Samsung Galaxy S Duos (S7562): лучший телефон на 2 SIM-карты

Экран

А вот и первое, на чем в Samsung сэкономили, выпуская двухсимочник в серии Galaxy. Если Galaxy S III, Galaxy S III mini и даже «оригинальный» Galaxy S и его заменитель Galaxy S Plus снабжены дисплеем Super AMOLED, то в S Duos установлен TFT-экран.

Несмотря на это дисплей производит приятное впечатление. При диагонали 4 дюйма он имеет разрешением 800х480 пикселей, то есть обладает той же плотностью в 233 ppi, что и Galaxy S III mini, а также изначальный Galaxy S. Одним словом четкость изображения приличная, особенно если ранее вы не имели дела с HD-смартфонами.

Кроме того, экран может отображать 16 миллионов цветов, так что с насыщенностью картинки тоже все в порядке. Яркости дисплея также достаточно для работы при любом освещении, хотя, конечно AMOLED был бы лучше. Но это субъективная оценка, а теперь к объективным данным.

Число касаний, поддерживаемых экраном Samsung Galaxy S Duos

Дисплей поддерживает до пяти одновременных прикосновений.

Яркость экрана составляет 320.96 кд/м2, что весьма неплохо. Дисплей ярче, чем большинство бытовых мониторов. Яркость черной точки — 0.48 кд/м2, соответственно контрастность составляет 669:1 — это также хороший результат, особенно для мобильного устройства.

Цветовая температура экрана Samsung Galaxy S Duos

Цветовая температура выравнивается лишь при 30% яркости. При меньшей интенсивности она достигает 15000K. При минимальном уровне подсветки дисплей будет иметь ярко выраженный синий оттенок. Да и при полной мощности подсветки экран сохранит голубоватый оттенок — цветовая температура явно выше нормы и составляет в среднем около 9500K, тогда как эталон – 6500K.

Гамма-кривые экрана Samsung Galaxy S Duos

Гамма кривые также не преподносят сюрприза. В погоне за яркостью производитель явно завалил подсветку полутонов. Холодные оттенки преобладают во всем диапазоне. Отклонение от идеальной кривой весьма значительное.

Камера

Samsung Galaxy S Duos оснащен двумя камерами. Основная, расположенная на задней крышке, имеет разрешение 5 мегапикселей. Вспомогательная на фронтальной панели — всего лишь VGA (0.3 МП). C таким разрешением она подойдет только для видеосвязи, да и можно быть уверенным, что собеседник не будет в восторге от качества изображения.

Интерфейс камеры Samsung Galaxy S Duos

Интерфейс камеры предназначен для работы в альбомной ориентации экрана. Справа расположена виртуальная кнопка спуск, рычажок переключения между фото и видеосъемкой, а также миниатюрное превью последнего сделанного снимка.

Параметры вспышки Samsung Galaxy S Duos

Режимы съемки камерой Samsung Galaxy S Duos

Эффекты съемки камерой Samsung Galaxy S Duos

Слева расположены кнопки быстрых настроек. По умолчанию в фотокамере на эту панель вынесены переключением между камерами, управление вспышкой, выбор режима съемки, эффекты и подробные настройки.

Настройки камеры Samsung Galaxy S Duos

Настройка интерфейса камеры Samsung Galaxy S Duos

Первой строкой в подробных настройках идет пункт «изменить ссылки». Выбрав его, можно заменить кнопки на левой панели. Так позволяется изменить выбор сюжета, коррекцию экспозиции, режим фокусировки, таймер, разрешение, баланс белого, светочувствительность, экспозамер, вывод сетки.

Настройки камеры Samsung Galaxy S Duos. Рис. 2

Помимо того, в камере можно включить геометки, а также назначить место хранения снимков.

Параметры интерфейса фронтальной камеры Samsung Galaxy S Duos

Настройки фронтальной камеры Samsung Galaxy S Duos

Для фронтальной камеры недоступны управление вспышкой, выбор сюжета, режима фокусировки и экспозамера, изменение светочувствительности.

Интерфейс съемки видео камерой Samsung Galaxy S Duos

Режим съемки видео камерой Samsung Galaxy S Duos

В режиме видеосъемки пользователь может включить вспышку, выбрать качество записи видео, корректировать экспозицию и баланс белого, включить таймер, отображение сетки. По умолчанию выведены на левую панель вспышка, качество записи и эффекты. Функционал фронтальной камеры при видеосъемке также ограничен.

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 1 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 2

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 3 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 4

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 5 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 6

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 7 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 8

Качество снимков довольно среднее по современным меркам. Хотя пару лет назад считалось бы хорошим. Смартфон хорошо снимает при достаточном освещении, чуть хуже в сумерках, хотя и в целом неплохо. С его помощью можно фотографировать копии документов.

Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 1 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 2

Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 3 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 4

Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy S Duos. Рис. 5

Качество съемки фронтальной камерой как всегда оказалось не самым впечатляющим.

Пример съемки тыльной камерой

Пример съемки фронтальной камерой

Что касается съемки видео, то здесь вас ждет еще одно разочарование – никакого Full HD и даже 720p (1280x720). Поддерживается только разрешение уровня VGA (640x480). Это явно искусственное ограничение, поскольку Galaxy S и Galaxy S Plus способны на захват видео в формате 720p.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы, элементы управления
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Скриншоты ПО Samsung Galaxy S Duos
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Maliby#11 1
Не совсем понял, почему в заголовке "лучший телефон на 2 SIM-карты", если по тексту и в выводе черным по белому написано: нет, не лучший.
Ответить 
 
Вася#21 0
Лучший, не значит идеальный :)

Тут скорее всего имеется в виду лучший по сочетанию характеристик - в прошлом флагман, бренд Samsung, 4-дюймовый экран 800х480, достаточно тонкий и легкий, с неплохой автономностью, фирменной программной оболочкой (этого, кстати, у приведенных конкурентов не особо-то и есть)

Ответить 
 
Maliby#30 0
Ну, конкуренты пока по большому счету дизайном только отстают. Ждемс, когда хайсрин и иксплей нормальными корпусами займутся:)
Ответить 
 
Dev#40 0
Какой хайскрин и експлэй? Это абсолютно одинаковые продукты, выпущенные на одном заводе и от одного производителя. Отличаются они друг от друга только корпусами и надписями бренда. Их привадить в сравнение, тоже самое, что сравнивать концерн VAG, у которого Volkswagen, Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Scania, MAN и т.д., с занюханым ВАЗом. Смешно просто...
Ответить 
 
Вася#50 0
Я бы не с ВАЗом сравнивал, а со всякими FAW, KIA и другими китайскими машинами. Вроде не Audi и BMW, но и не развалюхи ВАЗ.

Highscreen на самом деле вовсе не такой уж и паршивый - их прошлогодние Cosmo и Cosmo Duo были заметно хуже...

Ответить 
 
Dev#60 0
KIA - это корейцы :)
Ответить 
Алиса#70 0
на Galaxy (S) i9800 китайском можно настроить яркость дисплея? до сих пор не нашла где...
Ответить 
 
Вася#80 1
Это в китайской инструкции смотреть надо :))

у самсунга смартфона с моделью i9800 не существует - по слухам i9500 будет Galaxy S IV, а ничего круче него еще и в помине нет :)

Ответить 
Резеда#91 0
Часто бывает что звонки не доходят (в не зоне доступа). С чем это связано?
Ответить 
 
Зяма#100 1
А как они должны доходить, если сигнала нет?
Ответить 
 
Гость#110 0
дело в том что периодически одна сим карта не ловит сигнал.
Ответить 
 
Зяма#120 0
Ну так может вышка далеко? :)
Ответить 
 
Резеда#130 0
нет, дело не в этом. Живу в центре города и с другого телефона всегда нормально звонки доходят. явно дело в телефоне.
Ответить 
 
Денис#140 0
тут проблемы две может быть:

1) Глючит прошивка (не редки случаи, когда переключаешь туда сюда и выбираешь активную SIM карту). Такая же проблема была на LG Optimus Net Dual P698, после прошивки исчезла.

2) Глючит антенный блок (тут по гарантии уже). А связь пропадает на одном и том же \"слоте\"? если поменять SIM карты местами?

Ответить 
 
Резеда#150 0
обе сим карты периодически.
Ответить 
Пользователь#161 0
Не смотря на то что аппаратная начинка самсунг проигрывает всяким хайскринам, на забывайте про то, что самсунг очень хорошо доводит до ума прошивку смартфонов. При схожих и даже меньших показателях начинки пользоваться им гораздо удобнее и не стоит забывать хайскрин зависает по нескольку раз в день, да еще зависает так что привести его в чувства можно только выниманием аккумулятора. У меня например на втором месяце использования начали отлетать крепления задней крышки от частого ее открывания. Делайте выводы.
Ответить 
Аня#170 1
подскажите что мне делать: 3 дня назад купила этот телефон, спела сделать несколько снимком, сначала я их могла просмотреть, а сейчас телефон не видит их на флеш-карте, некоторой музыки тоже нет, что была раньше.... только 139 песен видит на флешке и все, больше ничего, даже папок никаких нет, что мне делать????
Ответить 
 
Вася#180 0
А на флэшке они остались? На компьютере видны?
Ответить 
 
Strike#190 4
У меня такая же проблема. Телефон видит с флешки только 40 песен из 130. Хоть по папкам разбивай, хоть все в одной, все равно только 40 песен. На компьютере все записи видны и открываются. Подскажите, что делать?
Ответить 
зоя#200 1
как в этом телефоне заблокировать номер
Ответить 
 
Dev#211 0
Настройки -> Вызовы -> Отклонение вызова -> Черный список
Ответить 
Katia#221 1
Как сделать скриншот экрана??? Нужно срочно!!!!!
Ответить 
 
Вика#231 1
Кнопка Home + кнопка Power
Ответить 
Oleg#241 0
Как делать скриншот экрана?
Ответить 
 
Вася#250 0
Попробуй одновременно нажать Home + кнопка включения
Ответить 
Тосик#260 0
как ввести в черный список отправителя смс???
Ответить 
 
Den#270 0
есть приложения для Android - "Черный список". Есть только для вызовов, но есть для смс и вызовов сразу. Поищи в Play Market, хватает приложений.
Ответить 
Юля #280 0
как сохранять контакти в памьять телефона. .не могу найти номера с 2 симки он меня бесит
Ответить 
 
Вася#291 0
Попробуй вызвать контекстное меню в контактках

Выбери в нем пункт Настройки. В открывшемся списке где-то в начале должна быть настройка вроде "Сохранять новые контакты на"

Ответить 
Наталия#302 0
Купила телефон с 2-мя сим картами......Постоянно отключается 1 симка. Постоянно приходится включать через диспетчера сим карт....... Можно это как-то исправить?
Ответить 
Наталия#311 0
Постоянно отключается 1 симка- как можно исправить......Прошло 3 дня с момента покупки.
Ответить 
 
Денис#321 0
Для начала поменять местами sim-карты и посмотреть какая отключается. Если после замены отключается одна и та же, тогда менять сим-карту. Если же отключается всегда вторая - нести в магазин и требовать замены.
Ответить 
Алла...#330 2
подскажите пож.у меня интерент на обеих симках как на этом тел... выбрать для интернета нужную симку,думала что как для вызова просто выбрать,но нет.
Ответить 
АЛЕКСАНДРА#342 7
Возникла проблема с сообщениями, пишите, что приложение Сообщения остановлены. Но я ничего не останавливала, что делать?
Ответить 
Владимир#352 0
Я хочу спросить кто знает, где и за сколько можно купить новый экран для этого телефона?
Ответить 
tomka #360 2
мой телефон очень сильно зависает!
Ответить 
валентина#371 0
Как отключить видео звонок?
Ответить 
ьфчшыефк#380 0
Не видет контакты с одно из 2 симак. Менял симки местами все равно... Подскажите что делать!!!
Ответить 
 
Алекс#391 0
А что делали, чтобы он увидел контакты?
Ответить 
Олег#400 0
ПОМОГИТЕ разблокировать экран. Пишет попытки исчерпаны
Ответить 
 
Алекс#410 0
Ну вообще-то сбросывать надо к заводским настройкам:

1. выключите телефон

2. нажмите кнопку громкость вниз и удерживая ее нажмите кнопку включения

3. выберите пункт Clear storage

Ответить 
юлия#420 0
где в этом телефоне найти настройки смс или пареметры?
Ответить 
НАСТЯ#431 0
МНЕ НРАВИТСЯ ТЕЛЕФОН
Ответить 
Гость#440 0
Подскажите пожалуйста!!! как сохранять информацию на флеш карту?
Ответить 
 
Алекс#450 0
Какую информацию? Если просто файлы, то на телефоне уже есть стандартный менеджер файлов, через который все можно скопировать. Либо, в крайнем случае, установите ES File Explorer - очень крутой файловый менеджер.
Ответить 
 
Гость#460 0
Любую информацию, и приложения... сохраняет только в память телефона. а как все перенести на SD карту
Ответить 
 
Денис#470 0
Любым файловым менеджером скопировать можно! Total Caommander установи из Маркета.
Ответить 
 
Алекс#481 0
В настройках задается, куда сохранять приложения, и фото с видео тоже. Также приложения можно синхронизировать с учеткой гугла
Ответить 
 
Гость#491 0
спасибо!!! попробую
Ответить 
 
Alina#500 2
А как можно задат отделние картинки для сим
Ответить 
севара#510 0
классные цены для нас
Ответить 
петр#520 0
подскажите на самсунг гелекси коре перестал видеть первую сим карту
Ответить 
Элина#530 0
У меня не комментарий,а вопрос - просто по незнанию(поняла,прочитав всё выше описанное)случайно нажало копирование в буфер обмена.Всё исчезло с карты памяти.Как можно.если это можно,из этого буфера вытащить данные.У меня случайно сохранилось почти всё на других носителях(многолетняя привычка делать копии),но очень интересно.По поводу смартфона особых претензий нет,но не очень удобно перед фотографированием настраивать камеру.Если почитать внимательно инструкцию и порыться в телефоне,то многое понятно.Сложновато мне было без подсказки переносить некоторые смс-ки в заметки,пока не объснили буквально на пальцах - прижать,подержать ,добавить.заметки(а это на рабочем столе),потом назад ит.д.,и т.п. Если не придираться,можно использовать.Спасибо,что многое объяснили и показали об этом смартике.
Ответить 
 
Алекс#540 0
не знаю, каким местом буфер обмена относится к удалению данных, но если телефон перезагружался или в буфер после этого копировалось что-то еще, то прежних данных там нет
Ответить 
 
Гость#550 0
Мальчики, вы тут все умные, может поможете моему горю.....Я не могу написать свой почтовый адрес, т.к. в нем присутствует нижнее подчеркивание "_", а в смартфоне только тире "-"....как быть?, может кто-то сталкивался с этим?...спасибо
Ответить 
Ирина#560 0
Я не могу написать свой почтовый адрес, т.к. в нем присутствует нижнее подчеркивание "_", а в смартфоне только тире "-"....как быть?, может кто-то сталкивался с этим?...спасибо
Ответить 
Гость#570 0
что делать если вернул Samsung GT-S7562 Galaxy S Duos к его первоночальным настройкам и теперь там нет совсем нечего
Ответить 
 
Вася#580 0
ну как что? заполнять все назад, восстанавливать, что было
Ответить 
 
Надежда#590 0
Вася,

ПОМОГИ включить радио-включается на 1-2 секунды,заранее спасибо

Ответить 
 
Вася#600 0
включается и что дальше? выключается? наушники подключены? приложение родное? и что вообще за телефон?
Ответить 
Tex#610 0
а новее что-нибудь вроде этого телефона есть?
Ответить 
 
Алекс#620 0
какой-нибудь galaxy j5 можно попробовать
Ответить 
Андрей#630 0
ребят, вот легкий способ как настроить все это. я сам лично по этой статье делал. очень советую тем, кто хочет потратить мало времени и получить максимально пользы)

http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/445191

Ответить 
Тина#640 0
Подскажите, пожалуйста, друзья, как мне заблокировать входящий звонок от надоевшего и неприятного абонента? Спасибо.
Ответить 
 
Алекс#651 0
приложений что ли мало?

черный список и тд

Ответить 
 
Гость#660 0
А куда вставляется флэшка на этом телефоне?
Ответить 
Гость#670 0
Где находятся заметки?
Ответить 
 
aaa#680 0
в списке приложений
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика