ASUS перестал поставлять компьютеры в Россию

Логотип ASUSASUS временно прекратила поставки компьютеров в Россию. Тайваньская компания мотивировала свое решение нестабильностью российского рубля. Она обещает возобновить отгрузки, как только рубль стабилизируется.

На данный момент ASUS приостановила поставки на две недели. Ранее компания заявила, что колебания курсов иностранных валют окажут негативное влияние на финансовые результаты. Правда, влияние рубля оценивается, как небольшое. Российский рынок приносит 5-6% выручки компании.

В России ASUS занимает третье место с долей в 14,5%. На первом держится Lenovo с 25,9%, на втором HP — с 15,4%.

Источник: CNews

Теги: ASUS, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Shiro#10 0
Значит скоро
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#20 0
Добро пожаловать в Африку. Довоевались. А меж тем, ещё и не начиналось по-взрослому. Самое время мозги включить и понять - гетто есть гетто.
Ответить 
 
Владимир#30 0
Забавно, сколько много всего вы написали, а Асус опроверг эту "новость" и ничего не прекращалось.



p.s. а где модераторы? почему идет обсуждение тем, несвязанных с ИТ?

Ответить 
Shiro#40 0
Да да, бла бла бла и там ГЭБНЯ и ээ, аааа, оооооо, мммм, ну наши полномочия собственно вот...

(из 100500 про мента)

короче ничего существенного вы не можете предложить, особенно с доказательствами, ибо всё что говорите не разу не привели конкретных доказательств, а между прочем боинг укропы сбили, ибо один ваш уже по всем сми растрезвонил... Так что это вопросик времени деточка...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#50 0
Я тебе не деточка, старше втрое. Кроме того, никакие доказательства тебе и не нужны. Имперские рылы будут макать до тех пор, пока ума не наберётесь и не прекратите лезть на территорию Украины.

Теперь о Боинге:



Российский эксперт разоблачил очередную ложь росСМИ о сбитом террористами "Боинге": "Комсомолка" окончательно стала помоечной газетой"

Кандидат технических наук, известный российский эксперт по боевой эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич подробно проанализировал интервью так называемого "секретного свидетеля" российской газете "Комсомольская правда", где тот утверждает, что малайзийский Boeing-777 якобы сбил украинский штурмовик Су-25, и доказал всю абсурдность и лживость очередной российской пропаганды.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу Лукашевича в социальной сети "Фейсбук".

"Это нечто! Начну с того, что "свидетель" мог обратиться к представителям официального следствия и получить более 20 млн евро за информацию о "конкретном виновнике" катастрофы самолета, но он предпочел обратиться в "Комсомольскую правду".

Вообще весьма симптоматично, что больше всего суеты по этой теме в России - стране, вроде как "не имеющей никакого отношения" ни к Боингу-777, ни к ЗРК "Бук", ни к погибшим пассажирам самолета, ни к воздушному пространству, в котором сбили "Боинг", ни к территории, на которой упали обломки... Как говорил Винни-Пух: "Это ж-ж-ж неспроста!"", - пишет эксперт.

Далее Лукашевич последовательно доказывает всю абсурдность лживой российской пропаганды в адрес Украины:

1. Свидетель говорит, что он находился в аэропорту, с которого взлетали штурмовики Су-25: "Я был на территории Украины, в городе Днепропетровске, поселок Авиаторское. Это обычный аэропорт. Там в это время базировались истребители и вертолеты. Самолеты регулярно летали, бомбили, штурмовики Су-25 бомбили Донецк, Луганск"

Вопрос - откуда человек знает боевую задачу боевых вылетов, если он не летчик и не руководит полетами летчиков?

2. Цитата: "на самолеты были подвешены ракеты для прикрытия самих себя в воздухе. На всякий случай."

Вопрос - на какой случай? Ведь у сепаратистов не было авиации! А российской военной авиации в украинском небе не было и нет.

3. Цитата: "примерно за час до сбития "Боинга" были подняты в воздух три штурмовика"

А российские военные на брифинге Министерства обороны утверждали, что в воздухе был всего один Су-25.

4. Цитата: "по истечении небольшого времени, вернулся только один самолет, два были сбиты. Где-то на востоке Украины, мне так сказали"

Вопрос: где победные заявления сепаратистов о сбитии двух (!) Су-25 примерно во время катастрофы Боинга? Где два захваченных или погибших летчика, сбитых на территорией, контролируемой сепаратистами? Где обломки двух сбитых Су-25?

5. Цитата: "Зная немножко этого летчика... (вполне возможно, когда сбили два этих самолета у него на глазах), у него была просто испуганная реакция, неадекватная. Мог от испуга или в целях мести запустить ракеты в "Боинг". Может, он принял его за какой-то иной боевой самолет"

Задам вопросы, "зная немного авиацию" - с каких пор в боевой авиации летают "пугливые" летчики? Замечу, что на Су-25 "были две ракеты", поэтому "капитан Волошин" испугался два раза подряд.

Или он настолько неадекватен, что дважды отомстил пассажирскому Боингу Попутно отметим, что, судя по обломкам, нет данных (пока?), что самолет поразили две ракеты, а не одна.

Еще вопрос - как строевой летчик может перепутать днем, выше облачности, при прекрасной видимости пассажирский самолет, идущий в международном коридоре на крейсерской скорости (900 км/ч) и высоте (10 км), с чем-то другим? И самое интересное - а с чем можно было перепутать гражданский самолет, идущий в украинском воздушном пространстве в международном коридоре, при условии того, что других самолетов в воздухе нет, а у сепаратистов вообще нет авиации?

6. Цитата: "Фраза была им сказана, когда его из самолета вывели: "Самолет не тот"

Задаю вопрос, который делает весь материал "Комсомолки" полной ахинеей - а какой самолет был "тот"?

Кстати, из Су-25 не "выводят", из него вылезают. Открывают фонарь, встают в полный рост, перелезают через борт кабины и спускаются по лесенке. А "выводят" безбилетника из автобуса или дебошира из ресторана

7. Цитата: "Те, которые находились там, они со стажем были. Николаевская часть была даже один год, по-моему, 2013-й, самой лучшей частью в Украине"

"Свидетель" сам себе противоречит - летчик лучшей части, с обширным боевым опытом ("…все это время они бомбили Донецк и Луганск"), имеет неадекватную, испуганную реакцию, и путает воздушные цели.

8. Цитата: "летчики больше между собой общались, они такие... гордые"

Летчики общались между собой, но "свидетель" знает, что они постоянно "бомбили Донецк и Луганск". Вообще мне кажется, что в этом материале главное не "украинский капитан Волошин сбил Боинг", а "элитные украинские летчики постоянно бомбят Донецк и Луганск", см. фразу: "После всего этого продолжались вылеты".

9. Цитата: "Вопрос: С какого расстояния эти ракеты пускаются? Ответ "свидетеля": за 3-5 километров они могут цель фиксировать"

"Свидетель" не знает, что максимальная дальность пуска ракеты Р-60/Р-60М от 7 до 10 км, при минимальной 200-250 метров. В связи с этим возникает очень интересный момент - если предполагаемый пуск ракеты производился с минимальной дистанции (до нескольких километров), то летчик прекрасно видел и опознавал самолет-цель и фраза "самолет не тот" не к месту. А если пуск был произведен с расстояния 7-10 км, на которой надежная визуальная идентификация цели невозможна (или по каким-то причинам затруднена), то откуда летчик может знать, "тот это самолет" или "не тот"?

10. Цитата: "у ракеты довольно-таки хорошая скорость. Очень быстрая ракета"

Профессионал (да и просто человек "в теме")) так никогда на скажет. От спеца можно ожидать "более двух Махов", "два с половиной Маха", но "очень быстрая" - это разговор обывателя. Кстати, скорость 2,5 Маха - это не "очень быстрая", это весьма заурядная (для ракеты) скорость, "быстрая" - это более трех махов, а "очень быстрая" - 3,5 Маха и выше.

11. Цитата: "Самолет может просто поднять нос вверх, и проблем никаких не составляет это зафиксировать и пустить ракету"

Никаких проблем? За 30 лет было произведено более 700 Су-25 и десятки тысяч ракет Р-60 различных модификаций, эти самолеты и ракеты участвовали в большинстве мировых конфликтов последних десятилетий, но не зафиксировано ни одного (!) случая успешного перехвата Су-25 скоростой воздушной цели в верхней полусфере на высоте 10 км. Подчеркиваю - ни одного!

12. Цитата: "Дальность полета этой ракеты - больше 10 километров"

Дальность полета этой ракеты - ДО 10 километров. В ряде источников указывается "до 12 км", но это ракета БЛИЖНЕГО воздушного боя, применямая против высокоманевренных целей.

13. Цитата: "Вопрос: Эта ракета на каком расстоянии от цели взрывается? В корпус может попасть и взорваться? Ответ: В зависимости от модификации. Буквально может в корпус и на расстоянии 500 метров может"

Тут могу сказать только одно - "свидетель" полный идиот… Су-25 не оснащен бортовой радиолокационной станцией, поэтому может нести только ракеты "воздух-воздух", оснащенные инфракрасной головкой самонаведения, которая наводит ракету на тепло двигателя. Поэтому ракета летит на двигатель, взрываясь в самом двигателе (такие случаи были), либо в непосредственной близости от него. При промахе срабатывает неконтактный взрыватель (радиолокационный или оптический), дистанция подрыва - 5 метров.

14. Цитата: "Вопрос: Мы работали на месте катастрофы и заметили, что осколки попали в корпус самолета очень кучно. Такое ощущение, что взорвалось буквально в двух метрах от "Боинга". Ответ "свидетеля": Есть и такая ракета. Принцип дроби - она разрывается, дробь идет. А потом ударяет основная боевая часть ракеты"

Феерично! Что получается по словам "свидетеля": Летит ракета, потом она взрывается. Т.е. взрывается ракета, из-за чего "дробь идет", а собственно боевая часть ракеты с взрывным зарядом и поражающими элементами продолжает лететь, не взрываясь. И когда в цель попадает дробь, в цель ударяет (и, надо полагать, наконец-то взрывается) и боевая часть ракеты. Вот так "Комсомолка" окончательно стала помоечной газетой…

Но даже если, отсмеявшись, предположить, что такая ракета существует, то это не та ракета, которую несет Су-25.

А вот дальше, я думаю, и начинается основная цель этих "откровений очевидца" - применение украинской авиацией (ессно, по Донецку и Луганску) запрещенных объемно-детонирующих бомб, кассетных боеприпасов, ну и т.д.

Ну а комментировать мысли "экспертов" "Комсомолки" типа К.Затулина, В.Соловьева, А.Мамонтова (размещенные на сайте КП после этого материала) и иже с ними, считаю ниже своего достоинства.

Там же (на сайте КП) есть "обсуждение военным обозревателем КП популярных версий крушения Боинга", но любой желающий может посмотреть в сети наш совместный (с этим военным обозревателем КП) телеэфир на "Дожде", чтобы понять для себя "объективность" этого типажа, который свое участие в телеэфире предварительно согласовывал с Минобороны РФ.

-------------------------------------------

Добавлю так же от себя: Ровно через десять минут руководитель террористов Гиркин сообщал о великом успехе: сбит украинский транспортник группой И.Безлера. Я лично успел прочесть прежде чем со страницы Гиркина инфа была удалена. Ещё через десять минут после сбития на место прискакали российские журналисты, на спектакль. Сняли и успели передать репортаж. И что было в репортаже? Информация о сбитом украинском транспортнике.

Когда все сообразили, что сбили "не тот", было уже поздно, поняли, что облажались. Выводы комиссий, которые поступили на днях в публикацию, по расследованию однозначны: Боинг сбит сземли ракетой земля-воздух. Сейчас лишь уточняется кто именно сбил и откуда - с российской территории или с украинской (район Снежного), кто сбивал - группа Безлера или российский экипаж обслуживания Бука. Скорее всего в составе группы Безлера был российский экипаж по обслуживанию Бука. Зэки из подворотен Буком вряд ли умели управлять.

Не случайно именно сейчас вторая волна "свидетелей" - обнародованы предварительные результаты расследования. Технические же детали ещё будут рассматриваться до конца следующего года.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#60 0
Откровения №2. О том как вербуются российские наёмники для войны против Украины (взято из российских новостей):

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-416966.html

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#70 0
Дальше о свидетельствах одного из "ваших-наших". Сколько будут стоить свидетельства одного "из не наших, а ваших"? Я думаю, рублей 500. Сколько будут стоить свидетельства негра, стоящего прямо у ворот Белого дома и божащегося, что видел своими глазами как ракета, сбившая Боинг, была выпущена из района военной базы под Вашингтоном? Я думаю, долларов 100.

Народ на удивление много снимает. Так же, как и в случае атаки башен-близнецов в 2001, как и в случае с челябинским метеоритом, постоянно всплывают и всплывают съёмки с мобилок происшествий. Не следует забывать, что Боинг был сбит на территории, контролируемой сепаратистами. Люди, снимавшие и снимающие постоянно "экзотику войны на память", рискуют головами при этом, потому не спешат передавать кому-либо свои материалы. Тем не менее, они всплывают. В частности, помимо американских технических данных, в Украине как раз публикуются такие снимки и съёмки, вновь и вновь появляющиеся.

Что касается российской регулярной армии на Донбассе, то вся сеть переполнена, не смотря на запрет, фотками "героев" и их откровениями.

Например, откровения одного дембеля, повоевавшего в Украине, вашему вниманию (видео):

http://censor.net.ua/video_news/317805/slujil_v_krymu_voeval_v_luganske_russkiyi_dembel_po_doroge_domoyi_rasskazyvaet_o_svoeyi_srochke_video

Ответить 
Shiro#80 2
Ржом тут под сталом, особенно от фразы: Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу Лукашевича в социальной сети "Фейсбук".

дааааа теперь это закос уже под госдеп США, они тоже дают доказательства из соц сетей эти две подружки Псаки и Харф, якобы там супер чистая правда которая не подлежит сомнениям =)))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Деточка не будь так сильно зависима от своего пузырика из сми и особенно от соц.сетей...

так что деточка, ну, крепись + 10 очков к твоей логике и ты деточка уже 90-го уровня =)...

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#90 0
Как ожидалось, факты не интересуют. Однако факты - вещь упрямая. Здесь можно привести сотни статей о войне в Украине, но совершенно ни к чему. Рабья порода всегда одинакова - хоть сц... в глаза, всё равно будет божья роса.

Как я уже говорил, зрячесть восстанавливается, ветром в карманах.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#100 0
Я уже молчу о том, что откровения "нашего" - по определению святая правда, а российского военного эксперта - конечно, неправда.

Да бог с ними. Комиссия уже опубликовала предварительные результаты. Всей планете известно, что, минимум, самолёт был сбит зенитно-ракетным комплексом Букм-М российского производства и принадлежности, поставленного сепаратистам на Донбасс. Сейчас вопрос лишь в том, кто именно сбил - группа Игоря Безлера (которая сама же и похвалилась этим), что маловероятно, так как бандюки из подворотен вряд ли владеют новой российской военной техникой, или сбивал российский экипаж обслуги этого комплекса.

Как минимум, тогдашний командующий Гиркин через десять минут после сбития хвастал в сети о сбитом украинском военном транспортнике. Ещё и приговаривал, мол, не фиг летать украинским самолётам над ДНР. Материал я лично успел прочесть пока его срочно не удалили. Ещё через десять минут на место прискакала российская съёмочная группа (что само по себе есть вопрос) и быстренько передала материал, который тут же вышел по центральным каналам в РФ.

Проблема в том, что сбили "не тот" самолёт. Успели раструбить сами, успели - и поделом теперь.

Ситуация настолько испортила игру, что Путин был в ярости. Отсюда и все эти игры с чёрным ящиком, устраивание перестрелок ради невозможности экспертов произвести расследование, свидетели эти липовые.

Сегодня самый главный руководитель ДНР некто Захарченко вдруг заявил, что самолично видел процесс, проезжал, мол, недалеко. Вероятно, в другой бы ситуации весьма насмешил бы всех, но происшествие не смешное. Скоро пойдут свидетели из близлежащих сёл в ход. Сумма будет невелика, а рассказ будет такой: я прятал американцев у себя в сарае, платили мне хорошо, так вот один из них из своего нагана как жахнет! - самолёт и упал.

Ответить 
Геннадий Дегтярёв#110 0
Есть новость поинтереснее. Введены ИТ-санкции против Крыма. Крымская Автономная Республика согласно международному праву находится под юрисдикцией Украины. Однако, в связи с военной агрессией РФ, Украина на данном этапе не в состоянии осуществлять там контроль за ИТ-сферой. В связи с этим США отрезают возможность использования своих программных продуктов на данной территории. На практике это будет выглядеть так: все устройства, на которых установлены продукты Microsoft, Google, Apple и других производителей не смогут осуществлять связь с интернет-сервисами. Не будут работать почты типа Gmail, все сделки по продаже и покупке ПО на данной территории не будут считаться законными. Софт обновляться и сопровождаться не будет. Айфоны, андроиды, айпэды, виндофоны будут работать, но мягко говоря как уличные телефонные автоматы.

Я не знаю как именно это будет реализовано и может ли быть реализовано вообще. Очевидно, в первую очередь отрубятся смарты, местоположение которых спрятать не получится.

А теперь, Широ, можешь хихикать. "Крымнашим" будет не очень смешно.

Следует также добавить, что "подлые Штаты" едва успевают опережать в санкциях против РФ саму РФ. Дикари из Думы (господи, слово-то какое неподходящее для уважаемого собрания) через одного кричат о запрете Твиттера, Фейсбука, Эппл и вообще всех, кто "не желает хранить серверы в России под бдительным оком ФСБ".

Хи-хи - это будет скоро, вот только кто будет делать хи-хи.

Ответить 
Shiro#120 1
Это всё фигня, а вот про страничку Лукашевича в фейсбуке это до сих пор смешной анекдот =))))))))))))))))))))))) хах ах ах ах хахахахахахха...
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#130 0
И что ж смешного? Страницы нет? Вот она:

https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7?fref=nf

А вот тот коммент, на который ссылаются:

https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/493202017486502

Но суть совершенно не в этом Лукашевиче. Мнения частных лиц не являются определяющими, когда решается вопрос о санкциях или ещё о чём. Есть комиссии, есть отчёты, есть обсуждения этих отчётов на международном уровне. По этим результатам и будут приниматься решения.

Как я понимаю, по сути сказать нечего, как и по просьбам "представить доказательства" наличия российских регулярных войск в Украине. Играйтесь в войну, играйтесь. И рассказывайте друг другу истории, о чём угодно. С моей стороны лишь напомню - это дорого стоит в денежном эквиваленте.

Ответить 
Shiro#140 0
смысл в том что такие как ты всегда хватаются за любую шелуху вроде соц сетей, либо доказать что правы...
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#150 0
Я привёл рассуждения этого Лукашевича не как доказательство, которое будет использовано правительствами при решении о санкциях. Это просто анализ военного эксперта, показывающий особую "ценность" свидетельств бомжей, которые за 100 руб. готовы подтвердить под присягой, что это они сами из рогатки сбили самолёт. Бред этого "свидетеля" раструбили по центральным новостным каналам, для рязанских дур, чтоб поохали и не побежали с вилами на Кремль из-за резкого падения уровня жизни.

Голословная болтовня "свидетеля" почему-то не считается болтовнёй у Вас, а мнение военного специалиста в соцсети считается. А что можно в диктатуре Вашей опубликовать мнение в СМИ и обсудить? Это мнение здесь приведено для читателей, которые возможно слушали "откровение", помнят содержимое оного и могут сами с помощью мнения этого Лукашевича оценить степень вранья.

Ответить 
Геннадий Дегтярёв#160 0
А меж тем, у "крымнаших" теперь не обслуживаются банковские карты Visa и Mastercard, очевидно, что и другие карты тоже. Российские банки, пришедшие на украинскую территорию без разрешения Украины, не будут обслуживаться в транзакциях, происходящих на этой территории. Пришло время одним расплачиваться за торговлю страной и сепаратизм, а другим за страсть к распусканию рук и завоеваниям чужих земель. На данном этапе перекрыто и транспортное сообщение. О прекращении обслуживания программного обеспечения я уже писал. В других сферах компаниям тоже предписано воздержаться от деловых связей с компаниями из Крымской Автономной Республики в составе Украины вплоть до возвращения этой территории в международное правовое поле.
Ответить 
Shiro#170 0
Деточка, это всё временно, и автобусики, и карточки и электричество и чёрт знает ещё что... Я же говорил пока наше руководство пытается мягко решить вопросы, потом мягкость кончится и тогда уже будет так что многие пожалеют =) особенно те кто является причиной этого, такое было и не раз =)
Ответить