iPhone 3G месяц спустя

Apple iPhone 3GЭнтузиасты всего мира с радостью встретили выход iPhone 3G месяц назад. Однако "революционный" телефон не стал пока желанным приобретением. При выпуске любого продукта, в принципе, всегда существует ряд недоработок, однако Apple придется провести большую работу над ошибками. Потребители сетуют, что проблем в работе телефона даже больше, чем в первой версии аппарата.

Первый блин, как известно, комом. Уже через 2 часа после начала продаж iPhone 3G пропала связь с сервером, на котором происходила регистрация и активация продукта. В результате покупателей заставляли ждать около нескольких часов или отправляли домой, иногда даже с неактивированным телефоном. Проблему уладили через пару дней, но неприятный осадок остался.

Вряд ли проблема появилась из-за ажиотажа в первый день. До сих пор активация занимает больше чем 15 обещанных минут. В основном проблема возникает с аккаунтом покупателей, который не распознается сервером. Некоторых покупателей отправляют ни с чем даже после долгих бесед по телефону со службой техподдержки.

Еще одной ложкой дегтя стали царапины на моделях в черном варианте. Дело в том, что белые, оригинальные, аппараты имеют железный корпус, когда как их собратья — пластиковый. Уже через пару недель у пользователей "пластиковых" телефонов стали проявляться царапинки возле портов и переключателей.

Основным же недостатком и причиной жалоб является ПО, а точнее его недоработанность. Самой опастной недоработкой в прямом смысле этого слова стали проблемы с GPS. Система не показывала разрыв соединения, в лучшем случае можно проехать нужный поворот, ну а в худшем устроить небольшое ДТП. Также сенсорный дисплей часто "не отзывался" на прикосновения. Эти проблемы связывают с ПО версии 2.0, которые были устранены версией 2.0.1, но пользователи, видимо, найдут еще много недостатков и уже ждут обновлений. Беда не приходит одна. Эта пословица емко описывает всю ситуацию с ПО, которого теперь в избытке. Именно из-за конфликтов совместимости патчей и вспомогательных программ, устройство начинает "бунтовать".

Причина бедствий — печально известная платформа NDA, которая стала использоваться с релизом iPhone 3G. Однако бета-тестирование проходило на SDA, поэтому ошибок сейчас больше чем при тестировании. Причем страдают и разработчики, для которых нужно переписывать пособия. А багов в такой ситуации стоит ждать все больше и больше.

Иногда отставание стран бывшего советского союза в сфере высоких технологий, может сыграть на руку обывателям. Вряд ли у нас в ближайшее время возникнет еще одна проблема использования iPhone 3G. Американские покупатели часто сетуют на то, что телефон, перескакивает то на сеть 3G, то на EDGE, причем даже в ситуациях когда лежит на месте.

Впрочем не все так уж и плохо. Когда исправят большую часть ошибок, пользователи смогут насладится поистине "летающим" устройством, ведь скорость передачи данных у iPhone 3G колеблется от 300 до 750 Кбайт/с. Также плюсом является возможность пользоваться ПО, не разработанным Apple.

Теги: Apple

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика