Как сделать GIF из видео - обзор 8 программ

Содержание

Как сделать GIF из видео - обзор 8 программGIF-анимация остается одним из самых удобных форматов для выкладвания коротких видео в интернете. Для него не требуется специального хостинга. GIF легко интегрируется практически в любую веб-страницу, его можно выложить на форуме и в большинстве социальных сетей. Создание GIF из видео – процесс простой. В Сети немало программ, которые позволяют конвертировать видео любого формата в анимированный GIF буквально за пару кликов. И это не считая онлайн-сервисов конвертации. В нашей подборке программ для конвертации видео в анимированный GIF решения на любой вкус, простые и компактные, продвинутые и бесплатные.

Мы решили сделать не просто обзор программ для GIF из видео, но и протестировать каждую, чтобы можно было оценить их качество работы. Для тестирования использовались два ролика, снятые на смартфон. Один разрешением 1920х1080 в формате 3GP, второй — 1280x720 в формате MP4.

C помощью конвертеров видео в GIF мы попытались вырезать из роликов, продолжительностью в несколько минут, первые 4 секунды и конвертировать их в GIF шириной не более 500 пикселей. Согласитесь, задача вполне реальная: человек снял забавный ролик на телефон, хочет его быстро уменьшить, конвертировать в анимированный GIF и выложить в интернете.

MovAvi Видео Конвертер 16 – программа для GIF-анимации из видео

MovAvi Видео Конвертер 16 — отличный мультимедийный комбайн для конвертации различных файлов. Анимированный GIF далеко не единственное предназначение программы. Она поддерживает десятки форматов и, соответственно, взаимную конвертацию между ними: видео 3GP, 3G2, ASF, AVI, DivX, DVD, FLV, M2TS, TS, MTS, M2T, MKV, MOV, QT, MP4, M4V, MPG, MPEG, MPE, M1V, VOB, DAT, MOD, TOD, VRO, MXF, RM, RMVB, SWF, WebM, WMV, WTV, аудио AAC, AIF, AIFF, APE, AU, SND, FLAC, M4A, M4B, MP3, OGG, Opus, WAV, WMA, графику APNG, BMP, DPX, GIF, JPEG (.jpeg, .jpg, .jp2, .jls), форматы Netpbm (.pam, .pbm, .pgm, .ppm), PCX, PNG, PTX, SGI, TGA, TIFF, WebP, XBM, XWD. Соответственно программа понимает и десятки различных кодеков.

MovAvi Видео Конвертер 16. Рис. 1

Процесс работы выглядит очень просто. Загружаете исходный файл, выбираете целевой формат и его настройки, нажимаете старт. Конвертация проходит очень быстро. По ее завершении раздается звук фанфар и открывается окно с папкой, в которой лежит готовый GIF или другой файл.

Целевой формат можно выбирать произвольно, а также по пресетам. Они созданы с учетом требований определенных видов устройств (смартфон, планшет и т.д. на разных программных платформах), или задач (видео для интернета, видео высокого разрешения, телевизор и т.д.). Есть автоконвертация под популярные сайты.

MovAvi Видео Конвертер 16. Рис. 2

GIF находится на вкладке изображения. Предлагается несколько размеров. Наши 500 пикселей по ширине оказались «средним GIF». Чтобы вырезать кусок видео надо установить метки. Это можно сделать в окне предпросмотра.

Из недостатков отметим чересчур навязчивые просьбы активировать или приобрести лицензию во время пробного периода. Программа постоянно открывает что-то в браузере, выбрасывает дополнительные окна и т.д. Кроме того, на «бесплатных» GIF ставится некрасивый водяной знак. Так что, за MovAvi Видео Конвертер 16 придется платить. Впрочем, похоже, оно того стоит.

А GIF-видео из этой программы выглядит так:

Пример MovAvi Видео Конвертер 16. Рис. 1

Пример MovAvi Видео Конвертер 16. Рис. 2

Нажмите для картинку для просмотра видео

Any GIF Animator – конвертер видео в GIF

Простая и бесплатная утилита для конвертации видео в анимированный GIF. Заявлено, что поддерживает большинство основных видеоформатов, но наши тестовые ролики почему-то открыть не захотела.

Any GIF Animator

Процесс конвертации выглядит простым. Настройки находятся в правой части окна. Можно выбрать частоту кадров, размер кадра, а также время, подлежащее конвертации. Можно сделать зацикленный GIF, можно запретить круговое воспроизведение. Также программа позволяет обрезать кадр сверху, снизу, справа и слева. Таким образом, пользователь получает возможность кадрировать свое видео. Наложение эффектов включает усиление яркости, контрастности, насыщенности. Можно добавить текст поверх изображения.

Поддерживается загрузка и создание GIF-видео с YouTube по прямой ссылке, но эта функции у нас также не сработала. Возможно, вам повезет.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. MovAvi Видео Конвертер 16, Any GIF Animator
Стр. 2. Video To GIF 5.1, Cute Video, Freemore Video
Стр. 3. Instagiffer, KickMyGrapihcs, Movie to GIF, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Снежана#19 2
Приглашаю 15 человек для массовки кино
Ответить 
Наталия#22 6
Спасибо за оподробное описание.
Ответить 
Хадижа#31 4
отличный материал. спасибо, помогло!
Ответить 
гость#41 6
ты не прав! проги все с отслеживанием. вирусники тут пускаешь
Ответить 
Дд Ддешкин#53 2
Друзья, если кому надо гиф из youtube, то сделаем еще статью!
Ответить 
Guest#60 4
Осторожно, вирусы!
Ответить 
Петрович#72 5
Какой-то мусорный софт с подозрительных сайтов, лучше в фотошопе сделать.
Ответить 
Алексей#82 5
Скачал последнюю в списке программу, при попытке установить, антивирус заблокировал пять попыток переходов по вредоносной ссылке. Не рекомендую качать ничего.
Ответить 
Анонимоус#90 4
Не вздумайте качать эти программы! Касперский обнаружил рекламное ПО во всех установщиках (которые я скачивал). Какие-то левые программы от такого же левого чувака.
Ответить 
GG #100 2
очередная попытка пропихнуть НЕполноценный софт для видео под предлогом " конвертации гиф " , а по факту половина предложений просто коряво работает , если хотите нормальный конвертер могу посоветовать лишь free-video-to-gif-converter-2-0 , максимально понятно и просто
Ответить 
Гость#110 0
Автор поста, программы содержат трояны
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика