Клавиатуры для iOS 8 – обзор 10 штук

Swype – альтернативная клавиатура для iOS 8

Скачать Swype для iOS 8.

А вот и легендарное приложение Swype. Почему легендарное? Потому что благодаря его разработчику, компании Swype Inc., в мире появилась еще одна торговая марка Swype, ставшая именем нарицательным, как некогда памперс или ксерокс. Swype - это объединение слов swipe и type, что в результате и стало обозначением метода ввода текста.

Swype в iOS 8. Рис. 1 Swype в iOS 8. Рис. 2

В любом случае, теперь «свайп» используется многими приложениями, так что его родоначальнику придется постараться, чтобы доказать на практике свою уникальность.

Swype в iOS 8. Рис. 3 Swype в iOS 8. Рис. 4

По традиции начнем с обложек. Свой фон добавить нельзя, а предустановленных не так уж и много.

Swype в iOS 8. Рис. 5

Есть точка и запятая, есть дополнительные символы. Последние отображаются только на одной клавиатуре – той, что с темным оформлением. Но технически символы присутствуют и на остальных обложках, достаточно лишь «тапнуть» по нужной кнопке.

Swype в iOS 8. Рис. 6 Swype в iOS 8. Рис. 7

Собственно, по поводу swype. Метод работает не хуже и не лучше, чем на остальных клавиатурах. «Привет ты где» можно набрать секунды за 2-3, даже особо не прицеливаясь, ну а для более сложных и редких слов используется словарь.

Swype в iOS 8. Рис. 8

Единственное замеченное нами отличие заключается в нетривиальном использовании swype. Например, чтобы выбрать какой-то дополнительный символ, можно нажать на кнопку «?123» и, не отпуская палец, скользнуть к нужному символу. Запятая – от кнопки с запятой к пробелу, все «без отрыва от производства». Немного попрактиковавшись и запомнив расположение символов, можно добиться потрясающих результатов в скорости набора.

Swype в iOS 8. Рис. 9 Swype в iOS 8. Рис. 10

Выбор языка – длинный «тап» по пробелу. Переход к настройкам клавиатуры возможен только из самой клавиатуры – «тапом» по фирменной иконке и выбором «шестеренки».

Swype в iOS 8. Рис. 11

Набор настроек стандартный. В целом, клавиатура неплоха, но, как и в случае с GOKeyboard, ничем особым среди конкурентов не выделяется. Если когда-то она единственная предлагала способ ввода swype, то теперь этого преимущества нет.

TapTap Keyboards – самая простая клавиатура для iOS 8

Скачать TapTap Keyboards для iOS 8.

На этом громкие имена закончились, перейдем к клавиатурам не столь известным. Одна из них - TapTap Keyboards для iOS 8. Нам она приглянулась наличием русского языка и самыми гибкими настройками обложек.

TapTap Keyboards в iOS 8. Рис. 1 TapTap Keyboards в iOS 8. Рис. 2

Собственно, из всех приложений, попавших в наш обзор, это - самое простое. Нет ни дополнительных символов, ни точки с запятой, ни swype - ничего. Только одни проблемы с попаданием по Shift при русской раскладке.

TapTap Keyboards в iOS 8. Рис. 3 TapTap Keyboards в iOS 8. Рис. 4

Единственное, что может привлечь пользователя - настройки обложки. На первый взгляд здесь особо не разгуляешься, даже нет возможности выбрать свой фон.

TapTap Keyboards в iOS 8. Рис. 5 TapTap Keyboards в iOS 8. Рис. 6

Однако вы можете подобрать цвета так, что позавидуют и ai.type Keyboard, и Swype. Правда, нам так и не удалось установить разницу между «цветами» и «темами», здесь разработчик что-то или перепутал, или перемудрил. Так что полностью свой вариант оформления можно создать лишь для классической (в понимании TapTap Keyboards) формы клавиатуры.

TapTap Keyboards в iOS 8. Рис. 7

В настройках среди всех «лайкнуть» и «поделитьмя» можно найти только включение звука клавиш. Ни автозаглавных, ни точкой двойным пробелом, ни тем более предиктивного ввода здесь нет.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Родная клавиатура iOS, ai.type Keyboard
Стр. 2. SwiftKey, GO Keyboard, TouchPal
Стр. 3. Swype, TapTap Keyboards
Стр. 4. Phraseboard, PopKey, Adaptxt, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Арка Арка#10 0
ай, фигня это всё. У меня на тел андроиде, но в этом случае разницы особо нет, так что можно высказываться и в теме про iOS. Лично для меня самым ценным являются доп. символы - не хочется делать лишние движения на поиск вопросительного знака, например. Баловался когда-то, перебрал их все, в результате остановился на а.и.кейборд, но только из-за доп. символов.
Ответить 
 
Вадим Судницкий#20 0
Разумеется, это личное дело каждого. Лично я с вами согласен, очень редко пользуюсь клавиатурой на телефоне, поэтому облака, свайпы и проч. (лично мне!) не нужны. Даешь фыва олдж! =)

Но как минимум возможность перемен быть должна.

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика