик#210 0
Добрые люди нашли 8 !!! нелоченых родных прошивок, из них 6 руские, а последняя даже 2014 года. всем удачи. прошил с фул форматированием, прописал Imei ... всё работает, теперь кумекаю как замнить ПОЛНОСТЬЮ внутреннею память на флешку 8 гиг (не путать с внутренней флеш).
Ответить 
 
Алекс#220 0
вот здесь написано как заменить внутреннюю память на флэшку
Ответить 
Константин#230 0
Хотел купить этот телефон за2500 блитус гарнетуру 89025

314412

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика