В школу со скоростью 500 км/ч. Американский энтузиаст собрал реактивный школьный автобус

Любовь американцев к сжиганию топлива в промышленных масштабам благодаря сверхскоростным машинам уже давно ни для кого не секрет. Так называемые «кастомы» зачастую строятся в гаражах вручную, чтобы потом потешить публику ревом моторов с заоблачным количеством лошадиных сил. Именно таким воплощением американской мысли и стал школьный автобус.

Называть его обычным гоночным агрегатом язык не повернется. Да и двигатель не позволит. Реактивный, знаете ли. От самолета Phantom. Авторство монстра на колесах принадлежит гражданину Полу Стендеру (Paul Stender), он вместе с товарищами из конторы Indy Boys решил сваять милый желтый автобус, возможно даже намереваясь развозить на нем детишек. На скорости за 300 миль/час (480 км/ч), с огромным 20-метровым шлейфом дыма, от которого на обычной дороге у любого борца за чистоту окружающей среды случился бы инфаркт.

Веских причин для создания подобных вещей как правило не требуется, внезапно включившаяся «лампочка» в голове изобретателя способна перекрыть любые разумные и не слишком аргументы в пользу (или наоборот) работы над очередным детищем. Но Стендер все же попробовал объяснить появление своего автобуса: «Я построил его по двум причинам. Во-первых, чтобы развлечь людей, потому что это же как никак реактивный автобус. Во-вторых, он держит детей подальше от наркотиков. Реактивные двигатели – круто, наркотики – не круто».

Со стороны может показаться, что основой проекта послужил готовый автобус. На самом деле это не так, здесь использовано всего 5% базы оригинального школьного автобуса, все остальное делалось своими руками. Хотя наверняка при покупке старого автобуса парни не думали, что от него останется так мало полезного материла. Ибо по словам Стендера если впихнуть реактивный двигатель в рядовой автобус и запустить, он (автобус) просто развалится. Еще одним мотивом к созданию столь необычного средства передвижения послужило желание отвлечь детишек от компьютеров, показав им вместо виртуальных вполне реальные захватывающие технологии. Да, чуть не забыл о главном – скорости. В заездах Стендер достиг 367 миль/час, установив тем самым рекорд самого быстрого школьного автобуса в мире.

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика