В России будут делать ARM-процессоры

Логотип ARMРоссийская компания Байкал электроникс, дочерняя структура Т-Платформ, планирует в течение ближайших лет выпустить несколько линеек процессоров на базе архитектуры ARM. Чипы будут выпускаться по техпроцессу 28 и 16 нм. Процессоры предназначены для смартфонов, планшетов и даже серверов.

Первый чип Baikal-M будет выпускаться на мощностях TSMC. Производитель других моделей пока не определен. Baikal-M предназначается для ПК, встроенных систем, промышленной автоматики и т.д. Чип получит 8 высокопроизводительных ядер с набором инструкций ARMv8-A, векторные сопроцессоры ARM Neon, а также графику Mali-T628. Ожидается, что первые семплы чипа появятся уже в конце 2016 года.

Baikal-MS — процессоры для микросерверов. Они также будут иметь 8 ядер ARMv8-A, два интегрированных сетевых порта с пропускной способностью 10 Гбит/с. Их можно будет увидеть уже в 2016 году.

Наконец Baikal-S — серверный процессор. У них уже будет до 32 ядер ARMv8-A, поддержка гибридной памяти HMC. А TDP чипа не должно быть больше 50 Вт. Данные чипы планируется выпускать по техпроцессу 16 нм в 2017 году.

Источник: CNews

Теги: ARM, процессоры, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#11 1
Особенно мне нравится "на базе". То есть скоммуниздили по старой привычке. Впрочем, до "на базе" дело вряд ли дойдёт. Это уже пробовали совки в 90-х. Бабло распилили, пока разобрали Х86 на детали и сделали "на базе", америкосы уже 386-й выпустили. Нет, такие вещи возможны лишь в странах инженеров и предпринимателей, а не старых пер... сталинистов. Даже не корейцы.
Ответить 
Shiro#21 5
эти же кто уехал из РФ в 90-х в другие страны и делают эти вещи, если конечно ты не знал так как глуп видя одних сталинистов...

Но это всё фигня, все сми уже трубят про вас как вас мало мало обвели вокруг пальчиков в ЕС, типа только сейчас дали без визовый режим и шенген развалился=))))))))))ххахахахахахахах ахахахахахха аж со стула чуть не грохнулся от смеха, на первые 2 года вперёд из за мигрантов опять визово-паспортный контроль, вот это повезло, и это ведь типа проведите то и это и мы дадим вам, а теперь никому, вот выдержка одного из сми:

Евросоюз предоставляет Украине безвизовый режим в момент, когда он стал абсолютно бесполезным.

Об этом сообщает авторитетное в европейских вопросах издание «Русская весна». По его данным, полученным из надежных источников, Брюссель приостанавливает действие свободного режима передвижения внутри стран-участниц Шенгенского договора. В результате, утверждают эксперты, на два года на всех границах европейских государств вводится паспортный контроль. Таким образом Европа пытается бороться с неконтролируемой миграцией из стран Азии и Африки.

«Более того, ЕС намерен построить огромный лагерь, в котором разместят мигрантов, ожидающих своей участи», — сообщает «Русская весна». Как пишет издание, в данной ситуации Украина оказалась в совершенно глупом положении. Ведь ей пообещали безвизовый режим в обмен на введение ряда реформ и политических уступок, но безвизовый режим теперь бесполезен.

Одновременно гражданам Украины в Польше стали все чаще отказывать в визах — даже несмотря на обещанный властями страны безвизовый режим.

Местные СМИ утверждают, что консульствах не стали лояльнее к гражданам Украины. «На самом деле получить визу стало даже сложнее, хотя, например, польский МИД хвалится упрощением, — заявили прессе в одной из фирм-посредников для получения виз. — В ряде консульств требуют больше бумажек, а отказывают в визах чаще, ссылаясь на необоснованную цель поездки, или дают их на минимальный период».





Ха цирк укропов идёт полным ходом дальше, и винить сталинистов в этом уже врядли получится, будет выглядеть как минимум глупо.=))))))))))))) ШенгенИ безвизорцА укропцы как говорит школота местная...

Ответить 
 
Васёк#31 2
таким как они самое место, даже укропским беженцам в 7000 человек отказали в ЕС в убежеще, так как в стране нет военного положения, а его и не будет, так как это не война а ПРОВАЛЬНАЯ КАРАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ, и под войну её не затащат так как сами начали упыри.
Ответить 
 
relsa#41 2
Петя лизал мало, надо ещё и давать было, а также менять позы и не позволять Арсению много говорить про СССР и то как он напал на фашистов когда европу освобождал от нацистов, ха доигрались
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#52 1
Смотрю, ещё не поумнели. Ещё сильно беспокоит "чётамухохлов". Это временно, уверяю вас. Что касается "проциков на базе", будет ровно то, что и всегда. И на Луну уже десантировались, и на Марс собирались, и Силиконовую долину в Сколково делали. Не могу понять, то ли страна полудурков, то ли вы действительно во всё это прожектёрство верите. Аж до той самой минуты пока окончательно не останетесь с голыми задами. Это уже началось, о чём я предупреждал.
Ответить 
 
Shiro#60 5
да да да ходим тут и страдаем голодаем с голыми задами, плачем что газ - уголь - электроэнергия - тепло подоражали в 3,5 раза, ОЙ так это не у нас, фууууууууу как повезло, это у вас там в цирке "Аля-Укроп"...

Что только не обещали нам, с начала 15 года, и что же мы видим????????????? ну да доляр стал 70-80, иииииии???? в остальном рост цен не так заметен кроме электроники которая пока не так уж прям и нужна, все купили что надо ещё давно до этих событий, продукты чуть да подрожали на 10-15% а ЖКХ на каких то 4-7% и что то вот ну никак все эти западные обещания не сбылись только де то там укропы гавкают - ОТДАЙТЕ КРЫМ, МЫ ДАЛЬШЕ ЕГО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ БУДЕМ НИХРЕНА НЕ ВКЛАДЫВАЯСЬ В НЕГО, но это только у вас деточчка на Украине, весь мир знает что вы опкакались по полной, и всё грезите местами что у наст тут херово будет, правда что этого как обещали все так и не сбылось...... И фонд кончится все орали скоро скоро вам пипец, ииИИИ??????? всё ок, теперь будете дальше кусать логти, ибо у вас там не цивилизация а так гнойничёк буферный, Музычко пал первым, остались ещё четверо значимых фигур, но они и так скоро слезут с трона...

Ответить 

Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика