Обзор Samsung Galaxy A7 (2017)

7 основных приемов для Samsung Galaxy A7 (2017)

Как оказывается, при работе со смартфоном часто возникает множество вопросов, которые многим кажутся совершенно очевидными, а ответы – простыми. Тем не менее, не всем пользователям удается сделать такие простые вещи, как поставить нужную мелодию на контакт, оптимизировать телефон и тому подобное. Так что мы решили вставить в материал небольшое руководство, инструкцию о самых востребованных операциях на Samsung Galaxy A7 (2017).

Как установить мелодию на контакт в Galaxy A7 (2017)

Часто мы хотим выделить отдельные контакты своей мелодией – чтобы сразу знать, кто звонить. Сделать это не так сложно, как кажется.

Установка мелодии на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 1 Установка мелодии на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 2

Надо открыть приложение Контакты, а дальше долго удерживать палец на нужном вам контакте. Под ним появится контекстное меню, где следует нажать пункт Свойства.

Установка мелодии на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 3 Установка мелодии на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 4

Раскрыв подробную информацию о контакте, требуется перейти в режим его редактирования нажатием надписи «Изменить» в верхней части приложения.

Установка мелодии на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 5 Установка мелодии на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 6

Установка мелодии на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 7

В открывшейся форме надо развернуть пункт Опции и найти там надпись «Мелодия звонка». Мелодия может быть выбрана как из заготовленного списка, так и из файловой системы – для перехода к файлам и папкам следует перейти по пункту «Из памяти устройства» в самом низу.

По идее все. Если что-то непонятно, то этот же процесс можно увидеть на нашем видео:

Как поставить фото на контакт Galaxy A7 (2017)

Фото для отдельного контакта заметно упрощает нужного человека в адресной книге.

Установка фото на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 1 Установка фото на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 2

Для его установки необходимо открыть Контакты на смартфоне, а дальше удерживать палец на нужном вам контакте, пока не появится контекстное меню. В нем следует выбрать пункт Свойства.

Установка фото на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 3 Установка фото на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 4

После потребуется перейти в режим редактирования, для чего придется нажать на надпись «Изменить» сверху.

Установка фото на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 5 Установка фото на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 6

Установка фото на контакт в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 7

Выбор фотографии для контакта активируется нажатием на аватарку слева от имени. Дальше изображение можно выбрать из галереи. Отметим, что Galaxy A7 (2017) дает возможность дополнительно отредактировать фото для контакта. Весь этот процесс мы на всякий случай засняли на видео:

Как установить мелодию на звонок Galaxy A7 (2017)

Мелодия для контакта это хорошо, но ведь еще общая мелодия звонка, которую бывает не так просто задать.

Установка мелодии на звонок в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 1 Установка мелодии на звонок в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 2

Соответствующее изменение можно осуществить в настройках, а именно разделе «Звуки и вибрация». Внутри есть подраздел «Мелодия звонка».

Установка мелодии на звонок в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 3 Установка мелодии на звонок в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 4

Установка мелодии на звонок в Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 5

Здесь все предельно просто: жмете на пункт «Мелодия звонка», выбираете ту, что нравится из списка, а если хотите поставить что-то свое, то в самом низу есть опция «Из памяти устройства». Останется только выбрать тот трек, что вам по душе. Если у вас Duos-версия смартфона, то мелодию можно установить на каждую из симок отдельно. Все это дополнительно можно увидеть на видео:

Как создать папку в Galaxy A7 (2017)

Порой на смартфонах приходится работать напрямую с файлами и папками. Для этого служит файловый менеджер, который установлен на большинстве аппаратов.

Создание папки на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 1 Создание папки на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 2

Для создания папки на Galaxy A7 (2017) в штатном файловом менеджере надо зайти в ту область памяти, что вам необходима, и вызвать контекстное меню нажатием на тройку вертикальных точек в правом верхнем углу. Здесь вам нужен пункт «Создать папку».

Создание папки на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 3

Дальше надо всего лишь ввести имя новой папки и нажать «Создать». Вроде не сложно, но видео на всякий случай снято:

Как очистить память телефона Galaxy A7 (2017)

Очистить память смартфона не так просто. Решение в лоб – через файловый менеджер удалить или перенести на флэш-карту ненужные файлы и папки. А что если их и так нет, а все захламлено неизвестно чем? Выход – использовать специальные приложения, способные удалять ненужные файлы, обычно состоящие из кэша различных программ. В случае смартфонов Samsung предлагается встроенная утилита.

Очистка памяти на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 1 Очистка памяти на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 2

Она находится в настройках, скрыта за разделом Оптимизация.

Очистка памяти на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 3

Для достижения нужного эффекта надо перейти в раздел Память, нажав на соответствующую иконку внизу. А дальше дело за малым – жмите кнопку «Очистить»! Если что непонятно, то наше видео в помощь:

Как перенести контакты с SIM-карты на телефон Galaxy A7 (2017)

Невероятно, но факт – кто-то продолжает хранить контакты на SIM-карте! Или порой просто попадается старая симка, где они сохранены, а потому надо все перенести в память смартфона. Сделать это просто.

Перенос контактов с SIM-карты на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 1 Перенос контактов с SIM-карты на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 2

Все происходит в приложении Контакты, где в правом верхнем углу открывается контекстное меню. В нем наибольший интерес представляет пункт «Настройки».

Перенос контактов с SIM-карты на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 3 Перенос контактов с SIM-карты на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 4

В новом списке потребуется перейти в раздел «Импорт/экспорт контактов», а далее нажать на кнопку ИМПОРТ.

Перенос контактов с SIM-карты на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 5 Перенос контактов с SIM-карты на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 6

Перенос контактов с SIM-карты на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 7

А далее дело за малым: выбрать источник для импорта, то есть SIM-карту. Второй шаг – выбрать, куда сохранить контакты. И, наконец, завершающий этап – выбрать контакты для сохранения и применить все изменения. Опять же, все это есть на коротком видео:

Как переключать SIM-карты на Galaxy A7 (2017)

Двухсимочные смартфоны сегодня не редкость, а потому порой возникают вопросы, как с работать с парой SIM-карт.

Переключение SIM-карт на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 1 Переключение SIM-карт на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 2

На самом деле очень просто. Прежде всего в номеронабирателе после набора номера можно выбрать, по какой из симок осуществить звонок. Далее, если стянуть панель уведомлений, там под быстрыми настройками есть дополнительная панель с информацией, какая SIM-карта используется по умолчанию для голосовых вызовов, SMS-сообщений и интернета (Мобильные данные).

Переключение SIM-карт на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 3 Переключение SIM-карт на Samsung Galaxy A7 (2017). Рис. 4

Если нажать на эту панель, то вы попадете в «Диспетчер SIM-карт», также доступный из настроек смартфона. Здесь можно сменить главную SIM-карту для вызовов, SMS и интернета. Как-то так, но если что не так, то вот еще одно видео:

***

Если у вас есть какие-либо вопросы насчет описанных приемов, либо есть иные нерешенные проблемы, то спрашивайте о них ниже в комментариях!

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. 7 основных приемов работы с Galaxy A7 (2017)
Стр. 7. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Валерий#10 0
Будет ли на обзоре Samsung J5 prime?
Ответить 
 
Вася#21 0
да, будет, повешу ссылку сюда, как опубликуем
Ответить 
Гость#30 0
Какой режим работы нескольких SIM-карт?
Ответить 
 
Алекс#40 0
работают и работают... какие еще режимы бывают?
Ответить 
 
Гость#50 0
Я спрашивал про работу 2х сим-карт - они работают попеременно (в основном в 2х симочных аппаратах) или одновременно (как были первые 2х симочные Самсунги, т.е. можно было с одной симки звонить на вторую, что в нынешних аппаратах невозможно!) ???
Ответить 
Дмитрий#60 0
С каких это пор U20 сделан из металла? С каких это пор у него нет сканера опечатка? Что за бред????
Ответить 
Семен#70 0
Meizu уже предложила за эти деньги Pro6 plus. Вот с чем сравнивать надо.
Ответить 
 
Алекс#80 1
да ну, тоже мне конкурент... какой-то китаец с почти топовым гнусмасом... тут и сравнивать нечего, все и так ясно, что лучше!
Ответить 
 
Дмитрий#92 1
Xiaomi лудше!
Ответить 
 
Дэнвер#100 1
О, шутники с 4ПДА подкатили....
Ответить 
Павел#111 0
Тест!
Ответить 
Гость#120 3
Подскажите,как установить фото на контакт,чтоб фотография была большая,как в модели А7 2016года?! У меня не получается. Только маленький круглешок вмемто фото...😣😢
Ответить 
Петя#131 0
У а7 2017 нет оптической стабилизации, чтобы сделать хорошие снимки - нужен штатив.
Ответить 
 
Гость#140 1
Да. Оптической стабилизации нет. И я, как владелец А7, говорю что это очень прискорбно. Был нот 4 раньше. Там камера на порядок лучше.
Ответить 
Иван#151 0
Отличный обзор камеры.

Снимки хорошие, но замыленные!

Сплошной заказняк.

Камера на серии А 2016 снимает лучше. без всякого мыла.

Ответить 
 
Вася#160 0
там фиксированный фокус
Ответить 
Любовь #171 0
А у меня вот какая беда: на днях обновила по и вместе с ним обновились меню и сама работа телефона. Совсем по другому выглядят контакты и тд. Но интересное то, что раньше из вызовов можно было добавить новый контакт, сейчас же я не могу найти данной функции.

Если кто-то знает как это сделать, прошу скажите!!

Ответить 
 
Брр#180 0
еще где глянь
Ответить 
Витал#190 0
На А7 подскажите , как получить замедленное видео. С ускоренным понятно.Неужели нет?
Ответить 
Александр#200 0
Не приходят сообщения кто звонил когда появляюсь в сети
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика