Обзор планшета Samsung Galaxy Tab

Разъемы и элементы управления

Своими разъемами и элементами управления Galaxy Tab отчасти напоминает смартфоны Samsung на базе Google Android.

Правый торец Samsung Galaxy Tab

Больше всего занят правый торец. Здесь находится кнопка для включения и выключения устройства, две кнопки для регулировки громкости. Ближе к нижней части размещены слоты для карты памяти microSD и SIM-карты.

Samsung Galaxy Tab. Разъемы для SIM-карты и карты microSD

Вставка карт в свои разъемы происходит с определенным усилием. Заглушки достаются легко, но для фиксации карточки ее потребуется засунуть довольно глубоко, иначе она не «зацепится». А ведь при этом она еще и «упирается». Радует, что подобную операцию придется производить крайне редко.

Левый торец Samsung Galaxy Tab

Слева расположился только микрофон. В определенных ситуациях он может быть полезен, но об этом мы расскажем ниже.

Верхний торец Samsung Galaxy Tab

Сверху обнаружился 3.5 мм разъем для наушников.

Нижний торец Samsung Galaxy Tab

Нижняя грань «укомплектована» двумя довольно громкими динамиками (по бокам) и универсальным разъемом, через который осуществляется зарядка и передача информации, в центре.

Экран Samsung Galaxy Tab

Кнопки Samsung Galaxy Tab

На лицевой стороне в нижней части под экраном имеется четыре сенсорные кнопки: вызов меню, переход к рабочему столу, возврат назад и поиск. Подобные элементы управления уже стали обычными для устройств на базе Google Android, но в то же время назвать их оптимальным решением не получается.

Когда идет активная работа с экраном, то кнопки подсвечиваются и отлично заметны. Однако при стандартных настройках гаснут они довольно быстро – буквально через пару секунд. Если вокруг плохое освещение, то приходится провести пальцем по экрану, либо наугад ткнуть в кнопку, чтобы было видно на что нажимать. Да и при хорошем освещении приходится переводить взгляд на нижнюю грань, поскольку на ощупь ничего найти невозможно. И в то же время нельзя сказать, что этими кнопками приходится редко пользоваться – кнопка «Назад» довольно активно может применяться во многих приложениях, а в особенности в браузере. Да и возврат на рабочий стол тоже не самая редкая операция.

Сверху, где у телефонов обычно расположен динамик, имеется название-логотип компании, датчик освещенности и фронтальная камера для видеозвонков.

Камера Samsung Galaxy Tab

На задней стороне нанесено название планшета, фирма-производитель, еще кое-какая несущественная для нас информация о продукте, а в верхнем правом углу расположился глазок камеры вместе со светодиодной вспышкой. Задняя панель несъемная, так что никаких задвижек и выемок нет.

Комплект поставки

О комплекте поставки розничного варианта Galaxy Tab говорить сложно, поскольку к нам попала непродажная версия планшета, которая используется представительством компании Samsung для демонстрации устройства заинтересованным лицам, в том числе и обозревателям вроде нас. Однако кое-какие аксессуары для него мы оценить смогли.

Обложка для Samsung Galaxy Tab

Прежде всего это жесткая обложка, полностью закрывающая планшет сзади и спереди, а также с правого торца (где расположена кнопка его включения и выключения).

Обложка для Samsung Galaxy Tab. Рис. 2

Обложка несколько увеличивает вес и толщину устройства, но в целом будет полезна, если вы планируете часто носить его с собой.

Чехол для Samsung Galaxy Tab

Чехол для Samsung Galaxy Tab. Рис. 2

Еще один любопытный аксессуар – мягкий коричневый чехол из кожи, по своей форме напоминающий большой кошелек или небольшую сумочку. Чехол весьма качественный и приятный на ощупь. Кроме того, он довольно солидно выглядит. Внутри у него два кармана. В первый можно засунуть планшет (причем даже в обложке), а во второй какие-либо небольшие документы, либо USB-кабель. Кстати, в левой части чехла имеется маленький кармашек для специальной складной подставки, устанавливающей Galaxy Tab в вертикальном положении (но в ландшафтной ориентации).

Установка в ландшафтной ориентации Samsung Galaxy Tab

Установка в ландшафтной ориентации Samsung Galaxy Tab. Рис. 2

Данная подставка может сделать работу с устройством более удобной, особенно на жесткой поверхности. Впрочем, на мягкой оно тоже относительно устойчиво.

Кабель питания Samsung Galaxy Tab

Зарядное устройство для Samsung Galaxy Tab

Остается USB-кабель и зарядка, которые явно идут с каждым Galaxy Tab. Зарядка представляет собой небольшую коробочку со съемной вилкой и разъемом USB. В последний вставляется провод, подключенный к планшету. Заметим, что по своей форме и материалам они очень напоминают аналогичные аксессуары от Apple iPad. Разве что цвет черный, да надпись «Samsung» выдает продукцию другой компании. Впрочем, эти провод и зарядка существуют и в белом исполнении – в этом случае сходство еще более сильное.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера, спецификация
Стр. 4. ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2)
Стр. 6. ПО (часть 3), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика