Обзор HTC Radar. Доступный Windows Phone

Разъемы и элементы управления

Требования к элементам управления и разъемам также декларируются Microsoft и отступать от них производителям нельзя. Так что любой телефон с Windows Phone предложит вам практически одинаковый «экспириенс». Различаться могут разве что форма и тип кнопок (сенсорные или физические).

Динамик HTC Radar

В случае с Radar все предельно просто и обыденно. На лицевой стороне в верхней части находится логотип производителя, объектив фронтальной камеры и датчик освещенности. Над ними в металлической части корпуса продавлена тонкая полоска с мелкой сеткой за которой прячется динамик.

Кнопки HTC Radar HTC Radar

Подсветка кнопок HTC Radar

Снизу на лицевой стороне расположено только три кнопки, назначение и обозначение которых строго определено Microsoft: «Назад», «Домой», «Поиск». Кнопки сенсорные, подсвечиваются белым светом.

Камера HTC Radar

Сзади телефон закрывает довольно толстая металлическая крышка, но закрывает не полностью. Сверху сделана вставка из приятного на ощупь матового пластика, облегающего объектив тыльной камеры, LED-вспышку и перфорацию над вторым динамиком.

Нижняя крышка HTC Radar

Снизу находится белая пластиковая крышка, на которой нанесен логотип операционной системы. Эта крышка снимается, но сделать это не просто – она сидит очень туго и по началу мы даже боялись сломать телефон.

Разъем для SIM-карты HTC Radar

HTC Radar со снятой крышкой

Под крышкой ничего особого не оказалось, только слот для SIM-карты, вставляемой под металлическую крышку. Последняя, кстати, не снимается вовсе, так что аккумулятор у смартфона несъемный. Слота для карта памяти также нет, но это общая черта для всех «виндовсфонов».

Левый торец HTC Radar

На левом торце находится только разъем microUSB. Из-за толстого металлического «кожуха» он довольно сильно утоплен и вообще выглядит очень защищенным. Однако проблем с подключением кабеля не возникло.

Правый торец HTC Radar

Три кнопки расположили справа. Здесь все также соответствует требованиям Microsoft, а точнее находится длинная цельная пластина, скрывающая кнопки регулировки громкости, а внизу поместили кнопку вызова камеры, по совместительству спуска затвора. Последняя размещена очень удобно, если держать аппарат в горизонтальной ориентации и делать фотографии – кнопка оказывается прямо под указательным пальцем правой руки, как у обычного фотоаппарата. Все три кнопки выступают над корпусом и легко находятся наощупь.

Верхний торец HTC Radar

Нижний торец HTC Radar

На верхнем торце находится кнопка включения устройства и 3.5 мм разъем для гарнитуры. Нижний торец ничем не занят, если не считать маленькой дырочки для микрофона.

Экран

Изначально телефоны на базе Windows Phone 7 не были дешевыми устройствами. На момент их выхода 1 ГГц процессор был уровнем флагманов, а потому просили за такие смартфоны немало денег. Само собой, в них должно все соответствовать цене: материалы, начинка, камера и экран.

И, хотя сегодня эти аппараты не являются чем-то из ряда вон, а уже почти средний уровень, качество осталось прежним. Так у HTC Radar не только крепкий и хорошо собранный корпус, но и экран соответствующего качества. Конечно, это не передовой Super AMOLED HD, но все же S-LCD, да еще с покрытием Gorilla Glass, известное своими защитными качествами от царапин.

Углы обзора, запас яркости, цветопередача – к этому всему нет претензий. Картинка на дисплее действительно качественная и желания погасить побыстрее экран не возникает.

Что касается разрешения, то здесь все стандартно – 800х480. Microsoft все еще не позволяет использовать иное, хотя у iPhone оно уже полтора года как 960х560, а у гуглофонов последнего поколения 1280х720. Впрочем, для диагонали Radar WVGA-разрешения вполне достаточно – картинка достаточно четкая.

Заметим также, что в сравнении с Mozart диагональ выросла на 0.1". Немного конечно, но все же. Теоретически работать на экранной клавиатуре будет удобнее, хотя вряд ли кто-нибудь почувствует разницу.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, экран
Стр. 3. Камера, характеристики
Стр. 4. ПО, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика