Металлизированный 3D-флагман. Обзор Blu-ray плеера Philips BDP9600

Металлизированный 3D-флагман. Обзор Blu-ray плеера Philips BDP9600 Ситуация на рынке складывается таким образом, что простой плеер, способный воспроизводить фильмы и музыку с дисков, сегодня уже совсем не актуален. Такой разве что купят те, кому только такая функциональность и нужна, а потому на этом можно хорошо сэкономить.

Вот и приходится производителям выкручиваться из этой ситуации, а в особенности производителям Blu-ray плееров. Этот формат шагает по планете вот уже шестой год, однако у него появился весьма неожиданный конкурент – емкие жесткие диски, а потому BD-диски до сих пор дороги, хотя средняя цена плееров снизилась, да и функциональность последних весьма расширилась.

К тому же формат Blu-ray первым освоил последний «писк моды» - 3D-видео. 3D-видео, как сейчас видно по его популярности, оказалось нужно рынку примерно также, как и сами носители Blu-ray. Однако многие компании прямо-таки проталкивают его на рынок и, очевидно, что рано или поздно 3D будут поддерживать большинство телевизоров и плееров, причем не только Blu-ray.

Philips BDP9600

Но сегодня мы расскажем о продукте, предлагающем поддержку Blu-ray 3D дисков – Philips BDP9600. Это один из флагманских продуктов голландской компании, который помимо воспроизведения Blu-ray 3D способен на многое другое. К тому же он имеет довольно незаурядный дизайн с которого мы и начнем.

Дизайн

Солидность BDP9600 удается оценить еще до его изъятия из коробки – весит она весьма прилично, да и габариты обещают нечто массивное. Очевидно, что такому плееру место в центре домашнего кинотеатра, прямо под телевизором, а не в скромном закутке за перегородкой.

Philips BDP9600. Общий вид

И действительно, достав устройство все наши предположения подтвердились – оно выглядит весьма эффектно и, главное, дорого. «Дороговизну» дизайну придает материал изготовления корпуса. Конечно, алюминий встречается часто, особенно у различных бытовых плееров-проигрывателей дисков из среднего и верхнего ценового диапазона. Но в Philips особо подчеркнули металлическую «сущность» BDP9600.

Philips BDP9600. Вид сбоку

Очень толстый лист металла (3 мм!) без каких-либо швов опоясывает весь плеер сверху донизу и по бокам. Само собой на углах боковых граней он сильно закруглен, поскольку сделать острые углы с таким толстым металлом сложно. На срезе в передней части лист хромирован, что создает впечатление, будто это особо прочное стекло. Однако грубая текстура «поцарапанный металл» не оставляет сомнений в материале изготовления основной части корпуса плеера. Собственно, это не совсем краска – достаточно одного прикосновения, чтобы почувствовать рельефность покрытия. Видимо, в Philips действительно специально исцарапали лист алюминия для BDP9600.

Закрытый USB-разъем на Philips BDP9600

Лист металла корпуса Philips BDP9600

Однако дизайнеры голландской компании посчитали такой антураж недостаточным. Сверху в устройстве проделано окно из оргстекла, через которое можно обозревать внутренности плеера.

Неоновая подсветка Philips BDP9600

Поначалу мы вообще подумали, что это исключительно особенность нашего демонстрационного образца, однако оргстекло явно установлено на заводе, да и не просто так внутри имеется неоновая подсветка синего цвета. Компьютеры оформляются подобным образом уже давно и это смотрится весьма эффектно. К тому же это позволило сэкономить на металле, что в свою очередь приводит к снижению конечной стоимости и снижению веса.

Содержимое Philips BDP9600

Внутри, кстати, виднеется довольно многое. Причем на оргстекле даже схематично обозначены различные компоненты плеера.

Тороидальный блок питания Philips BDP9600

В частности это тороидальный блок питания, который, по заявлению Philips, не создает никаких звуковых искажений. Прямо под ним, ближе к лицевой части плеера, расположен переключатель режимов работы блока питания.

ЦАП TI Burr-Brown на Philips BDP9600

По центру в задней части BDP9600 спрятан ЦАП TI Burr-Brown, который обещает особо качественное воспроизведение звука. Ну а справа под массивным радиатором явно скрывается процессор, который производит декодирование видео и аудио – ему как раз дополнительное охлаждение не помешает. Вокруг него заметны четыре чипа то ли видео, то ли оперативной (то ли той и другой сразу) памяти Nanja в BGA-упаковке, а также чип флэш-памяти от Hynix. Последний явно используется для кэша или тому подобной роли. Чуть выше находится чип Marvell 88DE2750, представляющий собой Qdeo видео-процессор, который дополняет основной. Рядом с ним виднеется еще один чип памяти производства Nanja.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Элементы управления и разъемы, пульт ДУ
Стр. 3. Характеристики, в работе (часть 1)
Стр. 4. В работе (часть 2)
Стр. 5. В работе (часть 3), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Фома#10 1
Перегрев достал, монтирую систему охлаждения на Qdeo. Не могу себе позволить потерять такой отличный аппарат из-за разгильдяйства разработчиков. В модели 9500 кулер был.
Ответить 
 
Женя#20 0
Что реально сильно греется?
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика