7-дюймовый Android 4 планшет с хорошим звуком - HP Slate 7

Характеристики

Сегодня планшет HP Slate 7 существует аж в четырех модификация: Slate 7 2800, 2801, 4600 и 4601. Впрочем, о таком разделении говорит страница поддержки HP, а вовсе не раздел сайта с описанием характеристик Slate 7. Не удивительно, что конкретных различный мы между ними не нашли. Нет их и в PDF-руководстве, которое можно скачать ниже, а также в прошивках для Slate 7, ссылка на которую также приведена под таблицей характеристик.

Характеристики HP Slate 7 и Google Nexus 7

Беглого взгляда на таблицу достаточно, чтобы понять, при слове имидж в случае с HP Slate 7 речи о бизнес-классе не идет. Отсутствует не только модуль мобильной связи, что можно было бы простить, и GPS, с чем можно было бы смириться (да и то не всегда), но и FM-приемник, что вызывает недоумение. Ведь без мобильной связи и GPS планшет явно будет часто использоваться в качестве электронной книги, например, в дороге. Радио при таком сценарии совсем не лишнее. Картину дополняет Bluetooth второй версии, даже не третьей, не говоря уже о четвертой. Хорошо, хоть Wi-Fi поддерживает скоростной стандарт 802.11n.

Характеристики процессора планшета HP Slate 7

Еще один показатель — HP даже постеснялась упоминать марку процессора, установленного в планшете. Все, что о нем известно — архитектура ядра (Cortex-A9), количество ядер (два) и частота (1,6 ГГц). Вероятнее всего, там стоит какой-то малоизвестный, иначе, зачем скрывать его название? В целом производительности для Android должно хватать, в том числе и благодаря гигабайту оперативной памяти, но планшет явно не будет хватать звезд с неба.

Хотя, с другой стороны, видеоядро у процессора Mali-400 MP – такое же, как и у флагмана Samsung 2012 года – Galaxy S III. В таком контексте можно особо не беспокоиться по поводу игр. Может планшет не «порвет всех и вся», но будет чувствовать себя в них весьма уверено.

Оперативная память планшета HP Slate 7

Встроенный накопитель невелик. Хорошо, что есть слот для microSD с поддержкой карточек емкостью до 32 Гбайт. При этом HP подчеркивает качественный звук у Slate 7. Утверждает, что в планшете установлен отдельный звуковой чип beats.audio. Чуть подробнее на этом мы остановились в разделе про софт.

Аккумулятор у HP Slate 7 имеет емкость 13,4 Вт*ч. Он несколько меньше, чем у ASUS Nexus 7 образца 2012 года, при этом последний имеет процессор с четырьмя, а не двумя ядрами. Интересно посмотреть тесты на автономную работу. HP обещает, что Slate 7 проработает 5 часов в режиме воспроизведения видео, что, кстати, не так плохо.

В итоге можно сказать, что от младшего бизнес-класса по своим характеристикам HP Slate 7 весьма далек. Для «бизнеса» ему не хватает таких вещей как GPS, 3G – хотя бы сделали отдельные модификации с этими модулями. Это скорее продвинутая читалка, «бродилка» для интернета, интересное решение для игр. В общем, больше потребительская модель.

Тестирование

Характеристики HP Slate 7 достаточно скромные. Они близки к китайским устройствам стоимостью $150-200 или более именитым Kindle Fire и Nexus 7 (2012 года). Однако HP претендует на солидный, можно сказать даже бизнес-имидж, поэтому мы его решили сравнить с прошлогодним планшетом Fujitsu STYLISTIC M532. Это младшая модель в достаточно дорогой линейке, так сказать, бюджетный бизнес-класс. Насколько устройство 2013 года, пытающееся выступать в похожей нише, отличается от середнячка прошлого сезона? Кроме того, планшет Fujitsu сделан на той же платформе, что и ASUS Nexus 7 от 2012 года.

Глядя на характеристики HP Slate 7 и Fujitsu STYLISTIC M532, хочется сказать, что первый проиграет все тесты. Посмотрим, что покажет практика.

Результаты тестирования HP Slate 7 в AnTutu

Первый же тест приносит сюрприз. В общем зачете AnTuTu System Review HP Slate 7 выходит победителем. Планшет уступил сопернику в тестах памяти, процессора и накопителя, но был быстрее, как в двухмерной, так и трехмерной графике.

Результаты тестирования HP Slate 7 в Quadrant

В еще одном системном тесте от Quadrant — впереди Fujitsu, но его отрыв не очень велик. Неплохой результат для Slate 7 – заметно более дешевого решения!

Результаты тестирования HP Slate 7 в RD 3D

Результаты тестирования HP Slate 7 в Nenamark2

Стоит уделить графике первоочередное внимание. В синтетических тестах наблюдается паритет. В RD3D чуть лучше Fujitsu, в Nenamark 2 — HP.

Результаты тестирования HP Slate 7 в electopia

Electopia — не синтетический, а реальный игровой тест. Здесь результат Fujitsu всего на 4 FPS выше. Не знаем, что за процессор поставили в HP Slate 7, но графическое ядро у него весьма мощное.

Результаты тестирования HP Slate 7 в Linpack

Результаты тестирования HP Slate 7 в SunSpider

Остальные тесты ставят на первое место Fujitsu. Все-таки 4 ядра NVIDIA Tegra 3 дают о себе знать в задачах, где требуется вычислительная мощь непосредственно центрального процессора.

Результаты тестирования автономности HP Slate 7

В тесте на автономность лучший результат у HP Slate 7. Надо сказать, что он не самый лучший, но наглядно демонстрирует, что емкость аккумулятора подобрана адекватно и устройство вполне способно проработать в течение рабочего дня.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика