Обзор наушников Samsung Gear IconX

Характеристики Samsung Gear IconX

Характеристики Samsung Gear IconX

Наушники имеют собственную память и средства воспроизведения музыкальных файлов. Также они могут получать аудиосигнал через Bluetooth и выступать в качестве обычной гарнитуры.

Каждый наушник имеет 4 Гбайта собственной памяти, из которой суммарно доступно чуть меньше 4 Гбайт. При этом производитель предупреждает, что поддерживается не более 1000 композиций, что связано не столько с ограничением дискового пространства, сколько с ограничениями программного обеспечения наушников.

Имеющиеся сенсоры позволяют замерять пройденное расстояние и показатели работы сердца. При этом полноценный трек получить без смартфона не удастся. За счет программы S Health ведется запись дорожки на карты и с помощью GPS определяется перепад высот.

Bluetooth 4.1 достаточно экономичное решение. Кроме того, так как каждый наушник имеет собственную память и собственный процессор, то при проигрывании музыки, записанной в Icon X, наушники между собой не связываются по Bluetooth, что экономит заряд батареи.

Емкости аккумулятора, встроенного в футляр, достаточно, чтобы зарядить наушники несколько раз. Время зарядки не очень большое, но пару десятков минут придется подождать.

ПО

Ходить с Samsung Gear IconX достаточно комфортно, если, конечно у пользователя нет предубеждений против наушников-затычек, которые вставляются непосредственно в ушной канал. В нашей команде такой человек есть. С одной стороны он ценит хорошую звукоизоляцию и прекрасную слышимость в таком варианте, однако дискомфорт ему доставляет то, что каждый шаг буквально отдается в ушах. Впрочем, у IconX есть и для таких людей опция внешнего шума. Она активируется в программном обеспечении. В этом случае один из микрофонов наушников начинает вставлять в музыкальный ряд внешние шумы.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 1

Gear IconX автоматически активируют Bluetooth, как только вставляются в уши. На корпусе есть специальный сенсор. Наш Galaxy S7 весьма быстро нашел и подключился к наушникам через Bluetooth. Для взаимодействия с гаджетом на смартфоне используется приложения Gear Manager.

На основном экране высвечиваются советы, как пользоваться наушниками – это целая пошаговая инструкция по управлению ими. Здесь же можно выбрать, какой наушник будет основным. Каждый из них имеет сенсорную поверхность, но можно выбрать тот, чей сенсор будет активен – для правши или для левши.

С главного экрана также можно управлять громкостью и запускать приложение Health S.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 2 Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 3

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 4 Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 5

Вот так выглядят советы дня и самый важный кадр из них – перечень жестов и команд, которые они отдают.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 6 Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 7

В настройках IconX немало пунктов. Здесь и управление музыкой, и уведомления, и настройки подсказок при тренировках и много другое.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 8

Управлять композициями на IconX можно, подключив гаджет к телефону через специальные переходники или работать с ним с компьютера Мас через специальную программу. При этом наушники подключаются к телефону через Bluetooth, а телефон – к компьютеру через USB. Среди музыкальных настроек, доступных с телефона: источник музыки, включение случайного порядка.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 9

В Уведомлениях можно выбрать, уведомления от каких приложений транслировать в наушники. Также можно включить настройку, которая их автоматически отключает, когда телефон в руках у пользователя.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 10

В режиме фитнес-трекера можно активировать голосовые подсказки, а также выбрать, какие параметры текущей тренировки сообщать.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 11

Звуковое окружение – та самая функция, когда внешние звуки с микрофона подмешиваются к музыке.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 12

Данный пункт позволяет настроить, какие пункты меню и как озвучивать. Также в настройках есть выбор языка голосовых подсказок. По умолчанию выбирается тот же язык, что и в настройках телефона. IconX не просто наушники и плеер, но еще и фитнес-трекер. Он позволяет считать шаги, замерять пройденную дистанцию, следить за пульсом.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 13

IconX совместим с приложением S Health. Прежде всего, нужно зарегистрировать гаджет в приложении. Может понадобиться обновление S Health. После успешно пройденной регистрации, можно начать тренировку, как на телефоне, так и на IconX.

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 14 Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 15

Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 16 Gear Manager для Samsung Gear IconX. Рис. 17

После окончания тренировки данные о ней будут переданы на смартфон и отобразятся в S Health. Как можно видеть, тренировка, начатая без смартфона, отображается без маршрута, который можно отследить только с помощью GPS телефона. Однако данные о сердечном ритме и расстоянии, количестве шагов присутствуют.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн, разъемы и элементы управления
Стр. 2. Характеристики, ПО
Стр. 3. Вывод, цена, впечатление от работы
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Андрей#12 0
Согласен с обзором. "Замарочные "наушники для простого использования.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика