Больше, значит лучше: лучшие планшеты с диагональю 10"+

Многие планшеты с диагональю больше 10 дюймов по техническим характеристикам сравни домашним компьютерам (не только устаревшим «пылесборникам», купленным родителями на выпуск из школы, но и современным моделям в том числе!). К тому же, поскольку изначально устройство выпускается как интернет-планшет, важно учитывать: web-страницы на таких отображаются в своем естественном масштабе – видно любой шрифт, по любой из гиперссылок можно перейти с первой же попытки (не придется масштабировать страницу для корректного нажатия или бояться промазать мимо нужного линка, потому что 7-дюймовый экран для этого чуть маловат). Смотреть видео или играть во что-нибудь на 10-дюймовом планшете – ещё большее удовольствие. А купить планшет и оценить его поможет любимый интернет-магазин. Если вы еще не знаете, кому отдать предпочтение, воспользуйтесь специальным сервисом сравнения цен.

Приложений для больших девайсов разрабатываются в плане интерфейса куда более практичные – не приходится же делать поправку на формат «карманного устройства» – места хватит для любой функции! Одним словом, из негативных сторон 10-дюймовок, пожалуй, только ограниченная возможность их транспортабельности – по формату, да и весу, с таким девайсом не особо потаскаешься по городу. И цена. Разумеется, за красивый дисплей с высокой четкостью картинки, максимальным разрешением, насыщенными цветами и широкими углами обзора придется выложить немало. И, обратите внимание, дисплей в модели 10″+ имеет не меньшее значение, чем то, что скрыто за ним: без крутой картинки вся идея покупки такого планшета накрывается медным тазом.

Итак, вот несколько наиболее удачных моделей в данном форм-факторе.

Barnes&Noble Nook HD+ – планшет, который с легкостью может достаться каждому: при цене в $179 производитель предлагает устройство среднего класса с хорошими показателями работы. За дисплей, производительность, наличие microSD слота, позволяющего расширять объем внутренней памяти, и небольшой вес он заслуживает оценки «твердая четвёрка». Да, модель могла бы быть лучше, однако в таком случае и ценник бы на устройство в базовой комплектации не стартовал со $149.

Google Nexus 10 – продолжение линии так называемых «бюджетных» устройств от Google: мы уже видели и смартфон Google Nexus 5, и 7-дюймовый планшет Nexus 7 в двух вариациях (2012 и 2013 годов выпуска), и ни одно из этих устройств не вызывало лишних вопросов, только довольную улыбку. По сравнению с тем, сколько простили отдать за модели с аналогичными техническими характеристиками другие производители, устройства Google стоили, в среднем, на 25-35% дешевле. Повторимся, ничем не уступая более дорогостоящим девайсам.

Та же история и с Google Nexus 10 – это отличный планшет за свои деньги, и оставался бы отличным даже если бы стоил дороже: практичный дизайн, приятный по тактильным ощущениям корпус, более чем хорошая начинка и, что важно, первоочередное право получения обновлений «чистой» опреационки Android «по воздуху». При цене от $399 – звучит как очень привлекательная покупка.

Вышедший в прошлом году Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) наличием вот этой – «2014» – приписки как бы тонко намекал: «Я опережаю время!». И во многом это оправдывала передовая начинка, потрясающий дисплей и высокая скорость обработки данных. При цене в $549 его можно считать идеальной покупкой, если вас интересует планшет со стилусом (Samsung линейку Note снабжает фирменными стилусами S Pen). А в случае, когда вы ни разу стилусом не пользовались и как бы даже не собираетесь, можно подыскать и более соответствующую вашим запросам, и возможно даже более дешевую, модель.

Apple iPad Air (9.7″) не зря считают одним из лучших планшетов на рынке: во-первых, он один такой в своем роде (хотя бы потому, что работает на iOS), во-вторых, он действительно потрясающе мало весит и потрясающе стильно выглядит. А дальше, по накатной: высокая производительность, высокое качество дисплея, высокие гарантии на сервисное обслуживание и, соответственно, цена – тоже высокая – купить планшет можно в среднем за $469.

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика