Тринити завершила проект по виртуализации в компании «Рив Гош»

Логотип Тринити«Рив Гош» - крупнейшая торгово-розничная сеть парфюмерии и косметики в России, входящая в состав холдинга ООО «УК «ПС Групп». В магазинах представлен разнообразный ассортимент парфюмерии и косметики – более 30 000 наименований качественной сертифицированной косметики и парфюмерии от люксовых брендов до масс-маркета.

Основанная в 1995 г. компания развивается очень динамично - новые магазины все чаще открываются в различных регионах нашей страны. На настоящий момент сеть насчитывает более 130 магазинов в 64 городах России, только в Санкт-Петербурге бренд насчитывает 48 магазинов. Сегодня компания занимает значительную долю рынка Санкт-Петербурга, партнерами «Рив Гош» являются салоны красоты и одежды, магазины, фитнес центры, аптеки, автомобильные салоны и туристические операторы, которые предоставляют скидки клиентам по дисконтным картам магазина.

Цели и задачи

Стремительно растущей сети требовалось оперативное наращивание ИТ-мощностей. Открытие компанией новых магазинов значительно увеличило объем данных и, соответственно, нагрузку на существующую систему, производительность которой не была рассчитана на такое количество информации. Во всей ИТ-инфраструктуре организации использовалось оборудование Supermicro, терминальные серверы не использовались. По ISCSI к северам подключались две SATA полки Infortrend.

В рамках сотрудничества планировалось развернуть проект по виртуализации, что позволило бы:

  • консолидировать вычислительные ресурсы;
  • упростить обслуживание и мониторинг оборудования;
  • облегчить работу ИТ-службы компании, расположенной в центральном офисе в Санкт-Петербурге;
  • обеспечить отказо- и катастрофоустойчивость всей ИТ-системы.

Решение

Партнером по реализации проекта стала компания Тринити, с 2009 года сотрудничавшая с Рив Гошем по вопросам поставок серверного оборудования. Но из простого масштабирования имеющихся ресурсов компания явно выросла, поэтому 2 года назад руководством было принято решение перейти на серверную виртуализацию. Выбор в пользу VMware был сделан, поскольку технология не требует большого объема дискового пространства, обладает расширенными возможностями по управлению памятью, и предлагает единый интерфейс управления всеми задачами гипервизоров и виртуальных машин. Таким образом, работоспособность всех бизнес-сервисов компании обеспечивается за счет виртуальных машин VMware.

Тринити завершила проект по виртуализации в компании «Рив Гош»

Для аппаратной части было выбрано оборудование IBM и Supermicro. Ориентированная на крупные предприятия платформа с 14 лезвиями IBM BladeCenter H является основой IT-структуры компании. Обладая инновационной архитектурой и мощными средствами виртуализации, она не требует больших затрат на техобслуживание, а время ее простоя минимально. Шасси оснащено надежными источниками питания и совершенной системой охлаждения, что позволяет поддерживать даже наиболее требовательные в этих отношениях сервера.

10 систем хранения IBM DS 3400, обеспечивающих хранение значимой для бизнеса информации, дают возможность увеличивать объёмы данных, сохраняя высокую доступность и гибкость с помощью простой и недорогой дисковой системы. Доступ к данным, хранящимся на серверах, обеспечивается через сеть хранения данных SAN.

Все пользователи из филиалов работают в терминальных сессиях, получая доступ к центральной серверной в Санкт-Петербурге.


Результат

  • построено отказоустойчивое масштабируемое решение;
  • обеспечена высокая доступность бизнес-сервисов; 
  • унифицировано управление и развёртывание бизнес-приложений; 
  • увеличена эффективность использования физического серверного оборудования;  
  • стандартизирована сложная ИТ-инфраструктура.

Бесперебойная работа более 1000 пользователей в главном офисе и удаленных филиалах страны обеспечивается фактически двумя системными администраторами.

«Для грамотного управления территориально распределенным бизнесом отказоустойчивая ИТ-инфраструктура и профессиональный подход системного интегратора являются весомым конкурентным преимуществом в борьбе за покупателя», - комментирует Владимир Романов, начальник отдела системной интеграции Тринити.

«Интенсивный рост масштабов бизнеса нашего холдинга определил необходимость в отказоустойчивой и надежной ИТ-инфраструктуре. А это, прежде всего, уверенность в специалистах, которые ее строят. С компанией Тринити мы сотрудничаем уже 3 года, и они нас ни разу за это время не подвели. Спасибо им за профессионализм и знание дела. Уверен, наше сотрудничество еще продолжится».

Теги: Тринити

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика