6 способов записать разговоры на Android

Запись звонка - запись звонков бесплатно

Скачать Запись звонка.

Запись звонка. Рис. 1 Запись звонка. Рис. 2

Очередное приложение с оригинальным названием, которое привлекло меня своей чрезмерной, буквально ультра простотой. Приложение оснащено функцией автоматической записи разговоров, систематизацией файлов и... пожалуй, на этом все. С другой стороны, оно не «кушает» память и заряд аккумулятора устройства, что для некоторых пользователей может быть важным.

Запись звонка. Рис. 3 Запись звонка. Рис. 4

Примерно вот так выглядит основной интерфейс приложения. Это список сохраненных записей, который можно систематизировать по имени или дате, или же просто выбрать «Все записи».

Запись звонка. Рис. 5 Запись звонка. Рис. 6

Настройки приложения умещаются на одной странице. Несмотря на это, приложение успешно работает на устройствах под управлением Android версий 4.2 и 6.0, а качество записанных разговоров, на мой взгляд, заслуженно тянет на отметку «хорошо». Хотел бы я показать это приложение автору «Звондика», но, наверное, воздержусь.

Запись звонков - запись разговора во время звонка

Скачать Запись звонков.

Запись звонков. Рис. 1 Запись звонков. Рис. 2

Еще одно нетребовательное приложение с небольшим набором настроек и даже без собственного плеера, но с более современным интерфейсом, а главное – оно вполне работоспособное, в том числе и для Android 6. Приложение было недавно обновлено, так что можно надеяться и на дальнейшую его поддержку разработчиком.

Запись звонков. Рис. 3 Запись звонков. Рис. 4

Настроек в бесплатной версии минимальное количество. Выбор источника аудио и формата файла, включение уведомлений о записанном разговоре. Вопрос, сохранять ли запись после завершения разговора, задается только в платной версии.

Запись звонков. Рис. 5

На этой странице можно указать путь к каталогу для хранения записей и включить автоматическую очистку.

Запись звонков. Рис. 6

Что касается хранения записей в облаке, то это платная функция. Так же, как и дополнительные уведомления, отсутствие рекламы и возможность делиться своими записями.

Запись звонков. Рис. 7

В принципе, данное приложение имеет шансы если не на повседневную эксплуатацию, то хотя бы на тестирование при выборе подходящего инструмента. Оно простое, но содержит нужные настройки, например, выбор источника аудио или доступ к своему архиву по паролю.

Smart Auto Call Recorder - запись на входящий звонок

Скачать Smart Auto Call Recorder.

К сожалению, подавляющее большинство остальных приложений для записи разговоров похожи друг на друга, как две капли воды. Возьмем, например, данное приложение Smart Auto Call Recorder. У него неплохой рейтинг на Google Play и приличное количество скачиваний – от одного до пяти миллионов раз.

Smart Auto Call Recorder. Рис. 1

Несмотря на довольно-таки устаревший интерфейс времен Android версии 2.2, приложение не обделено вниманием со стороны разработчика.

Smart Auto Call Recorder. Рис. 2 Smart Auto Call Recorder. Рис. 3

Количество разнообразных функций тоже дает возможность тщательной настройке записи разговоров.

Smart Auto Call Recorder. Рис. 4 Smart Auto Call Recorder. Рис. 5

На «главной» нас встречает довольно удобная сортировка но номерам либо по дате. В большинстве подобных приложений все свалено в кучу «входящих» и «важных». Такой подход, как в Smart Auto Call Recorder, я считаю, может значительно облегчить поиск нужной записи. Кстати, сразу же после разговора записи можно снабжать заметками.

Единственное «но» - хранение записей в «облаке» доступно только в платной версии. Зато есть возможность указать пароль для доступа к записям, отсрочка записи, чтобы не слушать гудки во время дозвона, и функция продолжительной записи для длительных разговоров. Работа последней, кстати, положительно оценивается пользователями Google Play.

Smart Auto Call Recorder. Рис. 6

Что касается работы приложения в целом, то с записью разговора успешно справились все мои смартфоны от разных производителей, в том числе и под управлением Android версии 6.0.1.

Итого

Этот обзор включает описание лишь семи приложений из всего того великого множества аналогичных инструментов, которые можно найти на Google Play. Однако этот список состоит из наиболее часто устанавливаемых приложений, а во-вторых, во время подготовки этого материала я протестировал намного больше программ на разных смартфонах, что позволило сделать следующий вывод.

А вывод такой: что касается проблем с записью разговоров на смартфоне под управлением Android 6.0.1, то ничего такого я не заметил. Лишь одно приложение – «Звондик» – отказалось работать, ссылаясь на обновления в ядре операционной системы. Однако у остальных разработчиков, как вы видите, все получилось.

По итогам обзора первое место делится среди двух приложений: Automatic Call Recorder от Appliqato и CallU от SMSROBOT LTD. Главным образом за современный и интуитивно понятный интерфейс, корректную работу на разных устройствах с разными «осями», а также солидное количество настроек. Возможно, большая их часть останется неиспользованной, но главное, как я сказал в самом начале – это возможность.



Если у вас есть какие-то вопросы по записи звонков на Android, то спрашивайте их в комментариях. Также расскажите, какими программами пользуетесь вы, почему их выбрали и как хорошо они работают.

Содержание Одной страницей
Назад
Стр. 1. Запись звонков в Android 5.1, 6.0, Automatic Call Recorder
Стр. 2. CallU, ACR Запись звонков, Звондик
Стр. 3. Запись звонка, Запись звонков
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#15 2
Спасибо. Статья интересная . Без возможности записи разговора НЕ пользуюсь аппаратами с 2004 года, за что когда-то полюбил Symbian, далее пользовался устройствами на Android. НО !!! как Вам известно, ни одна из перечисленных программ не пишет разговор по Viber, Skype и т.д., а зачастую именно эти разговоры очень нужны. Поэтому вынужден пользоваться Ios, так как на этой "закрытой" системе каким-то чудесным образом это возможно, при наличии Jailbreak конечно-же. Если возможно, добавьте информацию о записи Voip на Android устройствах в Вашу статью. Спасибо.
Ответить 
 
Я#22 4
Самсунг j5 (2015)Андроид 6.0.1 не работает
Ответить 
Дмитрий#30 3
На galaxy s5 duos ни одна из перечисленных прог НЕ РАБОТАЕТ! Android 6.0

Причем судя по отзывам владельцев обновленного андроида - не работает практически у всех :-)

Ответить 
Иван#41 3
Не запускается в автоматическом режиме Хонор 4 про адроид 5.1. Т.е пока не откроешь приложение записи нет, в адроиде 4.2 у меня запускалась автоматически как быть?
Ответить 
Sony m4 aqua#52 1
Всем привет!

После обновления до 6-го Андроида, разговоры не пишет и даже после нескольких обновлений прог записи, ситуация не изменилась!

Ответить 
 
Алекс#62 0
надо ждать, пока появится соответствующая поддержка в программах
Ответить 
Гость#72 1
На "One plus 3" работала до 10 октября потом стала писать пустые файлы.
Ответить 
Гость#83 2
ТАК ДЛЯ СКАЙПА ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?
Ответить 
 
Алекс#94 0
для скайпа отдельно, здесь запись разговора при разговоре через мобильную сеть
Ответить 
Гость#101 1
Очень хорошая функция в Андройд 6, однако нет возможности её использовать путём автоматического режима работы, всего лишь нужен инженерный софт с оболочкой удобной для дальнейшей сортировки при просмотре записанных файлов.

А так качество записи очень порадовало и главное пишет только после соединения с абонентом в отличии от сторонних приложений которые пустые гудки пишут и тем самым много ненужных записей приходится перелопачивать в поисках нужной

Ответить 
Гость#112 2
Здравствуйте! Иногда во время разговора необходимо включить громкую связь, потом во время прослушивания на этом участке записи тишина. Есть ли приложения которые пишут и по линии и по громкой связи одновременно. перепробовал много пока безрезультатно. самсунг е5 андройд 5.1, на старом телефоне то же самсунг андройд помойму 4.1 писало равномерно стояла (запись звонков). Спасибо.
Ответить 
Гость#123 0
Неизвестный друг!Спасибо за информацию,я установила callU,мне 61 год и было тяжело разобраться самой,кое-что уже поняла ,буду разбираться дальше,тяжело пожилым без опыта самой что-то понять)))
Ответить 
Гость#131 3
Здравствуйте, а есть в этих приложениях уведомления собеседника о том что проводиться запись разговора?
Ответить 
Harry#140 0
Lg g3 android 6. Ни одна из программ не дает возможности более мене качественной записи собеседника. Сплошной треск - перемодуляция звука собеседника. Качественная запись получается у этих программ только на 4 или 5 андроиде...
Ответить 
Harry#150 0
Lg g3 android 6. Ни одна из программ не дает возможности более мене качественной записи собеседника. Сплошной треск - перемодуляция звука собеседника. Качественная запись получается у этих программ только на 4 или 5 андроиде...
Ответить 
Гость#161 1
Всем хорошего времени суток. Установил программу. В ходе тестирования при попытке выбрать разные конфигурации, источники аудио, в ответ получал либо полную тишину, либо запись только своего голоса... Вроде все разрешения программе установил в настройках телефона, ан нет... Huawei Mate S андройд 6,0. Подскажите люди добрые в чем проблема может скрываться????
Ответить 
Роман Бор#171 5
Какая нибудь из них способна писать звонки в WhatsApp-e?
Ответить 
Василий#184 1
Huawei Y5 (2017) не работает запись звонков. Как быть ?
Ответить 
Гость#193 4
Показывает,что записал разговор,заходишь в итоге по 00:00 ,в чем проблема???
Ответить 
 
Гость#201 1
У меня такая же проблема huawei 5y в каждый раз необходимо зайти в приложение для записи исходящего звонка. А как быть с входящими?
Ответить 
Гость#212 1
Не слышно второго собеседника какой только не пробовала? Раньше лучше версии намного лучше были.Не работает! !!
Ответить 
Унылый даун.#223 1
Нах производители делают такие обновления от которых мрут приложения, ПО и железо.Для чего нужно обновление , я Х/З.Конец издевательств - это предупреждения. Ваше устройство, ПО,приложения могут не работать после обновления.Кабздец просто.Ну вы можите скачать или купить это в магазине.
Ответить 
Бабушка памаги#231 0
У меня ни чо не пишет толком , РПН хелп

гугел удалил встроенную запись вызова с ZTE блянди 110 теперь не добро пожулиста.

Продавец пояснял и разжувал как включать штатную запись на 5.1.1 2016.Но ПО ядра обновили и часть приложении украли.У одной старухи трубка исчезла. Как теперь после обновления она отвечает на звонки я ХЗ

?

Ответить 
Камо#242 2
У мея GalaxyA30 не Записивает пишет только мой голос что делать
Ответить 
Камо#250 1
У мея GalaxyA30 не Записивает пишет только мой голос что делать
Ответить 
Валерий#264 2
Пользуюсь программой Call Recoder. На Xiaomi Redmi 4. В принципе неплохая программа, но...иногда не записывает абонента с которым разговариваю. Или записывает с очень маленьким уровнем громкости. Не могу понять в чём дело. А так всё устраивает.
Ответить 
Ник#272 0
Андроид 6 пищит во время записи разговора. Как убрать без рута? Кошмар какой-то.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика