Электронная книга на 8 дюймов – PocketBook 840

Содержание

Электронная книга на 8 дюймов – PocketBook 840PocketBook 840 — редкий представитель электронных книг с диагональю экрана 8 дюймов, выпущенный в 2014 году. Такой формат имеет большой потенциал. Он подходит для использования книги в качестве электронного учебника. На 8-дюймовом экране удобнее читать файлы PDF, просматривать инфографику и таблицы.

В то же время 8-дюймовый формат это и определенный вызов для производителя - книга должна оставаться портативной и эргономичной. О том, как компания справилась с задачей, расскажет дальнейший обзор PocketBook 840.

Дизайн

Дизайн у PocketBook 840 утилитарный. Перед нами обычный прямоугольник с соотношением сторон 4:3. Присутствуют скругленные углы, но грани в большинстве своем острые.

PocketBook 840

Большая часть лицевой панели отведена под сенсорный экран с матовым покрытием. В правой части — узкая матовая полоска пластика софттач. Сразу видно, что аппарат ориентирован в основном на правшей. Увеличенная рамка экрана в правой части указывает на то, что держать книгу надо именно правой рукой.

Задняя крышка PocketBook 840

Тыльная сторона устройства выполнена их симпатичного коричневого пластика с серебристым отливом. Этот вариант называется PocketBook 840 Dark Brown. В правой части имеется большая вставка из прорезиненного материала. Она сделана для того, чтобы держать устройство было удобнее, и оно не выскальзывало из пальцев.

PocketBook 840. Вид сверху

В отличие от других моделей PocketBook обе панели сделаны абсолютно плоскими, без всяких утолщений, за которые было удобно ухватиться рукой. Прорезиненная вставка должна компенсировать их отсутствие, но на наш взгляд не вполне справляется с этой работой. PocketBook 840 получился довольно увесистым, хотя и тонким (всего 7,3 мм), поэтому держать его одной рукой несколько боязно, да и кисть быстро устает – все-таки вес целых 350 грамм!

PocketBook 840. Вид сзади

Качество материалов и сборки у электронной книги PocketBook 840 хорошее.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Чехол, экран, характеристики
Стр. 4. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Толик#10 2
а чего ж так много стоит? :((
Ответить 
НИКОЛАЙ#20 1
Купил данную книгу,пользовался месяц. До этого момента пользовался РосketBook pro912.Единственный недостаток 912 модели отсутствие подсветки,остальное все супер. Вывод: 840 модель полный отстой. Читаемость текста лучше не стала. Управляемость у 912 удобнее и лучше.(есть отдельные кнопки на корпусе практически на все основные функции ) Правда в 840 модели добавили функции планшета ,но извините планшет у меня есть и очень хороший!!!! Я хочу читать книги в дороге (самолет и т. д.) не портя при этом зрения!!! Динамики отсувствуют,хотя даже в очень старой 912 модели были,что бы вечерком включить музыку или аудиокнигу. Разработчики не должны тупить!!!Книга создается для удобства чтения и работы со специальной литературой!А для сервинга в интернете существует компьютер! Не нужно слушать тупых созданий под названием маркетологи! Читайте что вам советуют простые люди!
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика