10 лучших читалок для iPhone

Содержание

10 лучших читалок для iPhoneЧиталка для книг – приложение, которое рано или поздно устанавливает любой пользователь смартфона. iBooks в первых поколениях iPhone было чуть ли не культовым приложением: полочки, как в библиотеки и эффект перелистывания страниц пленили многих пользователей. Сегодня интерфейс iBooks упростился и актуальным становится поиск альтернативных читалок.

iBooks

iBooks — не только приложение для чтения книг, но и книжный магазин с достаточно широким выбором литературы. Часть книг предоставляется бесплатно, в том числе мировая классика.

Книжная полка iBooks Текст в iBooks

Книги распределены по категориям, есть рейтинги популярности, поиск, как свободный, так и по тегам – все, как App Store.

Настройки параметров чтения в iBooks Карточка книги в магазине iBooks

В книгах поддерживается оглавление, создание закладок и заметок. Можно настраивать шрифты, фон, управлять яркостью дисплея, включать автопрокрутку. Также страницы перелистываются с красивым эффектом.

DjVu Reader – читалка DjVu ддя iOS

  • Скачать DjVu Reader.
  • Разработчик: DevelSoftware.
  • Оценка пользователей: 4,5.

DjVu Reader - фирменная программа чтения для популярного формата, в котором хранятся не только электронные книги, но и различные документы. Часто DjVu выступает альтернативой PDF. Кроме того, приложение позволяет просматривать файлы TXT, RTF, DOC.

Основной каталог DjVu Reader Главное меню DjVu Reader

Приложение позволяет масштабировать файлы DjVu, поддерживает загрузку файлов, а также покупки на iTunes. Файлы можно передавать также на iPhone через Wi-Fi. Поддерживаются различные сетевые хранилища.

При чтении текста его можно легко масштабировать. Кроме того, поддерживается масштабирование документа целиком на случай, если в нем есть иллюстрации. Особенно полезна данная функция при просмотре научных или инженерных публикаций.

Электронный документ в DjVu Reader Контекстное меню чтения в DjVu Reader

Долгое нажатие в открытом тексте вызывает быстрое меню. Отсюда можно перейти к быстрым настройкам, оглавлению текста, сделать закладку, активировать озвучивание текста.

В настройках можно определить яркость экрана, направление перелистывания, включить или выключить анимационный эффект, отображать на одном экране одну или две страницы.

У программы есть платная версия. Пользователи в App Store в комментариях жалуются на чересчур навязчивую рекламу продвинутой версии.

TOTAL Reader - ЛУЧШАЯ читалка книг

Приложение с очень нескромным названием. Отчасти оно оправдано. TOTAL Reader действительно поддерживает многие форматы электронных документов и книг: fb2, epub, mobi, azw, prc, chm, fbz, rtf, txt(все кодировки), djvu, pdf, xps, doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, pages, numbers, key, cbr, cbz, cb7, cbt.

Места размещения книг в TOTAL Reader Книги в одной из папок TOTAL Reader

Приложение разработано той же компанией, что и предыдущее, поэтому функционал у них практически одинаковый. TOTAL Reader при этом обладает более широкими возможностями по поиску контента, например, поддерживается также поиск в интернете прямо из приложения. В местах размещения контента поддерживается также сервисы локальной сети, например, DLN, а также сетевые ресурсы, продающие контент вроде LitRes.

Текст книги и контекстное меню TOTAL Reader Поддерживаемые сервисы TOTAL Reader

Во время чтения книги долгим нажатием вызывается быстрое меню: настройки, поиск, синтезатор речи, оглавление, заметки и закладки и т.д.

Приложение поддерживает регулировку яркости экрана жестом по краю дисплея.

Ebook Reader – читалка книг для iOS

Приложение выглядит так, как iBooks в начале своей карьеры: книги стоят на деревянной полке. Такие же теплые тона выбраны по умолчанию для чтения книг. При чтении можно делать закладки, заметки на полях, подчеркивать важное в тексте, что пригодится при обучении.

Деревянная книжная полка Ebook Reader Текст книги в Ebook Reader и меню

Меню при чтении вызывается однократным нажатием в поле текста. Срабатывает не всегда корректно: стоит чуть задержаться и запускается инструмент выделения текста.

Управление яркостью дисплея, настройки чтения и шрифтов при этом находятся не в первом экране меню. Яркость дисплея, к сожалению, меняется только из меню.

Меню заметок в Ebook Reader Настройка параметров шрифта в Ebook Reader при ночном режиме чтения

Ebook Reader — заимствует у iBooks не только деревянные полочки. Это прежде всего магазин литературы, просто загруженные на iPhone файлы он не читает. В App Store очень много подобного рода сервисов, и отличить их от собственно читалок можно только установив приложение.

eBoox - лучшая бесплатная читалка для iPhone

  • Скачать eBoox.
  • Разработчик: Tematika ZAO.
  • Оценка пользователей: 4,5.

eBoox — бесплатная программа для чтения книг. Приложение поддерживает форматы fb2, epub, doc, docx, mobi, prc, txt, rtf, odt, html., также способна распознать zip-архивы с книгами.

Поддерживаемые каталоги в eBoox Оглавление книги в eBoox

Читалка поддерживает несколько популярных сервисов по распространению книг, в том числе русскоязычных. Кроме того, она позволяет загружать файлы через браузер Safari — в контекстном меню появляется пункт, отправляющий книгу в библиотеку. Также загружать файлы можно через облачные сервисы и, конечно же, iTunes.

Настройки чтения — не самые изощренные: присутствуют основные параметры, в том числе яркость экрана, шрифты и их размер, фон страницы. Поддерживается оглавление и расстановках закладок в одно нажатие.

Книги в eBoox Настройки параметров чтения в eBoox

В библиотеке все традиционно: сортировка по названию, автору, поиск и т.д.

Это же приложение в App Store присутствует и под именем Reader FB2 с поддержкой Билайна.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. iBooks, DjVu Reader, TOTAL Reader, Ebook Reader, eBoox
Стр. 2. A FB2 Reader, uBooks Free, PocketBook Reader, KyBook, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Михаил#12 5
Старый список и не актуальный :(
Ответить 
 
Максим#22 3
Так может скажешь, что сейчас актуально?
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика